Швейные машины Brother NX (NV) 200-400-600 (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

поэтому наверное не зря, многие имеют образование вышивальщицы=)

так а на наших машинках что даёт лапка которая идёт в комплекте "лапка для штопки и вышивки " ?!

и может кто дополнительные какие брал?! расскажите поподробней. А то на следующей неделе, буду в Москве, может стоит всё же на что то разориться.

отдельно хотелось бы спросить, за боковой нож? кто нибудь брал.

Такую аппликацию можно сделать на любой машине с зигзагом, начиная с Чайки, здесь главное - умелые руки.

А у меня вопрос по декоративным строчкам, на сайте нарисованы одни, а в интернет магазине другие для NV 400 и 600, и что снята с производства. Это модели разные или что?

olyno

А у меня вопрос по декоративным строчкам, на сайте нарисованы одни, а в интернет магазине другие для NV 400 и 600, и что снята с производства. Это модели разные или что?

А на сайт производителя сходить? И инструкцию с него скачать? И посмотреть, какие же строчки делает эта машина?

С производства вроде бы не сняты. С чего бы снимать удачные машины?

Модели NV400 и NV600 - из одной линейки, то есть - технически похожи. Шестисотая более навороченная, строчек больше, возможностей тоже.

Всё, решилась на NV600. Только думаю - если мало шью, я разберусь? И обычные простыни она шьет или прямая строчка всё-таки хромает?

olyno

Всё, решилась на NV600. Только думаю - если мало шью, я разберусь? И обычные простыни она шьет или прямая строчка всё-таки хромает?

На NV-600 вы начнете шить больше... и чаще 😃

olyno

⁉ да нормально там все с прямой строчкой...

bubushe4ka

и может кто дополнительные какие брал?! расскажите поподробней. А то на следующей неделе, буду в Москве, может стоит всё же на что то разориться.

отдельно хотелось бы спросить, за боковой нож? кто нибудь брал.

Что я поняла, так это то, что Лапок Лишних Не Бывает.
Покупала тефлоновую, роликовую. Так же купила лапку в магазине названную лапкой для тонких тканей, 😂 , как выяснилось, оказалась шагающей лапкой для трикотажа, т.к. родная шагающая, верхний транспортёр, тихо скончалась, то спасаюсь этой пока.
Ещё покупала лапку для подгибки края на 4 мм, а есть ещё на 2 и 6....
Таким образом, все, купленные в приступе хомячества лапки, оказались просто необходимы в нужный момент времени.

и чего все так к прямой строчке цепляются? 😈 я раньше - до того как мне в голову стукнула идея научиться шить - совсем на нее внимания не обращала 😳
а сейчас на покупных вещах строчки разглядываю ⁉ - так из них половина кривых 😡

на своем бразере никакой елочки не вижу 😈 - но может быть и такое, что это я просто не замечаю 🙄

а мне как чайнику в шитье - лапок выше головы , пока даже и не знаю , что с ними делать буду , не говоря чтоб еще докупить ⁉ ❓

девочки подскажите - на утолщениях машинка как-будто постукивает? - это так и должно быть?

Швейная машина Brother INNOV-IS 350 SE (NV 350SE)
Девушки, кто-нибудь такой машинкой пользовался?можете прокомментировать?

у меня 350, но я новичок, и кроме как с промышленной сравнить не с чем=)
мне как новичку всё нравится.
шила трикотаж, как все и говорили, зажёвывает, но я так же как все спасалась подкладывая бумагу лишь в самом начале, потом всё ок.
шила штору
курточку
пока в основном прямой строчкой и зигзаг.

так вот я бы то же обзавелась всевозможными лапками=) позволяли бы только финансы. потому что живу то же с таким принципом, что нужно иметь всё, обязательно когда то что то пригодится=) но пока вот думаю на парочке как бы остановится для начала

А к 600 модели лапки janome и family не подходят? Только Aurora?

Авторы
Теги
Упоминания