Обслуживание машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

hrummka, Фев 11, 2019

hrummka, очень важно, чтобы центр оттяжной гребенки был на О игле. И нужно выводить каретку из зоны игл влево и вправо на одинаковое расстояние.

**Lina, Фев 11, 2019
hrummka, Фев 11, 2019

hrummka,
Вы разбирали тарелочки?.. нужно внутри смотреть, не снаружи

hrummka, Фев 11, 2019

hrummka, Будьте осторожны - при разборе тарелочек, пружина может выстрелить и все ваши детали разлетятся в разные стороны. Если тарелочки пропускают свободно нитку и не получается их сделать туже, то нужно слегка растянуть пружину в механизме тарелочек. Величину вам никто не скажет - это только опытным путем.

Ирина и К, Фев 11, 2019

Ирина и К, я не стала их разбирать,немножко отодвигалась тарелочки в сторону и тонким, острым крючком немножко пошерудила там. Были тоненькие ниточки, остатки пряжи 🙄 .

hrummka, Фев 11, 2019

hrummka, Я думаю, что дело не в тоненьких ниточках между тарелочками.
Постарайтесь ,всё-таки, исключить все названные варианты: натяжение полотна (тарелочки), вывод каретки за край полотна (одинаково, на 5-6 см за край полотна), симметричность оттяжки полотна (гребёнка, грузы).

Ирина и К, Фев 11, 2019

Здравствуйте. Прошу помощи. Машина Silver reed 155, 3 класс. Купила с рук, почти новая. При вязании слева направо все идет хорошо, в обратную сторону что то цепляет и провязывается с трудом. Частичным вязанием вообще не вяжет, застревает на иглах. Машину смазывала и поменяла прижимную планку, но это не помогло. Спасибо

| Обслуживание машин

Dolly555 У Вас может быть не отрегулирован мостик на каретке. С левой стороны он вплотную проходит под иглами.
С внутренней стороны моста с обеих сторон есть регулировочные винтики, которые прикручены в пазах. Их нужно поставить одинаково и так, чтобы при движении каретки был зазор между ней и игольницей 2-3 мм- для 300-400 м/100гр и 5 мм- для более толстой.
Так же просмотрите внимательно колки на игольнице, могут быть погнуты и тоже мешать движению каретки.

TataMaratovna, Фев 13, 2019

У меня Сильвер 280 разобрала основную каретку чтобы почистить барабанщики выпали пружины не могу поставить не знаю как помогите 🙁

Авторы
Теги
Упоминания