Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Та Нюша
Спасибо за помощь!
о проклеивании я тоже думала, но уже ладно, буду без него.
А излишек - по выкройке чтобы на чашку ровно ткань легла, снизу получается широковато и нужно либо выточку, либо присборить. С выточкой у меня что-то не сложилось как не крутила (опыта у меня по сути ноль в шитье) 🙁 решила просто присборить присборить.. на фото присборено как попало, потому как это я сметывала и меряла обе чашки чтоб понять нормально вообще или не стоит дальше продолжать.

kittenka, а у вас конструкция какая будет? На кулиске, по которой чашечки туда-сюда могут "ездить", или на неподвижном "пояске"? Если на кулиске, то низ чашки дополнительно и присбаривать не надо, на теле само присборится. Вот Безуминка очень хорошо объясняла.

Та Нюша
Да, на кулиске. Спасибо за очень ценную информацию 😃
У меня немного не так, я теперь даже не знаю правильно ли это... Я попробовала с подкладом, но он внури как-то топорщится сильно и потому я решила без подклада, просто к чашке ткань пришить. А поскольку ткань уже пришита и ее больше внизу чем сама чашка, то получается ее присборить нужно внизу.. Похоже нужно переделывать с подкладом 🙁

kittenka, а вы сделайте в этот раз, чтоб не ездили чашки, а фиксированные (раз уж пришили). Я бы на вашем месте три складочки заложила в районе центра нижнего края чашки.

Я завтра фотки новых купальников выложу, вернулись из отпуска 😊

Вот и мой первый купальник, сшила для знакомой девушки для сьемок.
Вставляю изображение впервые, не знаю что получится.

на фотохостинг →

Безуминка ээээ мне пока проще не зафиксированные чашки. Да и все уже готово, только нитки закончились на начале обметки шлеек 🙁 Завтра нитки куплю, дошью уже.

Вот бы еще бандо как-то пошить за пару дней, что-то пока прекрасно все представляется и видится, а на деле туговато 😳 Причем туговато именно с выкройкой.. Мужа заставила нарисовать мне ее, а то у меня что-то никак не получалось. А теперь не знаю сядет ли оно на меня нормально с рассчетами размера на глаз.. Но уж раз запланировала, буду пробовать.

Шпулечка Обалденно красиво 👻

kittenka

Причем туговато именно с выкройкой.. Мужа заставила нарисовать мне ее, а то у меня что-то никак не получалось.

А что вы готовые выкройки не взяли? Вот выше я показывала, что в Патронесе 210 есть, ещё есть в старой бурде 7-1998. Их можно найти в интернете легко.

Безуминка
Все тут говорят шили по вот этой выкройке
на фотохостинг → которую для начала на себя нужно правильно нарисовать, вот я и рисую...
Как-то я сразу в нее вцепилась и даже не искала выкройки готовые 🤖
Спасибо за наводку, сейчас покопаюсь, может найду готовую.
и кстати, ко мне лучше на ты 😃

второй готов на фотохостинг → на фотохостинг →
все нравится, кроме одного момента - шлейку решила сделать без резинки, а для купальника с чашечками это не очень удачная идея - шлейки натягиваю очень сильно чтобы чашки плотненько прилегали, а боюсь в воде придется еще сильнее натягивать, если ткань будет тянуться. В общем шлейки шить научилась, но какие-то они не комфортные мне все-равно...
Девочки, спасибо огромное всем за помощь. Делаю пока перерыв на пару дней, нужно еще штаны успеть пошить к отпуску, а затем надеюсь таки бандо сошью 😃

девчат, где вы берёте чашки для купальников? У нас их не продают 🙁
kittenka купальничек хороший вышел. Молодец

kittenka, Шпулечка, девушки! У вас замечательные купальники получились! Мне очень понравилось. Самой мне такое не сотворить, к сожалению)
kittenka, а вы шлейки заранее проверьте на предмет растягивания. В ванне!

Девочки, спасибо 😃
Мне сразу после пошива и то не так и это не этак, а через пару дней достала, смотрю ну красота же, особенно для полного новичка в швейных делах 😂
slynn я купила похоже обычные, хотя в моем предыдущем купальнике были точь в точь такие же. Времени не было искать другие 🙁
Natali9 Спасибо! Завтра наверное буду принимать водные процедуры в нем, дабы понять как он себя поведет.

Надежда Колес

Может кому пригодится.....
КУПАЛЬНИКИ

Большое спасибо за отличную ссылку. 🌸 🌸 🌸
Нашла для себя много интересного!

ну в наших магазинах продаются только чашки, которые в платья вставляются

Девочки, ура!! третий лиф хоть и шился впервые в жизни такой тип лифа, но пошился очень быстро, в перерывах между уборкой в доме, склепала 😂 Ураааа, он сел отлично, боялась. что и выкройка кривая будет и не будет на груди держаться, но путем примерки на себе и подгонки после того как вшила регилин и соединила полностью перед со спинкой дало отличный результат..
Урррраааа, теперь через недельку в Египте буду щеголять в новых купальничках 😃 Есть ткань на еще один, уже возникает мысль, а может еще пошить 😂 😂 затянуло в это дело 😊
Спасибо девочки всем огромное преогромное!!!
Собственно вот последний лиф. Пошился быстрее чем я думала + выкройка мужа не пропала даром, шила именно по ней, а задние лямочки сначала приблизительно раскроила, по максимуму так сказать, а уже потом на себе подогнала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
может на фото и не все хорошо, но в действительности сидит все отлично, нигде ничего не врезается 😃

Авторы
Теги
Упоминания