Швейные машины Brother NX (NV) 200-400-600 (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Покажите механику-не обязательно только в сервис-грамотный механик поймет в чем дело.Скорее всего мелочь,случается нечасто.У меня было пару раз-джинсовые нитки я люблю обрезать.А не стоит. 😃 Думала-затупила.Для начала разобрала и вычистила все.Просто так.Нитку вытащила-вроде незначительно для глаза но стал резать.

shumsik

я машинку чищу регулярно, уже на сто раз там все почистила, нитки когда застряли, я их вытащила, а все равно не обрезает

у меня такая же проблема возникла. Решила я свою помошницу почистить после пошива шубы, всё открутила, вытащила, и мне показалось уж очень много ниток забилось в том месте, где нож "ходит". Ну я и почистила всё. А потом, как оказалось, что это ни нитки совсем были, а какая- то штучка, похожая на искусственный мех, с помощью которой нож нитку и режет. Теперь режу нитки в ручную 🙁

⁉ ⁉ ⁉ ну как же вы так???????????Я сразу после покупки заинтересовалась-зачем там такие мягонькие прокладочки?!Еще кисточкой поковыряла-проверила на прочность крепления-держатся хорошо... 😃

SoNya68у меня тоже плохая привычка,джинсу обрезать..а еще заправлять нить в иглы толще или тоньше,чем положено для заправки автоматом 😂

Девочки, подскажите, а что означают буквы под некоторыми номерами, н-р:21,22-P; 23, 24, 25, 26-Q; 63, 64, 65, 66, 67-S?

Ну я и почистила всё. А потом, как оказалось, что это ни нитки совсем были, а какая- то штучка, похожая на искусственный мех, с помощью которой нож нитку и режет.

Я вот тоже когда в первый раз чистила нож, то решила, что это очес с ниток и пыталась отковырять иголкой этот мех, но что-то меня вовремя остановило (видимо после 3-5 неуспешной попытки). Только потом до меня дошло, что это специальная прослоечка. А нож у меня тоже не всегда режет, приходится регулярно чистить от ниток. На время помогает. Интересно его можно как-то подточить или надо менять на новый? ❓

Хелп! Я выметываю 51 строчкой петли на пальто.Шерсть,под низом подборт,но жует и топчется...Уже и газетку положила под низ(может поверх надо???)и уменьшила давление лапки...Че ей блин еще надо,пальто нужно заканчивать срочно 😎
Поделитесь опытом..Не думаю,что ее волнует такая толщина..

Шаг стежка больше сделай.Ткань рыхлая??Еще элементарно сама лапка петельная сзади может просто упереться в ворс.В таком случае можно просто поле околопетельное прометать чтоб слои сдавить немного.
Зубья гребенки случаем не опущены?

SoNya68,на тонкой гладкой ткани отлично идет..А тут еле-еле..блин.Прометать не выйдет.Видно ж будет.Я сколола. Может,и вправду,газетку сверху?или по бокам под лапку.. 😎 Или может агроспан приколоть...

Выметать в сантиметре от петли предполагаемой-потом вынуть-что будет видно?Иглы я бы не колола-они могут непредсказуемо повернуться когда их лапка зажимает-я так на овере нож пару месяцев назад навернула.
Пуговицу в лапку не ставь на рыхлом-любая лапка проседает задней частью и просто тупо погружается в ворс-а ей ведь элементарно чуток хватает чтоб не двигаться.И последенее-рычаг не забыла опустить(прости если что,но ведь бывает..)

Девочкиииииииииииииии..ну караул прямо.Ни с газеткой(ни внизу,ни вверху) НИКАК не хочет.Ни с агроспаном..пипец полнейший... 😎 Как-то же выметывают петли на пальто..... 🙁

SoNya68,рычаг отпустила..Пуговица не влезла даже..Но петли хватит по максимуму,чтобы влезла. Иглы убрала .И они были далеко от лапки..И лапка назад как бы висит....и Еще...Пальто ж тяжелое...может поэтому не тянет? Может,другую петлю? 😳

Значит что бы я делала-выбор петли по мануалу смотри по ткани-они там не просто так расписаны.Второе-сделай так,чтобы все это пальто находилось в районе лапки свободно,никаких перетягиваний.Рычаг-правильно-бывает же его просто втыкают ПЕРЕД первым ограничителем.Шаг стежка-определи по куску,свернутому примерно на такую же толщину как борт.Нити ослабь и пробуй.Я тут

SoNya68,пошла доставать мануал. 😎 Я решилась дошить это пальто.Год лежало,а тут такая ...ж..
В общем,доложу.

SoNya68,в общем, 50й петлей пробовала,но ткани уже нет..только само пальто. Короче..топчет,уже меньше и длину стежка увеличила..но...короче,в результате метаю типа "вручную" на машине,косым зигзагом. 😎 Ну метают же и на более толстых..тканях.

Авторы
Теги
Упоминания