Швейные машины Brother NX (NV) 200-400-600 (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ну так вы попробуйте 😃 .Только кто-то,не помню кто-писал,что джинсовые нитки 35 вроде размера,стандарт,надо((желательно!)вручную заряжать.Я это прочитала уже после того,как сшила свою первую куртку джинсовую на этой машине,пользуясь этими нитками и заправляя обычным способом.Но инфа которая есть-подлежит дележке с сотоварищами 😃 дабы люди сами имели возможность применить или не применять....

SoNya68

Ну так вы попробуйте 😃 .Только кто-то,не помню кто-писал,что джинсовые нитки 35 вроде размера,стандарт,надо((желательно!)вручную заряжать.Я это прочитала уже после того,как сшила свою первую куртку джинсовую на этой машине,пользуясь этими нитками и заправляя обычным способом.Но инфа которая есть-подлежит дележке с сотоварищами 😃 дабы люди сами имели возможность применить или не применять....

Попробовала. Не стучит,зато плохо прокалывает обычная 90ка. При 110 ке джинсовых иглах стучит,но прокол хороший. Вручную и я заправляю. Пару раз попыталась автоматом и не стала.Там даже в инстр.,кажись пишут что на иглы 75 и выше 90 вроде вручную заправлять.Если я вру,поправьте меня. 😎 В общем.Следующие джинсы буду шить 90 джинсой. 🙄

Мария Пла

Там даже в инстр.,кажись пишут что на иглы 75 и выше 90 вроде вручную заправлять.Если я вру,поправьте меня. 😎 В общем.Следующие джинсы буду шить 90 джинсой. 🙄

ну на 75 они погорячились... я и 80 спокойно с нитевдевателем использую, правда нитки не толстые, не выше 40-сви советской

Мария имела ввиду-МЕНЬШЕ 75 и больше 90 😃 .Мне нравятся самые обычные Шметц,хорошие иглы.Ну и Орган(только действительно Орган!)-совсем неплохие.И еще-для пошива и после пошива джинсовых вещей-иглы лучше выбросить.Тупые они будут скорее всего.Флисовые джинсы шила и отстрачивала 90,джинс,Шметц..
Этоя к чему-если ложкой есть удобно-поварешку не возьму.Как то по минимуму меняю,не люблю глобальных перенастроек 😃
А как вы видите,что прокол слабый?Может игла туповата-бывает в одной пачке попадется нечто

SoNya68

Мария имела ввиду-МЕНЬШЕ 75

То есть иглу 60 с нитевдевателем нельзя использовать? ⁉ О ужас...
А у меня нормально работает...

SoNya68, Я ПО ЗВУКУ ОПРЕДЕЛЯЮ. 😏 У меня слух музыкальный 😂 (правда). Я даже когда в вышивалке рвется нить и шьет без нити доли секунды,и она еще не успевает мне заорать про это, я уже слышу. 😃
На тему того,что тупая игла может быть,я не подумала!!!я давно не проверяла остроту игл на чулке. 😎 А вы как проверяете и как часто меняете? 🙃

Не поверите-по уколу в подушечку пальца-всегда,любые иглы,промки и бытовые 😃
Снимая иглу после очередной вещи-сразу проверяю-можно ли ее еще раз поставить.Если нет-выбрасываю.Просто чувствую заточку.С металом работала.

SoNya68

Не поверите-по уколу в подушечку пальца-всегда,любые иглы,промки и бытовые 😃
Снимая иглу после очередной вещи-сразу проверяю-можно ли ее еще раз поставить.Если нет-выбрасываю.Просто чувствую заточку.С металом работала.

мда..как бы тоже так научиться.
А у меня косяк.При автообрезке нить джинсу затягивает внутрь вниз. И еле вытаскиваю. Если просто остановить машину,,потом обрезать,то ничего. 😎

⁉ не ну вы даете!!!Мне вообще было сказано(не за Бразеры,а вообще машины с горизонтальным челноком) что на них НЕЖЕЛАТЕЛЬНО использовать джинсовую нить,может при нечаянном вытягивании ткани -вырвать челночное.ПОЭТОМУ-если уж спичит,ну просто край как-шейте!НО-максимально щадяще-ну обрежьте вы эти нитки ножничками-я понимаю,неудобноИли будьте готовы просто сменить быстее нож.Или заточку сделать.Так что сами делайте вывод 😃
Это как с авто-агрессивный стиль вождения автоматически влечет более частую профилактику и замену масла,колодок и т.д.Вожу аккуратно,шью -тоже.Ленивая 😃

SoNya68

⁉ не ну вы даете!!!Мне вообще было сказано(не за Бразеры,а вообще машины с горизонтальным челноком) что на них НЕЖЕЛАТЕЛЬНО использовать джинсовую нить,может при нечаянном вытягивании ткани -вырвать челночное.ПОЭТОМУ-если уж спичит,ну просто край как-шейте!НО-максимально щадяще-ну обрежьте вы эти нитки ножничками-я понимаю,неудобноИли будьте готовы просто сменить быстее нож.Или заточку сделать.Так что сами делайте вывод 😃
Это как с авто-агрессивный стиль вождения автоматически влечет более частую профилактику и замену масла,колодок и т.д.Вожу аккуратно,шью -тоже.Ленивая 😃

Не поняла.нить джинсовую ваще нельзя или обрезать нельзя??? ⁉ ⁉ ⁉Про автообрезку я поняла,что не стоит так делать. Ну а почему ж нельзя шить джинсовой-то? на низ в челнок я ставлю ТОНКУЮ нить. 🙃 🙄

Я не боюсь,и точно так же поступаю 😃 .Но то,что сказано тут на форуме профи-обязана озвучить.Пользуюсь джинсовой нитью,обрезаю,тоже иногда делает движение в сторону 😃 ,но пока-ТТТ,обрезает.Петли тоже ею же прометываю-ну нравится мне так!
Мария Пла-вы все правильно делаете.Вниз-тонкую

Шоко,да все мы покупаем технику,чтобы ее юзать. Но естественно, с умом. 😏
Я вот думаю,когад я уже остановлюсь с количеством этой техники..(купиал вот 3 класс вязалку..)
SoNya68,но странно,что ИНОГДА нормально обрезает.Я еще заметила,что если ткань чуть правее лапки есть,то не тянет.

В смысле-чуть правее??Если прижим попадает больше правой частью лапки??
А еще мне сказали,что проблемные ткани или толстые желательно шить крайним левым положением иглы.А я им вообще редко пользовалась,мне при покупке механик говорил,что левым положением шить в крайнем случае.Я правда,так и делаю до сих пор.Но вот ведь дек.строчки именно с левого начинаются.Может просто-геометрия узора.
А вы гляньте состав ниток-ХБ обычно режет норм.У меня нечетко щелкает(обрезает нормально) именно на поли-кто-его-знает-что.Люди заглянут сюда-и в очередной раз решат,как много у Бразера проблем 😃 .Вот сама суть-нож нечетко обрезает нить!
Но ведь обрезает 😃

SoNya68

В смысле-чуть правее??Если прижим попадает больше правой частью лапки??
А еще мне сказали,что проблемные ткани или толстые желательно шить крайним левым положением иглы.А я им вообще редко пользовалась,мне при покупке механик говорил,что левым положением шить в крайнем случае.Я правда,так и делаю до сих пор.Но вот ведь дек.строчки именно с левого начинаются.Может просто-геометрия узора.
А вы гляньте состав ниток-ХБ обычно режет норм.У меня нечетко щелкает(обрезает нормально) именно на поли-кто-его-знает-что.Люди заглянут сюда-и в очередной раз решат,как много у Бразера проблем 😃 .Вот сама суть-нож нечетко обрезает нить!
Но ведь обрезает 😃

Отличная машина!!! 😏

Шью пальто из слоеного пирога на синтепоне.Только синтепон какой то странный-надо было утюгом его пропарить,чтоб слой спрессовался и стал тонким-не получилось.Что-то слишком качественное попалось-шагающая лапка рулит.Стыдно уже признаваться в лени-я опять не сметываю,просто скалываю в начале шва,иначе не могу впихнуть под лапку,в руках соскальзывает.Ткань типа болоньи,но тонкая и очень плотная с пропиткой изнутри .Так эта самая лапка шлепает по ворсу этому синтетическому слоем 2.5 см и не вязнет ⁉ .Даже пальцем приглаживать не приходится перед ней..Наконец опробовала ее на шелке-подклад шила ею же,не меняя ничего.И тоже..без сметки 😳 Все же машина супер.Особенно показана криворуким и ленивым.После техники безопасности.Чтоб по 5 игл не ломали.

Авторы
Теги
Упоминания