Вязальная машина PASSAP - все что мы знаем про нее..
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Обучение/ мастер

Здравствуйте! Ищу мастера для Passap в Москве или области? Кто может проконсультировать по вопросам возникшим при вязании? Спасибо

Nalina80, Дек 21, 2019

Nalina80,
Напишите в личку, какие у вас проблемы, постараюсь помочь

Привет все!
Уважаемые вязальщицы, помогите человеку!
Нащла сейчас объявление о продаже пассап Дуоматик SD. Продавец пишет, что машина новая и вообще не эксплуатировалась, в стандартной заводской комплектации, открыта только для фото. По фоткам - действительно, состояние хорошее. Позже обещал прислать видео, как машина выглядит. Но в работе показать не может, т.к. не умеет вязать (продает парень). Цена привлекательная, 17 тысяч. Это нормальная цена?
И у другого продавца тоже дуоматик, только S, примерно за такую же цену.

Я, пока в институте училась, подрабатывала в ателье вязальщицей и как раз на пассапе, так что машина для меня знакомая и прямо родная. Но какая модель там была точно - вообще не помню 😂 Дома есть Нева-5, на ней тоже вязала.

Вопрос в чем -.я так и не поняла, чем отличается СД от других, т.е. что она не сможет делать. Перечитала всю ветку, кроме того, что есть небольшое отличие - ничего не написано.
Расскажите, пожалуйста, боюсь, уйдет такой подарок (еще и пока муж согласен, надо быстрей брать 😂 😂 😂 )

Таля27, Янв 14, 2020

Таля27,
в одном случае машина с деко (с перфокарточным устройством) - модель S, а SD без деко. Т.е. все рисунки руками.
Продавца случайно не Андреем зовут?

Татьянa, Янв 14, 2020

Татьянa, Нет, написано другое имя. А что за Андрей? тоже машины продает?
Т.е. получается при одинаковой цене лучше брать S?

Татьянa, Янв 14, 2020

Татьянa, И еще в этих же пределах (чуть дешевле) продают тойоту (другой продавец 858/806, тоже новая, домашнего хранения. Може, лучше стоит ее взять?

Таля27, Янв 14, 2020

Таля27,
Да, конечно лучше с деко, моделька S. Про тойоту не подскажу, не работала на ней

Татьянa, Янв 14, 2020

Татьянa, Татьяна, спасибо большое! Определилась))

Татьянa, Янв 14, 2020

Татьянa, Я еще вычитала здесь, что к этой машине подходит каретка от дуоматик 80, и тогда оба полотна становятся рабочими. Это так?

Привет, уважаемые рукодельницы!
В ваших рядах прибавилось - теперь я тоже стала счасливой обладательницей машины Passap Duomatic S 😃 😃 😃 .

Машину я рискнула и купила - и она оказалась совершенной новой, и, похоже, что ее даже ни разу не собирали (потому что все детали, лыжи, даже подпятники на ножках станка - в идеальном состоянии, на них ни соринки ни пылинки). Комплект полный, все на месте. Даже белодорово масло! 😃 😃 😃

Всё собрала, установила. Промазала всю каретку и игольницу. Начала вязать. Первые, ходы, конечно, были тяжеловаты - но потом промаслилось и пошло-поехало легко (тьфу-тьфу-тьфу).

Осталась одна проблема: крайние петли слева при проходе каретки справа налево перетягиваются, а при обратном ходе - наоборот на кромочной петляет. Что за ерунда - никак не пойму. Такое ощущение, что нить при проходе справа налево застревает в нитенатяжителе, а при обратном - проскакивает со свистом. Либо за колесико оттягивателя цепляется (Это видно, но, возможно, нить и цепляется как раз из-за слабой натяжки, потому что когда рукой подтягиваю нить - все норм).
Из-за этого периодически начинает каретку на этих иглах клинить - получается, что нить остается сверху головки петли и не дает ей двигаться, уже чуть не запорола оттягиватель - заклинило иглу прямо под ним
Если начинаю рукой оттягивать полотно - то идет намного лучше, петлять перестает.
В чем может быть проблема?

P.S. На оттяжную гребенку в ближайшее время денег не осталось :-D а вязать хочется уже сейчас, планов громадье. Да и вообще уже вопрос принципа - должна же без оттяжки вязать

Авторы
Теги
Упоминания