Мыло и косметика - своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Первая часть темы имела другое название - Мыловарня.
Продолжение темы.

Убедительная просьба пользоваться надежными хостингами для хранения фотографий!
Пожалуйста, выставляйте фотографии в виде
превью - картинок, увеличивающихся по клику!

Все картинки темы

важно

ну продолжим:
На праздниках настряпала:
на фотохостинг →
Масло жожоба,миндальное,аромат ванильно-сливочный,посыпка-цедра лимона и апельсина.Кусочки по 100 грамм.

моя попытка №2 на фотохостинг →

выглядит уже получше. девочки а где его лучше сушить и в чем- бумаге или полиэтилене?мыло с кофе и какао как оказалось красит руки Sad
заказала мыльную основу, формочки , красители- сижу жду...... Чай, кофе?

Тоже по-тихоньку мыловарю. Первый опыт из готового мыла был неудачный, даже фотографировать не стала. Сейчас делаю мыльце из основы, но очень хочу сварить с нуля.
Это я пробовала сделать свирлы, но в итоге получилось просто многослойное мыло. Сверху еще украсила взбитым мылом
на фотохостинг →

Роксана

мыло с кофе и какао как оказалось красит руки Sad

очередной пример того, что текст в теме мало кого интересует Sad мы любим смотреть на картинки...

раз
два

Kozulenka, у меня ваша картинка больше размеров моего монитора раз эдак в 5:shock:

Роксана

Алена, да читала я все! просто как новичок тупо сделала все по рецепту( забыв о том , что читала раньше) Embarassed

хорошая девочка Mr. Green

Kit7777, вчера решила попарить ножки перед сном, кинула туда ту самую соль из недополучившихся бомбочек, а она, зараза, и шипит, и бурлит Twisted Evil ну вот как дальше жить с такой верой в людей?

девочки и крыжовник, по-моему, тема уже вышла за рамки мыловарения, может, как-то переименуемся?

Partyzanka

девочки и крыжовник, по-моему, тема уже вышла за рамки мыловарения, может, как-то переименуемся?

Хм, да, мы уже по-ходу не мыловары, а ухожеры за кожей и кайфёры в ванне и под душем,)) Согласна, тема большая, как минимум ручная косметика,тянет на подфорум, тока кто это все модерировать будет..
Тут такая пирамидка, я уже просекла Very Happy : верхушка - мыло, дальше бомбы, плитки, пенки-печеньки, саше, потом кремчики, масочки-умывалки, потом все это переходит от кайфа к пользе - активчиков добавить, линии нанправленой терапии, а там уже и ароматерапия, лебеда-череда и прочая брахмапутра.. А я как птица лечу

Partyzanka

Жду предложений по названию.

крыжовник

Жду предложений по названию.

вот кто меня за язык тянул? хожу теперь думаю...и чем больше думаю, тем больше понимаю, что по-хорошему разделение потянет на отдельный подфорум с дальнейшим разделением
уход за лицом (кремы. лосьоны, маски...)
уход за телом (скрабы, плиточки, тратата...)
уход за волосами (бальзамы, шампуни, кондиционеры...)
руки
ноги
глаза
...

если продолжать валить все в одну кучу, то полезную инфу фиг найдешь, если делить на темы, будут ли они восстребованы тут, на осинке?

А по-моему, просто "расширить" название темы, например "Мыло и косметика - своими руками"
А полезную инфу тегами отмечать Cock

Девочки, насмотревшись на ваши чудеса (по другому сказать не могу) тоже начала делать бомбочки. Первые 3 партии были неудачными. Делала я их на основе детского масла Дж. и Дж. Видно оно какое-то водное, т.к. бомбочки разбухали на глазах.
Я пошла в аптеку и купила абрикосовое масло, и , о чудо! Все получилось! Долго искала формочку, в итоге разрезала игрушку с елки. Потом проблема - как вытащить ( не хотели они вытаскиваться что бы я ни делала), в итоге я постелила туда целлофан. Вот такая у меня одиссея "бомбовая". И еще я сделала вывод - когда водой пшикнешь и перемешаешь, то нужно послушать. Если шипит, все конец, бомбу раздует, а если тишина, то ОК! Ура! Все получилось!
Спасибо девочки за рецепты и вдохновение!

Я тоже бомбочки понаделала, но водой не пшикала, боюсь что реакция начнется, зато в ванной - просто чудо шипит, бурлит и кожа потом такая мягенькая от масла.

Valentinka

А по-моему, просто "расширить" название темы, например "Мыло и косметика - своими руками"
А полезную инфу тегами отмечать Cock

Девочки, я первую часть оставляю под старым названием, а новую так и назову - "Мыло и косметика - своими руками". По-моему, очень хорошо. А про теги - вопрос очень важный и серьезный. Надо продумать систему тегов, которая бы могла бы стать общим достоянием и помочь в поиске нужной информации "новичкам" и "старичкам". Буду рада помочь.

Partyzanka

...по-хорошему разделение потянет на отдельный подфорум с дальнейшим разделением...

Пока не тянет.

Penelopa2, Vic, я бомбочки пшикаю спиртиком, а не водой и всё получается расчудесно - и сохнут быстро и не пучит их Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания