Вязальная машина PASSAP - все что мы знаем про нее..
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Yasha71, Апр 21, 2018

Yasha71, у вас в ответах так много вопросов, и так мало информации...

Yasha71, Апр 21, 2018
Yasha71

iv_fo_juls,
про машину спросила . по тому как на пассапе 6000 один принцеп , а на Пассапе сд другой ...
Если вы вяжите горловину то толкатели ставите в рабочее положение соответственно эти иглы и будут вязать ... если вы ставите каретку справо то можите вязать правую сторону .. а потом левую так удобнее ...
если вы хотите вязать сначало левую сторону , значит переведите каретку на лево . включите кнопки и настройки частичного вязания и вяжите ....
я хочу что бы вы хотя бы фотки выставляли или переплетение писали ..
Вы ведь пишеке КАК вязать горловину частичным вязание ????? вот сижу и думаю В чем проблема ? , в инструкции написано что включить ..
или я не пойму что вам надо или вы не так иглагаете свою проблему ..

Спасибо)))
с этим я уже разобралась.....просто изначально вообще не получалось а потом пошли косяки с петлей по изнанке(потому что каретка не там) видимо второе сообщение про каретку не отправилось...и я вас запутала) хорошо буду с фото в следующий раз, так действительно проще.
Подскажите раз уж я вас дернула, какие буквы для вязания по кругу(хочу кетлевать на машине прямо все уже понимаю визуально, посмотрела уроки по машинам, но какие ставить буквы не вижу в инструкции в упор))) спасибо!

Yasha71, Апр 21, 2018
Yasha71
iv_fo_juls
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какое переплетение вы вяжите ???? Если двух фантурный жаккард то вяжите прямо и просто вырежите горловину ....

Спасибо, пока просто гладь. Хотела с рисунком,навязала образцов, но потом решила освоить азы на глади для начала ))) мне жаккард резать просто ножом по сердцу 😲 а потом если резать то горловину также кетлюют как и другое полотно? ВТО я слышала нужно перед резанием делать?

Yasha71, Апр 21, 2018

Yasha71, так я вроде и не спрашивала как заработок вязать, вопрос был как пропустить его при программировании, мне не очень понравилось вязать три ряда - но при этом выполнять очень много команд от компьютера.

Moosyasya, Апр 22, 2018
Moosyasya

Yasha71, так я вроде и не спрашивала как заработок вязать, вопрос был как пропустить его при программировании, мне не очень понравилось вязать три ряда - но при этом выполнять очень много команд от компьютера.

Его программируешь в любом случае, а потом если не хочешь вязать то когда компьютер предлагает вязать заработок говоришь нет. Но у меня на узоре без заработка получился не красивый край....,🤔

iv_fo_juls, Апр 22, 2018
iv_fo_juls
Moosyasya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Его программируешь в любом случае, а потом если не хочешь вязать то когда компьютер предлагает вязать заработок говоришь нет. Но у меня на узоре без заработка получился не красивый край....,🤔 Вот в таком узоре.

iv_fo_juls, Апр 22, 2018
iv_fo_juls, Апр 22, 2018

iv_fo_juls,
Давайте по порядку
1 . Что бы делать обтачки под кетлевку нужно вязать круговое вязание буквы СХ/СХ , плотность устанавливаем как для основного полотна ... (не знаю какой ниткой вяжите ) но если 32-2 то примерно 4-5 это уже сами определитесь .
провязываете по кругу по счетчику примерно 14 -18 рядов ....

Если вязать кулирное полотно или пресс на выстове ( то что на фото ...) то удобнее вязать горловину частичным .. каретка справо ставим нужные толкатели и в процессе работы убираем толкатели в соответствии с убавками .

Заработок делать ОБязательно 4 ряда так как это начало вязания и образование петель .. без него не получится вязать изделие ...

Можно его пропустить на консоли когда машина срашивает ВЯЗАТЬ ЗАРАБОТОК , НЕТ ... но програмировать его придется .

Про ВТО Двух фант Жаккард после того как отвязали деталь она полежала делаем ВТО ( влажно тепловую обработку )... отмечаем место где вырезать надо и это место прям сильно так попарить ... вырезать ножницами ... многие обрабатывают оверлоком или зиг загом ... лично я не как не делаю . потому как после утюга петли не "бегут 2 и кетлюем .
Раньше я тоже старалась вывязать . но это много времени ... тем более вероятность ошибиться и не попасть в ряд на второй стороне велика . поэтому подкроить удобно быстро и без заморочек ...

Moosyasya, Апр 22, 2018
Moosyasya

Марина , а что вам не устраивает в заработке ???? , ведь на других машинах вы его тоже делаете ...
Машина не даст вам в програмировании делать дальше программу будет выдавать ошибку ..
при вязании пропускайте ..
я так понимаю вы без консоли вяжите заработок и резинку , а потом включаете машину . и хотите сразу рисунок начать ...как на Брайзере . так не прокатит )))

Yasha71, Апр 22, 2018

Yasha71, я уже поняла, что не прокатит, спасибо.

Yasha71, Апр 22, 2018
Yasha71

iv_fo_juls,
Давайте по порядку
1 . Что бы делать обтачки под кетлевку нужно вязать круговое вязание буквы СХ/СХ , плотность устанавливаем как для основного полотна ... (не знаю какой ниткой вяжите ) но если 32-2 то примерно 4-5 это уже сами определитесь .
провязываете по кругу по счетчику примерно 14 -18 рядов ....

Если вязать кулирное полотно или пресс на выстове ( то что на фото ...) то удобнее вязать горловину частичным .. каретка справо ставим нужные толкатели и в процессе работы убираем толкатели в соответствии с убавками .

Заработок делать ОБязательно 4 ряда так как это начало вязания и образование петель .. без него не получится вязать изделие ...

Можно его пропустить на консоли когда машина срашивает ВЯЗАТЬ ЗАРАБОТОК , НЕТ ... но програмировать его придется .

Про ВТО Двух фант Жаккард после того как отвязали деталь она полежала делаем ВТО ( влажно тепловую обработку )... отмечаем место где вырезать надо и это место прям сильно так попарить ... вырезать ножницами ... многие обрабатывают оверлоком или зиг загом ... лично я не как не делаю . потому как после утюга петли не "бегут 2 и кетлюем .
Раньше я тоже старалась вывязать . но это много времени ... тем более вероятность ошибиться и не попасть в ряд на второй стороне велика . поэтому подкроить удобно быстро и без заморочек ...

Спасибо) а если после вязания заработка мне для выставки игл нужно перебросить на некоторые иглы не по одной а по 2 петли так можно? Вот для того узора что показывала не могу подобрать заработок чтоб только одну петлю на иглу....

iv_fo_juls, Апр 22, 2018

iv_fo_juls,
Юля удобно сделать заработок 1.1 .... а потом раскинь петли так как тебе надо ... можно переносить или сдвигать ... нет проблем

Yasha71, Апр 22, 2018
Yasha71

iv_fo_juls,
Юля удобно сделать заработок 1.1 .... а потом раскинь петли так как тебе надо ... можно переносить или сдвигать ... нет проблем

У меня в инструкции заработки 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
1.1 такого нет или это значит 11?
Я вас уже утомила наверное кучей вопросов, вяжу двухцветный жаккард уже, переплетение 180 задняя каретка ВХ и просит вкл.стрелки....я в каком то видео по Пассап слышала что автор говорила: если стрелки не вкл. То толкатели в рабочем положении ставятся по середине, а если включены этот момент не рассмотрелся....как расположить толкатели правильно в переплетении 180. Сейчас сделаю фото как их расположила я. Скажите правильно или нет

iv_fo_juls, Апр 24, 2018

iv_fo_juls,
Юля . заработок 1.1 это заработок под номером 1 на стр 134 расстановка игл 1 через 1 иглу ... ( Заработок трубкой для неполного ластика ...
им удобно пользоваться если вы потом хотите сделать расстановку так как ВЫ хотите ....
по поводу 180 технике ...
открываем инструкцию стр 156 расстановка там нарисована .. для чего включаем кнопки ??? ставим расстановку в рабочем и в подготовительном положении толкатели Если кнопки НЕ ВКЛЮЧИТЬ то толкатели не будут меняться местами ....
Там нарисована стрелка в обе стороны , так вот это значит что толкатели будут менять свое направление каждый ряд .... если вы включите только в одну сторону то получится что смена толкателей будет происходить только в одну сторону ..
Будьте просто повнимательнее с расстановкой и кнопками . и все у вас получится ..
Все правильно ... только над красной линей они должны быть толкатель не вынули из паза до конца .. планка не закрылась ... повнимательнее ..

Yasha71, Апр 24, 2018
Yasha71

iv_fo_juls,
Юля . заработок 1.1 это заработок под номером 1 на стр 134 расстановка игл 1 через 1 иглу ... ( Заработок трубкой для неполного ластика ...
им удобно пользоваться если вы потом хотите сделать расстановку так как ВЫ хотите ....
по поводу 180 технике ...
открываем инструкцию стр 156 расстановка там нарисована .. для чего включаем кнопки ??? ставим расстановку в рабочем и в подготовительном положении толкатели Если кнопки НЕ ВКЛЮЧИТЬ то толкатели не будут меняться местами ....
Там нарисована стрелка в обе стороны , так вот это значит что толкатели будут менять свое направление каждый ряд .... если вы включите только в одну сторону то получится что смена толкателей будет происходить только в одну сторону ..
Будьте просто повнимательнее с расстановкой и кнопками . и все у вас получится ..
Все правильно ... только над красной линей они должны быть толкатель не вынули из паза до конца .. планка не закрылась ... повнимательнее ..

Спасибо, подвигаю толкатели, там их действительно много не до конца выдвинуто, очень туго идут....по заработку понятно, спасибо ещё раз 🙂😇

Авторы
Теги
Упоминания