Вязальная машина PASSAP - все что мы знаем про нее..
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Аспирин

СТОИТ !!! Такие двухфонтурные прессы как на Пассапе, ни одна машина не свяжет.
на фотохостинг →

Ираа, я в двух шагах от инфаркта...какая модель Пассапа это вяжет ? уже прям вижу куда применить, но дело за малым - нет машины !!! 😂

Если машина и правда работала только для себя, то это хорошо. Только вот плохо, что без мотора и стола, куда они пропали если машина работала совсем немного? А цена? <Нарушение п. 4.10 Правил клуба> решать Вам, а машину нужно смотреть в работе

SilverRain
Натшенька. Только увидела твой пост. Это вяжет Пассап-6000 или Пфафф-6000
Эти образцы из каталога рисунков. Под каждым образцом номер. Набираешь на кансоли номер рисунка и вяжешь. Покупай не пожалеешь.

Здравствуйте, девочки!!!

Нужна помощь.
Предлагают недорого машину Passap Automatic M-201, написано, что в идеальном состоянии.
Я давно подумываю купить вязальную машину, но не решусь - цены дорогие, а как у меня с ней сложится - не понятно, вдруг ну вообще не понравится, я пока больше по шитью.

Эта модель, как я понимаю, очень старая уже, есть ли смысл с ней связываться и попробовать, или может оказатсья так, что она у меня вообще отобъет все желание учится вязать?

Заранее спасибо!

на фотохостинг →

Все зависит от цены. Машина простая и надежная, типа Северянки, только с оттяжной гребенкой. И в комплекте есть длинные отборные гребенки, просто супер!
Желание вязать не отобъет. Если не дорого, бери 📌

Спасибо. Хотят всего 75 евро... Мне кажется совсем дешево, отпугивает только возраст. Смогу ли я, как новичок, в ней разобраться, наверняка найти описания в большом количестве уже невозможно...

Marmottine
На немецком Ebay они по 100 евро уходят. Торгуйся за 50 и бери. Разобраться не сложно. на похожие машины есть учебный сайт. Могу сбросить в личку.

столкнулась проблемой( досталась нам с мамой машинка Passap duomatic s, без инструкции, уже кучу времени ищу в сети, но именно про нее ничего еще не нашла. Ссылок на инструкции много, но не на S-ку. Может легче найти инструкцию на похожую модель, чтобы хоть основные принципы работы понять? помогите кто может

Девочки,
не ругайтесь, но я пока буду почемучкой 😃
Я на машинах (наверное) малясь свихнутая.
Все вязала-вязала на Тойоте, а теперь мне прямо вожжа под хвост – хочу новую игрушку!
Новую не в плане «только что из магазина», мне и древние машинки нравятся – лишь бы работали!
Уже купила Пассап 201 (подходить еще боюсь – там все ТАК по-другому!!!)
Но что озадачило в первую очередь – оказывается, эта машинка непонятного класса!
Расстояние между иглами 4мм (вот это зверь!)
То есть это, наверное, даже не 5 класс?
Я знаю, что у 7-го класса расстояние между иглами примерно 3.7мм – получается, Пассап 201 это 7 класс и есть? Или 6-й?
Но вопрос в другом.
Я ищу машинку с расстоянием 5мм. Знаю, что Зингеры именно такие, но Зингеров приличных пока не находится (а ждать надоело!) Вот нашелся Пассап, купила не глядя, и промахнулась! (хоть и не жалею ничуть!!!)
А у Пассапа Дуо 80 какое расстояние между иглами?
И есть ли прижимная планка?
А оттяжная гребенка есть, или там пластинами полотно оттягиватеся?
Я прямо чешусь в предвкушении новой «игрушки» а муж ноет, ноет... Говорит, и эти складывать некуда 😃))
И еще – мне показалось, что у Пассапа 201 нет прижимной планки – мне это показалось, или ее на самом деле нет?
(честно говоря, так надоело возиться с их восстановлением!!!)

Аспирин,
Спасибо огромное!!! (нет, ну все-таки... откуда такое имя? 😃 )
Чем больше читаю про Пассап - тем больше нравится!
Но не нашла про расстояние между иглами.
По идее, должно быть 5 мм, да ведь?

У Пассапов 5 класса, как и у французских Зингеров 5 класса, расстояние между иглами 5 мм.

СпасибоПасибоПасибо!!!

Frola, Окт 10, 2013

Ну да! У Пассапов, у французских Зингеров , а еще у Невы, Украинки, Книтакса и Северянки. расстояние между иглами 5 мм

Larisa_Lew
решила уточнить) насколько поняла Вы ищите машинку которая будет вязать более толстую пряжу чем Тойотка? Так вот не смотря на одинаковое расстояние между иглами у Зингера и Пассапа- - для Ваших целей Вам целесообразно брать Зингер. Пассапчик достаточно привередлив к пряже 😈 , хотя имеет огромное количество других достоинств)) А Зингер очень даже всеяден ✌️ У меня последний месяц все заказы были из моточной пряжи, причем толстой- очень лениво было собирать 3 класс- и я прекрасно обошлась Зингером!!! Отличная машинка. 😃

Ирин- приветик!! 😏 Совсем тебя потеряла!!! 🙄

Авторы
Теги
Упоминания