Купальник сшить - реально? -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Re: Купальник и резинка ElenaPrekrasnaya, Фев 28, 2018
ElenaPrekrasnaya
Лана
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня был точно такой же купальник. Да, вы правы там вверху была вставлена резинка. Верхний край был оверложен прямо с резинкой одновременно и подогнут так,что резинка оказалась внутри сгиба. 😕 Интересно, понятно ли я объяснила.

Я-то себе это именно так и представляю. Но автор вопроса YaninkaN утверждает, что по верхнему краю нет ничего, даже такой резинки. 🤖
Фото нету и пока продолжения истории тоже нету. А было бы интересно, что там дальше с купальником.

Здравствуйте, позвольте присоединиться к Вашей теме. Я ее просмотрела и вижу, что основная трудность - это резинки и отделочные строчки по краям. Мне тоже не нравится отстрачивать края купальника. Я делаю купальники двойными, резинку притачиваю к припускам. У себя выкладывала МК. Вот ссылка.
https://club.osinka.ru/topic-198698?p=20286278#20286278

Сшить купальник - реально?
Очень даже реально! Особенно детский.

Добрый день девочки! Задалась целью сшить купальник к отдыху, прочитала обе темы целиком и не только здесь, вы все такие молодцы, работы просто загляденье, вот и я решилась что осилю. Я совсем новичок, от слова СОВСЕМ. Это мое первое изделие, машинка появилась совсем недавно. Шью из бифлекса, обрабатывая трикотажной косой бейкой, бейку растягиваю немного на задней части и на поясе. В итоге, на трусах на попе пузырь, я уже практически срезала все бока спинки трусов, и веревочки туго завязывала, а пузырь не уходит!! ⁉ . Где то в теме читала про такой случай, но не найду сейчас. Пожалуйста, помогите -подскажите. Да и любая критика с вашей стороны будет полезной для меня так же. Уезжать через 2 дня, а купальник не купила, понадеялась на себя, а тут такое( 🙁

lippi, Апр 16, 2018
lippi

Добрый день девочки! Задалась целью сшить купальник к отдыху, прочитала обе темы целиком и не только здесь, вы все такие молодцы, работы просто загляденье, вот и я решилась что осилю. Я совсем новичок, от слова СОВСЕМ. Это мое первое изделие, машинка появилась совсем недавно. Шью из бифлекса, обрабатывая трикотажной косой бейкой, бейку растягиваю немного на задней части и на поясе. В итоге, на трусах на попе пузырь, я уже практически срезала все бока спинки трусов, и веревочки туго завязывала, а пузырь не уходит!! ⁉ . Где то в теме читала про такой случай, но не найду сейчас. Пожалуйста, помогите -подскажите. Да и любая критика с вашей стороны будет полезной для меня так же. Уезжать через 2 дня, а купальник не купила, понадеялась на себя, а тут такое( 🙁

здравствуйте, мне кажется очень много сборки на задней половинке , и эта лишняя сборка делает пузыри не только на попе, но и по всему контуру трусиков. Сборки чуть чуть совсем нужно , чтобы не заворачивалась сама резинка , и только на месте округлости попы)))

маматимика, пробовала совсем без сборки и побольше сборки, та же история - пузырь.

lippi, Апр 16, 2018
lippi

Здравствуйте. Ошибка глобальная.

То, что выделила черным, по моему лишнее, вытянулось, наверное во время примерки, а потом так резинку и пришили. Попробуйте убрать немного, просто руками заметайте и посмотрите.
А вот то, что дорисовала зеленым - это серьезно. Потеряна форма задней части. Вы где выкройку брали? Вот эта выпуклость, она на примерке бывает кажется лишней, но когда резинку вшиваем, все на место становится и трусики не проваливаются куда не надо.

Если есть еще ткань, перекроите заднюю часть, а переднюю укоротить немного нужно.

Это мое видео, его смотреть не обязательно, но там на первом кадре трусики развернутые, посмотрите как в принципе они должны выглядеть.
https://youtu.be/8ujp8DNRKlo

За два дня до отъезда перешивать купальник -это жесть полная. Сочувствую. Зато опыта сколько приобрели. У вас хорошая фигура, найдете свою выкройку, будете купальники щелкать один за одним. У Вас получится.

YasyaMasya, Апр 16, 2018

YasyaMasya, Спасибо за ответ, буду пробовать, но я уже отчаялась что у меня получится к отъезду. Выкройку пересняла со старого купальника, но при примерке, уже с приметанной резинкой, оказался пузырь, вот тогда то я и стала срезать, как мне казалось, лишнее (зеленая линия). Где черная линия тоже убирала, попробую еще раз.

lippi, Апр 16, 2018

lippi,
если не получится, а время поджимает - то срезать ещё больше и сделать стринги ))
Вообще визуально "как-то всё сильно заужено-зарезано"... Все готовые изделия с уширениями, всё-таки.

lippi, Апр 16, 2018
lippi

YasyaMasya, Спасибо за ответ, буду пробовать, но я уже отчаялась что у меня получится к отъезду. Выкройку пересняла со старого купальника, но при примерке, уже с приметанной резинкой, оказался пузырь, вот тогда то я и стала срезать, как мне казалось, лишнее (зеленая линия). Где черная линия тоже убирала, попробую еще раз.

Ключевое слово - СТАРЫЙ купальник. Он уже от носки деформированный, с купальника вообще сложно лекала снимать.

Забейте на этот купальник. Там возни много.
Вот отдохнете, вернетесь и спокойно переделаете.

YasyaMasya, Апр 16, 2018

YasyaMasya, Уже так и решила, устала я с ним мучиться.

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как вы латексную резинку к купальнику пришиваете на оверлоке? Пробовала, ткань скользит, резинка срезается ножом

viola_43, Май 08, 2018
viola_43

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как вы латексную резинку к купальнику пришиваете на оверлоке? Пробовала, ткань скользит, резинка срезается ножом

Я всегда растягивая резинку, примётываю чуть- чуть совсем , чтобы не сьезжало ничего. И оверложить нужно не срезая резинку, всё хорошо идёт. Просто нужно приловчиться . Можно ещё зигзагом сверху пристрочить, если уж совсем никак не хочет оверлог кушать резинку 😏

YasyaMasya, Мар 01, 2018
YasyaMasya

Я делаю купальники двойными, резинку притачиваю к припускам. У себя выкладывала МК. Вот ссылка.
https://club.osinka.ru/topic-198698?p=20286278#20286278

Подскажите, пжл, если из бифлекса шить - то и внутренняя и внешняя сторона можно из одной ткани? Или внутреннюю сторону из другой ткани лучше?

Авторы
Теги
Упоминания