by Ju......шью......
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

всем добрый день)
не знаю у кого как, а в моей семье последний год тотальная экономия во всем...........когда пришла пора утеплять сына на зиму, встал вопрос-из чего шить.мы пошли в садик осенью,и, зная что на прогулку их одевают как попало, решила сшить шлемик.чтобы все было закрыто.. тут с тканями совсем швах......в запасах стало грустно.....пошла я в сэконд.... и купила там подростковый оч хорошего качества, чистая шерсть. сшила шлем, подкладка из полартека, на ушах и лбу внутри еще слой шерсти и плащевка чтобы не продувало. от свитра остались рукава и я сшила еще свитшот.полочка и спинка из остатков от моего, из футера.все остаточки ушли в итоге)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Юля, шлем какой замечательный, не могу не спросить- выкройка откуда? Удобно, на глаза не сползает? Видела очень много деток в фирменных шлемах, но смотрятся не очень, съезжают на глаза.
Я вот тоже в последнее время в сэконды повадилась, у нас и ткани отличные попадаются по копеечным ценам, да и новые вещи можно найти и перешить ребенку.

Отличный комплект получился, и шлем и свитшот))
Детки утеплены - и это замечательно 🙉

Юлечка, что значит мамины любящие и золотые ручки! Замечательные одежки сыночку и племяшке! И почему не секонд? Ребенок так быстро растет ))) .

спасибо девочки)выкройку нашла тут на осинке, из раздела детских шапок, кто-то выкладывал выкройку по Туристенку.я корректировала ее, еще переносила макушку назад.за счет этого не сползает на глаза, ну еще резиночка на шее помогает)
на фотохостинг →

детский вариант унисекса- миленько!

Юля, добрый день. У меня вопрос по шитью трикотажа. Внутренние швы, очевидно оверлок, а вот кармашки пристрочены и канты на какой машине и какими иглами? При пришивании карманов вы как-то ткань стабилизировали, чтобы не деформировалась?
Я всегда любуюсь вашими работами, все так идеально сделано. Я любитель шитья с неприлично большим стажем, никогда не училась шитью, о чем очень жалею. Спасибо Осинке и осиночкам, что делятся своим мастерством. 🌸

Бяк@, Янв 26, 2016
Бяк@

Юля, добрый день. У меня вопрос по шитью трикотажа. Внутренние швы, очевидно оверлок, а вот кармашки пристрочены и канты на какой машине и какими иглами? При пришивании карманов вы как-то ткань стабилизировали, чтобы не деформировалась?
Я всегда любуюсь вашими работами, все так идеально сделано. Я любитель шитья с неприлично большим стажем, никогда не училась шитью, о чем очень жалею. Спасибо Осинке и осиночкам, что делятся своим мастерством. 🌸

ой, сорри...увидела Ваш вопрос только сейчас...спасибо большое за комплименты))...кармашек настрочен на полочку на обычной швейной машине прямой строчкой иглами супер-стрейч. они остренькие и не пробивают трикотаж, но ткань прокалывают тоже легко.ничем не стабилизировала, так как трикотаж не очень элластичный(хб кулир без лайкры).

добрый вечер)))
ну вот у меня всё как всегда) зима на исходе, а я сшила наконец зимнюю куртку племяннице. шила уже с расчетом , что хватит и на следующий год.
верхний слой плащевка с мембраной, утеплитель Альполюкс200, подклад полочки и спинки флис антипилинг, в рукавах омнихит. от капюшона отказались, заказчику удобнее широкий воротник.воротник с мехом на молнии, можно отстегнуть и намотать снуд сверху. рукава с отворотом и внутренним трикотажным манжетом. по низу и талии кулиски с элластичным шнуром.кое-где кант всавила светоотражающий) еще первый раз использовала светоотражающие термотрансферы- понравилось)
сегодня тестировали куртку, клиент доволен))))))))
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

ju, ЮЛЯ, браво !!! Как всегда "вкусно" и красиво 😏 Какая же ты молодец. 💈 Золотые ручки и отличный учитель для таких как я "чайников 😳

Юля, здравствуйте! Сколько времени ушло на изготовление этой курточки? Вы быстро шьете? ❓ Спасибо 🌸

UmaUma, Фев 07, 2016
UmaUma

Юля, здравствуйте! Сколько времени ушло на изготовление этой курточки? Вы быстро шьете? ❓ Спасибо 🌸

трудно сказать..... ровно неделя с момента получения тканей.в эту неделю я сама успела полежать с температурой и сын (2.5 года) был на карантине, то есть шила урывками......я шью медленно, копаюсь и много думаю

Авторы
Теги
Упоминания