Вязальная машина PASSAP - все что мы знаем про нее..
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девочки, здравствуйте. Не могу найти оттяжные гребенки двухфонтурного вязания для Пассап 6000. Подскажите, а от Брайзера подойдут? Расстояние же между иглами одинаковое.

fominyan, Май 21, 2019

fominyan,
Расстояние разное.... Но от любой машины походят и от сильвнра и от брайзера

fominyan, Май 21, 2019

fominyan, к пассапчику не предусмотренны оттяжные гребенки, но от французского зингера, веритаса, невы подходят идеально, тк у них как и пассапчиков расстояние между иглами 5 мм, к сожалению их найти сложно. От японских машин (бразер, сильвер, тойота, юкки и тд) гребенки подходят условно, тк у них расстояние между иглами 4,5 мм.

Yasha71, Май 21, 2019

Yasha71, Не подходят ни от Сильвера, ни от Бразера. Я пробовала..

Hell60, Май 21, 2019
Hell60

Yasha71, Не подходят ни от Сильвера, ни от Бразера. Я пробовала..

Ну как же не подходят? я вязал с гребенками от бразера больше года, пока не купил зингер). Да, входит не в каждую протяжку (не очень удобно позиционировать и вставлять) но весьма сносно если нет альтернативы.

feniksclaiborne, Май 21, 2019

feniksclaiborne, Ну я это и имела в виду,что вставить нормально не получится. Лично я не могла вставить совсем. 😳

Hell60, Май 21, 2019

Hell60, да, такая проблема может быть, надо приспособиться)

feniksclaiborne, Май 21, 2019

feniksclaiborne,
Благодарю за ответы, ооочень мне помогли, СПАСИБО!!!

Дорогие рукодельницы- здравствуйте. Нужна помощь-получила в подарок вязальную машину PASSAP D, старого производства,но в хорошем состоянии,без описания использования...До этого момента вязальную машину вообще в глаза не видела,вязала руками.Позже нашла в интернете описание на немецком языке,толком не разобралась,села и стала сама пробовать,смогла связать платочной вязкой,лицевой.Связала на ней две шапочки.Кто знаком с этой машиной?Можно ли на ней какие нибудь другие узоры вязать или например резинку? Можно ли туда еще дополнительно что то подключать?спасибо за помощь

L.R., Июн 20, 2019

L.R., я по этим видео как раз и училась. Я понимаю по-немецки хорошо, а потом и в группу на фэйсбук к Кирстен попала, она удивительный человек. Если что-то перевести в видео надо, дайте знать 😏

В Одессе продаются две машинки Пассап 6000. Со столами, моторами и компьютерными блоками.
На передних каретках пластик разбит. Причиндалов (оттяжек, гребенок, деккеров и т.д.) нету. Инструкций и каталогов тоже нету.
Если кому надо на запчасти - пишите в личку, дам телефон продавца. А то он машинки выкидывать собрался.

Авторы
Теги
Упоминания