Обслуживание машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Добрый день. Девочки подскажите пожалуйста как справится с проблемой разбитого гнеэда для нитенатяжитель. При вязании штанга болтается в разные стороны. И может ли из-за этого получатся перекос полотна (с правой стороны полотно получается длинее чем с левой). На фото так стоит нитенатяжитель в гнезде. Машина Brother б/у.

Puzemo, Июн 06, 2018

Puzemo, УБразера слева должно быть еще одно гнездо для сменника цвета. Попробуйте переставить стойку хотя бы временно. Расшатанное гнездо (вероятно там трещина) нужно чем-то укрепить, может попробовать строительную пену или герметик.

Casablanka, Июн 07, 2018

Casablanka, Добрый вечер. Вот так выглядит гнездо, трещин я не увидела. И с левой стороны нет дополнительного гнезда. А строительная пена это тоже что и монтажная? Она же мягкая и давится легко. Может посоветуете что-нибудь, пожалуйста. Может кто еще сталкивался с такой проблемой

Puzemo, Июн 07, 2018

Puzemo, я имела ввиду отверстие для установки второго нитенатяжителя. На моей машине оно находится слева (см.стрелочку).

На вашей машине тоже должно быть второе "гнездо", посмотрите в инструкции.
Из вашего фото видно, что часть пластмассы отсутствует, поэтому и стойка нитенатяжителя болтается влево-вправо.

Нужно чем-то уплотнить отверстие. попробуйте самые разные варианты. Может какую-то щепку вставить. Мне на ум только жидкий герметик приходит. Когда он застывает, то становится твердым, таким образом можно сформировать нужную форму.

Puzemo, Июн 07, 2018

Puzemo, У ВАс отсутствует металический колпачёк. На каждой машине всерху этого ответстия должен быть этот колпачёк. Со временем,видимо, на многих машинах.он отпал. Найдите рукастого мужчину и он Вам выпилит в кусочке металической пластинке такую же точно дырочку,как на пластике и Вы этот кусочек металической пластины с новой дырочкой просто моментом приклеите сверху над этим отверстием в машине и вся проблема решится навсегда

Casablanka,Hell60, Девочки большое спасибо за советы. Пока решили сделать по другому. Нагрели стойку и горячую вставили глубже в гнездо, пластмасса тоже маленько нагрелась и стойка "села". Второго гнезда у меня все-таки нет, т.к. машина очень старенькая.

Девочки, ни с того ни с сего перестала подниматься передняя игольница до упора слева. Не пойму в чем дело, разобрала вроде все в порядке. Недоходит до конца и стопорится. Не у кого не было похожей ситуации? Что то на самой инольнице не дает. Что случилось не пойму, вчера вязала.

вопрос снят, отремонтировала.каким то образом согнулась пластина сверху.. День мучилась, сегодня все раскрутила,посмотрела..и сделала.

Некоторые пластины могут гнуться, если машина стоит на проходе и ее могут задевать. Так было не только у меня. Хотя моя машина стоит не на проходе, но я обнаружила, что могу задеть ее стулом, особенно крылья. Теперь слежу за этим.

kcy, Июл 28, 2018

kcy, у меня несколько дней назад тоже была точно такая же проблема.
Мы ослабили заднюю гайку и все заработало.
Может тоже надо было пластину выровнять.
Покажите, пожалуйста, на своем фото, какая пластина погнулась.

Valentina A., Июл 29, 2018

Valentina A., вверху согнулась.как непонятно, в комоде она у меня живет. Может сильно стукнула при опускании или подъеме..

kcy, Июл 31, 2018

kcy, спасибо за ответ.
Там же прочный металл. Не представляю, как ее можно выпрямить.
Может у нас тоже погнулась, а мы гайку ослабили.

Kriska-Lariska, Фев 12, 2014

Kriska-Lariska,

Добрый день,

Наткнулась на Вашу замечательную работу, чистка перфокарточного устройства, я тоже почистила свою машинку КН-830, четыре дня приводила устройство в божеский вид. Теперь оно работает, читает карту, но.... возникла другая проблема и не могу найти беду, каретка не выдвигает иглы по узору. Может Вы подскажите в чем может быть проблема. С уважением Тамара

Добрый вечер, у меня Силвер Рид 260/280. Сломалась деталь на плече нитевода, которой он крепится к стойке. Причем это произошло и на штатном нитеводе и на нитеводе от 4-цветника. Кто сталкивался, что можно сделать?

vub, Окт 14, 2018

vub, Сначало приклеить моментом . Тут же обвязать скотчем или чем-то подобным.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания