Пенсия грядет
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Лорна, Фев 21, 2017
Лорна

Ju-lia, а вот неправда! У нее там есть вполне таки адекватные рецептики! Английский кулич например (только муку-крупчатку на манку заменить), а еще суп на пиве! И еще много чего 😏

Да разве ж я говорю, что они не адекватные, я говорю, что они не адаптированы под наши реалии. И веса не те, и что-то на что-то надо заменить, потому что такого в продаже нет, и водку в детский бульон давно уже не льют, потому ее надо убрать из рецепта совсем.
Годиться-годится, если подогнать под тут и сейчас.

Рося, Фев 21, 2017
Рося

я вообще нить разговора потеряла 😳 😳 😳 Тётка, купившая 2 квартиры живёт на пенсию в 10 тысяч и откладывает з/п инженера 1 категории с различными плюшками? Правильно я понимаю или нет??? А секретка у неё имеется? На нашем предприятии некоторые товарисчи очень некисло за секретность получали/получают, особенно, если оклад немалый к пенсионному возрасту образовался.

Это две разные тетки. Одна, инженер, купила две квартиры, вторая живет на 16 тыс. и за 1,5 года скопила 100 тыс.

Ева8, Фев 20, 2017
Ева8
Ju-lia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это очень даже о чем. Моя близкая родственница, всегда считавшая, что с ее зарплатой нельзя сделать никакую серьезную покупку, купила две квартиры и теперь хочет купить дом. Она стала откладывать деньги, выбирая определенным образом банки и соблюдая определенные меры предосторожности.

Девушки, которые запутались 😏 2 квартиры купила родственница, она же радиоинженер, она же закончив курсы английского и стала получать прилично. И сейчас она только хочет купить дом. Сейчас она в своей хате живет и на свою пенсию, а вторую сдает внаем, с этого видимо, копит на дом. Это она вдохновилась примером немки.
Соседка вдохновилась примером этой родственницы и тоже стала откладывать, и у нее уже 100 тыс при пенсии в 6 тыс.
А теперь вопрос: кто из нас не откладывал и не откладывает ? И кто из нас из отложенного по банкам, смог купить 2 квартиры? За 6 лет? ⁉
И почему такая умная мысль посетила только ее, радиоинженера?

Что касается этого Кавасаки... Да заслать его в Саратов, как Депардье. Пусть для нас книгу напишет. На этой книге сделал бы очень приличный капитал, т.к. наш народ любит литературу типа: "как разбогатеть" и не жалеет на такую макулатуру денег.

Ева8

Что не пойму, то придумаю )
Откуда вы откопали полтора года??? )

Вот отсюда:

Ева8
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Перечитала, вижу, упустила упомянуть, что соседка на пенсии в 10 тыров. Жила на пенсию, з/п откладывала.

Гость, Фев 21, 2017
Марфуфочка

Соседка вдохновилась примером этой родственницы и тоже стала откладывать, и у нее уже 100 тыс при пенсии в 6 тыс.

Да не же! У нее пенсия 10 тыс., а 6-7 тыс. - это заработная плата которую она всю откладывала и накопила 100 тыс.
А теперь ее встретили в магазине, она несла картошку, лук, еще что-то и гранат и рассказала, что достала фарш жарить котлеты.

Ева8, Фев 21, 2017
Ева8
wertyuuu
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А расскажите поподробнее, какая госслужба? С какими вы курсами вы сталкивались?
Врете/придумываете, девушка.

Неважно, какая госслужба. Да, в Украине есть курсы анг. языка для госслужащих (государственная програма, для госслужащих). Поступить туда можно, но уровень определяется спец тестами, далеко не каждый поступит. Курсов этих много уровней, тесты в конце для определения твоих полученных знаний и определения нужности тебя учить дальше за гссчет.
И, да, надбавки за знание языка уже нет 2 года. Да и до этого это были слезы, а не надбавка. На проезд на работу только на неделю хватало. И в Киев для сдачи экзаменов ездить не надо. В каждом регионе свои экзамены, и свои преподаватели.

Ева8, Фев 21, 2017

Ева8, занятные истории, но вы в своем сочинительстве, увы, не оригинальны. Вот здесь чУдный диалог на аналогичную тему "Как из ничего высосать что-то, а из чего-то высосать мед". И, что интересно, в профиле у дамы славный град Киев. Как вы там открываетесь вселенной - или разворачиваете ее к себе нужным местом? Давайте уже, колитесь)))

wertyuuu, Фев 21, 2017
wertyuuu

Неважно, какая госслужба. Да, в Украине есть курсы анг. языка для госслужащих (государственная програма, для госслужащих). Поступить туда можно, но уровень определяется спец тестами, далеко не каждый поступит. Курсов этих много уровней, тесты в конце для определения твоих полученных знаний и определения нужности тебя учить дальше за гссчет.
И, да, надбавки за знание языка уже нет 2 года. Да и до этого это были слезы, а не надбавка. На проезд на работу только на неделю хватало. И в Киев для сдачи экзаменов ездить не надо. В каждом регионе свои экзамены, и свои преподаватели.

Как раз важно, т.к. из вашего поста видно, что вы совершенно не ориентируетесь, какие требования к курсам на авиапредприятии, в каком размере идет надбавка и какие идут последствия за неподтверждение класса знаний. Но зато с апломбом рассказываете про "курсы, на которые не каждый поступит".

Гость, Фев 21, 2017
Brandmauer

Ева8,... Давайте уже, колитесь)))

А зачем? ) Это,как оказалось, никому не нужно )
Только один человек(!) написал мне в личку, попросив объяснить некоторые технические моменты финансовых действий, Вот ей это надо, человек задает конкретные вопросы о конкретных вещах.

У вас до этого был "радиоинженер", теперь "авиапредприятие".
Просветите, это радиоинженер, который "летает"/идет в рейс/или как там его?
Про курсы: это уже после 2013 года заканчивали?
Тогда причем здесь Киев?
Девушка, вы что-то недоговариваете
Смех сквозь слезы ⁉

Гость, Фев 21, 2017
Brandmauer

Ева8, занятные истории, но вы в своем сочинительстве, увы, не оригинальны. Вот здесь чУдный диалог на аналогичную тему "Как из ничего высосать что-то, а из чего-то высосать мед". И, что интересно, в профиле у дамы славный град Киев. Как вы там открываетесь вселенной - или разворачиваете ее к себе нужным местом? Давайте уже, колитесь)))

Дорогая Brandmauer, очень надеюсь, что вселенная повернется-таки и к вам нужным местом )

Ева8, Фев 21, 2017

Ева8, не сомневайтесь 😈

Ева8, Фев 21, 2017
Ева8
Brandmauer
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А зачем? ) Это,как оказалось, никому не нужно )
Только один человек(!) написал мне в личку, попросив объяснить некоторые технические моменты финансовых действий, Вот ей это надо, человек задает конкретные вопросы о конкретных вещах.

Так это была скрытая реклама себя как финансового консультанта?:)

wertyuuu, Фев 21, 2017
wertyuuu

У вас до этого был "радиоинженер", теперь "авиапредприятие".
Просветите, это радиоинженер, который "летает"/идет в рейс/или как там его?
Про курсы: это уже после 2013 года заканчивали?
Тогда причем здесь Киев?
Девушка, вы что-то недоговариваете
Смех сквозь слезы ⁉

Запущено-то как у вас, вы не знаете, что такое "радиоинженер"? Ну я не знаю, погуглите, что ли...
Собственно в рейс идет бортмеханик - слышали о таком? Нет?
Авиапредприятие - аэропорт - тоже не слышали?
А 2013 год, откуда вы его выкопали? Временные рамки были дани, и 2013 не мелькал нигде )
Та да, смех сквозь слезы )

cherryta, Фев 21, 2017
cherryta

Так это была скрытая реклама себя как финансового консультанта?:)

Вононочо, а я всё гадаю- как это, имея в кармане вошь на аркане, заработать миллионы, оказывается, нужно довериться знающему человеку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания