Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как пришить резинку к купальнику на обычной машинке?

Пробую пришить на Веритас. Я выбирала строчку псевдооверлок, зигзаг разный - максимум прямую строчку делает.
На другой трикотажной ткани пробую - с теми же настройками ,ниткой и иглой зигзаг отличный.
Игла стрейч 75; нитки обычные полиэстровые. Лапка тефлоновая не помогла - вообще никаких стежков на ткани не оставалось; подложить кальку, бумагу - тоже - то зигзаг, то прямая строчка; обычную иголку брала - тоже прямая строчка.
Водорастворимого флизелина у меня нет. Но если он правда меня спасет, я куплю)
Может быть, ещё какие-то хитрости есть?
Спасибо.

Anchencia, Май 28, 2018
Anchencia

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как пришить резинку к купальнику на обычной машинке?

Пробую пришить на Веритас. Я выбирала строчку псевдооверлок, зигзаг разный - максимум прямую строчку делает.
На другой трикотажной ткани пробую - с теми же настройками ,ниткой и иглой зигзаг отличный.
Игла стрейч 75; нитки обычные полиэстровые. Лапка тефлоновая не помогла - вообще никаких стежков на ткани не оставалось; подложить кальку, бумагу - тоже - то зигзаг, то прямая строчка; обычную иголку брала - тоже прямая строчка.
Водорастворимого флизелина у меня нет. Но если он правда меня спасет, я куплю)
Может быть, ещё какие-то хитрости есть?
Спасибо.

А что значит прямая строчка? получается с одной стороны пропуск стежков? А если эту же ткань шить прямой строчкой, то есть пропуски? Попадаются иногда такие бифлексы, которые вообще не шьются. Нужно перепробовать все виды иголок какие у вас есть. Я пришиваю без проблем или мелким зиг-загом, или зигзагом в котором по 3 стежка. Сам процесс пришива, конечно, не из легких, но прошивается всё.

Anchencia, Май 28, 2018

Anchencia, Это у Вас пропуск стежков, что можно предпринять - иглу супер стрейч или стрейч потолще, ширину зигзага поменьше , тройной зигзаг, слегка растягивать ткань при шитье, но двумя руками, одна перед лапкой, другая за, растянули участок, прошили, перехватили ткань, шьём следующий участок.

Anchencia, Май 28, 2018

Anchencia,
Я меняла резинку на купальнике без проблем здесь

Floretta, Май 28, 2018

Floretta, выглядит как прямая строчка. Прямой строчкой не пробовала, я прочитала, что резинку рекомендуют оверлоком или зигзагом пришивать. Мне кажется, прямая строчка порвется.

Anchencia, Май 28, 2018
Anchencia

Floretta, выглядит как прямая строчка. Прямой строчкой не пробовала, я прочитала, что резинку рекомендуют оверлоком или зигзагом пришивать. Мне кажется, прямая строчка порвется.

Вы не поняли смысла вопроса. Я спросила на прямой строчке есть пропуски стежков? Или только зиг-заг так себя ведет?

NatalieK, Май 28, 2018

NatalieK, а резинку тогда тоже получается растягивать, и даже сильнее?

Floretta, Май 28, 2018

Floretta, ну так бы и написали тогда). Я не пробовала пришивать резинку на этом купальнике прямой строчкой. И ткань купальника шить прямой строчкой тоже не пробовала.

Lyudmila_So, Май 28, 2018

Lyudmila_So, у вас получилось очень аккуратно и красиво. Оверлока у меня нет.

Anchencia, Май 28, 2018

Anchencia, конечно и резинку тянуть и она по длине должна быть меньше,чем то на что ее пришивают. Приметать, или приколоть, а потом тянуть этот бутерброд.

Anchencia, Май 28, 2018
Anchencia

NatalieK, а резинку тогда тоже получается растягивать, и даже сильнее?

Да, конечно, попробуйте, в сообщении выше Вам правильно описали процесс.

Anchencia, Май 28, 2018

Anchencia, поменяйте иглу на супер стрейч. Вы пришиваете специальную резинку для купальника, прорезиненную? Если да, то от нее быстро тупятся иглы, еще и в этом можкт быть проблема пропусков.

Anelia, Май 29, 2018

Anelia, да, специальную резинку для купальника. Спасибо, попробую.

Первый купальник сшит для себя самостоятельно из бифлекса. Верх полностью, низ, только спереди, на подкладке для купальников. Чашечки, застежку и завязку взяла от старого купальника, ещё использовала латексную резинку, туннельную ленту, косточки. Купальник сшит на оверлоке 4хн швом и швейной машине швом зигзаг, нитки полиэстер и текстура. Конечным результатом осталась довольна. Да, купальник сшить реально.

Lyudmila_So, Июл 27, 2018

Lyudmila_So, классный куп у Вас получился!!! Поделитесь, пожалуйста, опытом, - как Вы так аккуратно чашечки вшили?

Авторы
Теги
Упоминания