Обслуживание машин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

На курсах так давалось. Примерно как на часах 35 минут.

olgaivanistova, тебе Frola пишет : "Правый рычаг у вас должен стоять на треугольник, левый на точке." Ты отвечаешь : Так и стоят: "левый на треугольнике, правый на точке." Или это не имеет значения?

| Re: Подскажите что делаю не так... Casablanka, Фев 17, 2018
Casablanka

Разве для заработка резинки ручка выбора устанавливается на S, а не на C?

700 - это перфокарточный Сильвер. На С ставиться ручка выбора узора только у компьютерных сильверов., а у п\карточных надо ставить на S и один из боковых рычагов выставлять на треугольник. Вот так
на фотохостинг →
или так
на фотохостинг →

Рычаги на каретке расположены как на первом рисунке. Попробовала однофонтурный набор, каретка не движется, сняла мостик для однофонтурного вязания, каретка с трудом движется, за что-то цепляется. Буду вызывать мастера.

olgaivanistova, Фев 18, 2018

olgaivanistova, попробуйте по новой поставить каретку на игольницу, причем без мостика. Часто бывает что не очень точно встает каретка на ЗИ и вязать нормально не получается.

Уважаемые форумчане, выручайте! Помогите пожалуйста найти сервис мануал к Сильвера 280. Не корректно работает клин, надо его подлечить. А как не знаю. Мастеров у нас в городе нет, увы. Вижу единственный выход найти мануал. Так что без Вашей помощи ну никак. 😊

Здравствуйте.Надеюсь на вашу помощь.У меня машинка Силвер рид 840/60.На передней игольнице каретка при движении влево идет без проблем ,а вот справо налево в одном месте буксует.Цепляеться за что то в соединительном плече.Причем прижимная планка на ПИ в этом же месте идет туго.Прижимная планка на ЗИ на мой взгляд в порядке поролон не смят.Спасибо .

Добрый день всем, пришла к вам с просьбой о помощи, может кто сталкивался. Машина 3 класса Бразер кн 260, к нем докупала вторую фонтуре китайскую. Основная фантурах вяжет, на второй фантуре иглы тоже двигаются. Проблема вот в чем, когда подключаю мост для двухфантурного вязания, машина не набирает петли совершенно. При движении каретки иглы уходят раньше чем доходят по гнезда где находиться нить и возвращаются так и не захватив ее. У кого нибудь такое было? Спасибо

Девочки, докладываю. Машину вылечила, проблему нашла. На дружественном форуме нашлатподобную проблему с четкими инструкциями по ее устранению. Пришлось разбирать каретку, но все получилось!
Спасибо всем, кто принимал участие в моей проблеме.

Подскажите, какое лучше масло для швейной машины и оверлока?

AsyaDobraya, Май 09, 2018

AsyaDobraya, Жидкое прозрачное масло, маркированное "Для швейных машин"

Добрый день! Прошу помощи. Машина Сильвер Рид SK 280/
Нашла под столом с машиной вот такую деталь, откуда она и для чего не знаю.

Dezi1961, Май 20, 2018

Dezi1961, Я даже подумала,что это моё сообщение,когда прочитала. Тоже спрашивала в своё время... Это ключик ,чтоб отвинчивать или прикручивать шурупы. Ну, например,когда 2ю фаннтуру прикручиваете и тд

Hell60, Май 20, 2018

Hell60,
Элла, спасибо большое, прям гора с плеч свалилась. Я его везде уже пыталась вставить, никуда не подходит. Вместо ключика у меня отвертка мужа. Можно вязать дальше.

Добрый день уважаемые форумчане. Надеюсь на вашу помощь. Буквально крик SOS.
Машина Бразер 940. Ослаб селекторный ремень. Раскрутились болтики с левой стороны. Я ремень подтянула и болтики закрутила. Появился неприятный звук при прохождении каретки слева-направо. И идет сбой рисунка. Поискала информацию в интернете. Нашла только по перфокарточному бразеру рекомендации.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина неравномерно-тяжелого ходя ремня слева направо и сбоя рисунка.
С удовольствием бы обратилась к механику и не мучилась сама, но для меня это сейчас вне зоны досягаемости.
Заранее спасибо всем за отклик.

Авторы
Теги
Упоминания