by Ju......шью......
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

детский вариант унисекса- миленько!

Юля, добрый день. У меня вопрос по шитью трикотажа. Внутренние швы, очевидно оверлок, а вот кармашки пристрочены и канты на какой машине и какими иглами? При пришивании карманов вы как-то ткань стабилизировали, чтобы не деформировалась?
Я всегда любуюсь вашими работами, все так идеально сделано. Я любитель шитья с неприлично большим стажем, никогда не училась шитью, о чем очень жалею. Спасибо Осинке и осиночкам, что делятся своим мастерством. 🌸

Бяк@, Янв 26, 2016
Бяк@

Юля, добрый день. У меня вопрос по шитью трикотажа. Внутренние швы, очевидно оверлок, а вот кармашки пристрочены и канты на какой машине и какими иглами? При пришивании карманов вы как-то ткань стабилизировали, чтобы не деформировалась?
Я всегда любуюсь вашими работами, все так идеально сделано. Я любитель шитья с неприлично большим стажем, никогда не училась шитью, о чем очень жалею. Спасибо Осинке и осиночкам, что делятся своим мастерством. 🌸

ой, сорри...увидела Ваш вопрос только сейчас...спасибо большое за комплименты))...кармашек настрочен на полочку на обычной швейной машине прямой строчкой иглами супер-стрейч. они остренькие и не пробивают трикотаж, но ткань прокалывают тоже легко.ничем не стабилизировала, так как трикотаж не очень элластичный(хб кулир без лайкры).

добрый вечер)))
ну вот у меня всё как всегда) зима на исходе, а я сшила наконец зимнюю куртку племяннице. шила уже с расчетом , что хватит и на следующий год.
верхний слой плащевка с мембраной, утеплитель Альполюкс200, подклад полочки и спинки флис антипилинг, в рукавах омнихит. от капюшона отказались, заказчику удобнее широкий воротник.воротник с мехом на молнии, можно отстегнуть и намотать снуд сверху. рукава с отворотом и внутренним трикотажным манжетом. по низу и талии кулиски с элластичным шнуром.кое-где кант всавила светоотражающий) еще первый раз использовала светоотражающие термотрансферы- понравилось)
сегодня тестировали куртку, клиент доволен))))))))
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

ju, ЮЛЯ, браво !!! Как всегда "вкусно" и красиво 😏 Какая же ты молодец. 💈 Золотые ручки и отличный учитель для таких как я "чайников 😳

Юля, здравствуйте! Сколько времени ушло на изготовление этой курточки? Вы быстро шьете? ❓ Спасибо 🌸

UmaUma, Фев 07, 2016
UmaUma

Юля, здравствуйте! Сколько времени ушло на изготовление этой курточки? Вы быстро шьете? ❓ Спасибо 🌸

трудно сказать..... ровно неделя с момента получения тканей.в эту неделю я сама успела полежать с температурой и сын (2.5 года) был на карантине, то есть шила урывками......я шью медленно, копаюсь и много думаю

Юля,добрый день!Курточка у Вас замечательная получилась.Подскажите,пожалуйста,по какой выкройке шили.Я никак не найду выкройку куртки для внучки на рост 92.

ju
UmaUma
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

трудно сказать..... ровно неделя с момента получения тканей.в эту неделю я сама успела полежать с температурой и сын (2.5 года) был на карантине, то есть шила урывками......я шью медленно, копаюсь и много думаю

Приятно слышать про "копаюсь и много думаю". Спасибо, что делитесь работами!

Юленька, добрый день. Подскажите пожалуйста светоотражайки готовые или сами пришили и вырезали. И еще что за утеплитель использовали. Спасибо

Наталия Р

Юля,добрый день!Курточка у Вас замечательная получилась.Подскажите,пожалуйста,по какой выкройке шили.Я никак не найду выкройку для внучки на рост 92.

спасибо, выкройка- обрезанный комбез оттобре 4-2014 модель 14. корректировала под свою задумку.на рост 95 взяла 110 по оттобре

Naf Naf84, Фев 07, 2016
Naf Naf84

Юленька, добрый день. Подскажите пожалуйста светоотражайки готовые или сами пришили и вырезали. И еще что за утеплитель использовали. Спасибо

светоотражайки купила в местной закупке у Пупкин) там же утеплитель Альполюкс 200

Юля, здравствуйте! Подскажите, где покупали резинку на манжеты куртки? Никак не найду упругую из синтетики... Спасибо!

UmaUma, Мар 20, 2016
UmaUma

Юля, здравствуйте! Подскажите, где покупали резинку на манжеты куртки? Никак не найду упругую из синтетики... Спасибо!

У Пупкин. но она не сильно упругая

Авторы
Теги
Упоминания