Журчит беседы тихой ручеёк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

innasun, Ноя 18, 2017

innasun , ну фсё, теперь я совсем запуталась Shocked . А прямые спицы добили Держите меня семеро! оно же закругляться должно и принимать форму сектора, а как это на прямых спицах сделать, мне непонятно.
Инна, напиши, в каком порядке вязался квадратик.

ничего не понимаю... (с)

innasun, Ноя 18, 2017
innasun

Не знаю, может это все умеют )), а я только недавно видео нашла, как вязать только лицевыми, не переворачивая деталь. Перекидывать петли с правой спицы на левую и провязывать. Очень удобно, когда хочешь привязать полосу вдоль полотна. Так что вертикальные полосы можно не жаккардом вязать, а таким способом.

Заинтересовало очень . Спасибо за наводку . Надо попробовать .
Классный снуд . А техническое решение так и просится во фриформы Smile

NataD, Ноя 19, 2017

NataD сначала сектор. Там не имеет значения какие спицы ) полотно-то удлиняется и со спиц свешивается, с каждым рядом петель на спице все меньше остается, ты же их убирать будешь. Закончишь, получишь сектор

innasun, Ноя 19, 2017

Инна , теперь более-менее понятно. Но прямые спицы, всё-таки... тут важно, чтобы сектор получался ровно под прямым углом, но это мои теоретические размышления, надо пробовать. Laughing

Нашла такие элементики, и пряжа была к ним докуплена "Миссисипи".

.........

..........

снова Рената , я так понимаю, элементики были связаны из разной однотонки? Придумала уже, как секционкой соединять будешь? Что планируешь связать?

NataD, Дек 07, 2017

NataD снова жилетик! Они у меня быстро "убегают".
В этих элементиках, правда, есть люрекс в кирпичной пряже, а его многие не любят.... Rolling Eyes

А пряжа голубоватая - это отдельно вырезанные секции из секционки. Laughing Там было чередование с цветом сливочного масла, вот эти сливочные секции мне нужны были на котошарф, другой пряжи такого сливочного цвета в магазинах не нашла, пришлось купить 4 мотка секционки и вырезать отдельные секции, а голубых ещё остался целый пакет. Laughing

снова Рената , докупленная Миссисипи точно под элементики подходит. Такое цветовое сочетание интересное, меня зацепило. Любопытно: каков будет готовый жилетик?

Ирина Д., Дек 08, 2017

Ирина Д.
Вчера переписывались с заказчицей, ей не нравится люрекс. А в элементиках кирпичная пряжа с золотым люрексом. Поэтому эти элементики не подойдут.... Hm...
Придётся что-то другое придумывать, а эти элементики - себе. Smile

снова Рената

...А пряжа голубоватая - это отдельно вырезанные секции из секционки. Laughing Там было чередование с цветом сливочного масла, вот эти сливочные секции мне нужны были на котошарф, другой пряжи такого сливочного цвета в магазинах не нашла, пришлось купить 4 мотка секционки и вырезать отдельные секции, а голубых ещё остался целый пакет. Laughing

Да, похоже и у тебя, как и у меня, девизы :
1. Нам хлеба не надо, работы давай.
2. Бешеной собаке семь вёрст не крюк.
3. Нормальные герои всегда идут в обход.
4. Лёгких путей не ищем, но дойдём всегда!

Я тоже вечно то разделяю нитки, то соединяю, правда вырезать секции ещё не додумалась, но ты мне подсказала Под столом валяюсь!

Девочки, заказ получился такой: основа жилета чёрная с голубыми "блинчиками". Rolling Eyes
У меня, конечно, чёрной пряжи много, но вязать её сейчас, в такие тёмные дни - это тихий ужас.... Embarassed
Не знаю, как это будет выглядеть, в голове что угодно могла соединить, реально видела, как получится, и тут, конечно, представляю примерно, но что-то это мне не нравится..... Embarassed

Вот ещё в чём "засада" заказов... Cock

снова Рената

Девочки, заказ получился такой: основа жилета чёрная с голубыми "блинчиками". Rolling Eyes

Рената, только голубое и черное или можно 3-й цвет ввести для перехода? Есть несколько картинок, которые мне понравились, может помогут, подтолкнут мысли в нужную сторону.....
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

снова Рената шикарное же сочетание! Красиво будет.
Я как раз черное вяжу ) варежки с жаккардами. У меня всегда темно в том углу, где я сижу. Купила торшер с направленным светом, без него никак.

Авторы
Теги
Упоминания