Швейные машины Brother NX (NV) 200-400-600 (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Не шьет петли и декоративные строчки

Добрый день, уважаемые форумчане, большая просьба, подскажите пожалуйста, как разобраться в причине поломки или ошибки у машины Brother Innov-is 650. Она перестала шить петли (проходит прямострочкой туда-обратно и начинает шить иглой на одном месте, хотя должна пойти зигзагом обратным ходом, хотя зигзаг и все родственные строчки шьет.., а при выборе декоративной строчки в меню не корректно отображается и номер строчки и рисунок. С какой стороны подступить к этой проблеме не представляю даже. Перезагрузить- так не перезагрузишь, раскрутить...и что дальше. Прошу хотя бы сориентировать, куда смотреть и вообще, что это может быть.., лечится-не лечится..Огромное спасибо, заранее.

El@na, Фев 17, 2020

El@na, Проблема с петлями решается чисткой контактов, а про декоративные - это надо поподробнее, как выглядит трикотажные строчки? Совпадает ли длина стежка с показанием на экране?

Mexaник, Фев 17, 2020

Mexaник, Думаю на пару зубьев привод рейки проскочил, но это не точно.

шатл, Фев 17, 2020

шатл, Я тоже на это подумал, вот для этого и спрашиваю про длину стежка и трикотажные строчки

Brother NX- 600: верхняя строчка выглядет как прямая линия (натяжение и ослабление , замены игл не помогли). Что еще можно сделать?

Добрый день! Машинка QS960(По сути NX600). Жена пожаловалась, что после обрезки нитей с помощью кнопки машинка не ставит на них узелок. Уверяет, что раньше он ставился, а сейчас нет. Я нигде не могу найти информацию про это в инструкции. Должен быть на автоматически обрезанных нитях узел или нет? И заодно - как сбросить настройки на заводские?

Hippie, Апр 05, 2020

Hippie, здравствуйте. Никаких узелков не ставится. Просто обрезается верхняя и нижняя нить.

Nadenjka0101, Апр 05, 2020

Nadenjka0101, Надо проверить заправку и натяжение нижней нити

Авторы
Теги
Упоминания