Швейные машины Brother NX (NV) 200-400-600 (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

aleksandr1, Июл 08, 2015

aleksandr1, я перезагружаю и шью дальше

скажите пожалуйста, вы смазываете машину7 продавцы сказали - раз в год и только вызывать мастера - но у меня муж с этим справится если я ему все скажу - я уже три года не смазывала

Осиночки, очень нужна помощь, хочу поменять Бразер NV350 на NV 550 так как интересует боковая подача ткани, мне это нужно для подшивки например детской одежды (пришить аппликацию на штанину или рукавчик и тд) Насколько хороша эта функция в 550? Или можно както выкручиваться и 350??? Срочно нужно решить, истекает срок 14 дней для возврата товара

Здравствуйте. У меня Innov'is 600. Потеряла лапку для обметывания петель. Взяла другую с Brother Star 30, она немного меньше, но крепление подходит. Обметать петлю не получилось: машинка делает первую укрепляющую прямую строчку по длине петли туда-обратно, а дальше бъет на месте. Подумала, что не подходит лапка. Сегодня купила в магазине еще одну лапку. Продавец сказала, что она подходит на все шв.машины, где петли выметываются автоматически. Даже провела тест-драйв на том, что продается в магазине (не Brother), обметала петлю. Приезжаю домой, ставлю лапку на свою машину, начинаю шить - результат отрицательный, прямо туда-обратно и бъем на месте! Что это? Нужна оригинальная лапка или надо "лечить голову"?

KIRASMI, Июл 31, 2016

KIRASMI, На лапке автомата петли у комповых Бразеров слева должно быть два выступа,один на подвижной части,один на теле лапки,у Стар 30 ,а это электромеханика с электронным управлением ,на лапке один выступ и скорее всего у второй которую вы купили,тоже один,раз петля не делается,вам нужно поискать лапку именно для компового Бразера и с шириной зиг- зага 7 мм,у них есть лапки для таких машин,но на 5 мм.

шатл, Авг 01, 2016

шатл, у купленной лапки два выступа, а петля не выметывается 🙁

KIRASMI, Авг 01, 2016

KIRASMI, Ну значит геометрия другая,проверить голову можно и на обычной лапке,убираем нитки сверху и снизу,ставим обычную лапку,выбираем обычную прямоугольную петлю на заводских параметрах,скорость средняя,под лапкой обычная средняя по толщине ткань,опускаем рычаг лапки и рычаг петли,нажимаем на кнопку старт стоп,м ашина начнет шить прямым стежком на вас,пальцем чуть токаем рычаг петли к себе,машина будет шить прямой ,но от вас,толкаем рычаг петли чуть от себя,машина начнет делать левую сторону от в направлении от вас,толкаем рычаг петли к себе машина будет шить прямой строчкой на вас,толкаем рычаг от себя, машина делает ближнюю закрепку и делает правую сторону петли с движением от вас,толкаем рычаг петли к себе машина делает закрепку и останавливается,что бы было удобнее на ткани нарисуйте ,четочки начала и конец петли,и по ним и будете толкать рычаг петли.

шатл, Авг 01, 2016

шатл, с "головой" все в порядке! Только что проверила. Вы так все подробно и грамотно описали, спасибо Вам большое! Теперь мне ясно, что все дело в лапке. Буду искать оригинальную. Еще подскажите, пожалуйста, ширину зиг-зага на лапке в каком месте искать надо, в окошке для иголки?)

KIRASMI, Авг 01, 2016

KIRASMI, Ну да,5 мм визульно меньше,можно и измерить в случае чего.

шатл, Авг 01, 2016

шатл, обе имеющиеся лапки на 7 мм, но...... Покупную везу обратно в магазин, в Инете нашла оригинальную. Хорошо, что производитель в инструкции указал номер по каталогу)
Еще раз огромное Вам спасибо за помощь! 🤗

Подскажите, не шьет швейнвя машинка brother NX 400 , попала ткань в игольную пластину, я ее вытащила с усилием , почистила, теперь не зачватывает нижнюю нить , строчит но не шьет

Victjria, Дек 03, 2016
Victjria

Подскажите, не шьет швейнвя машинка brother NX 400 , попала ткань в игольную пластину, я ее вытащила с усилием , почистила, теперь не зачватывает нижнюю нить , строчит но не шьет

Здравствуйте. Сбилась синхронизация иглы с челноком. Настройка достаточно сложная. Если находитесь в Москве - могу помочь.

Спасибо, к сожалению я нахожусь в зоне АТО. т.е. в Луганске мастеров таких у нас нет, кто брался, то портили просто машинку, после их ремонта, то одна, то другая функция пропадала

Здравствуйте! У меня Innov'is 600. Время от времени после остановки машины на экране стала появляться ошибка f04. Выключишь-включишь машину - все нормально. Но ошибка стала выскакивать достаточно часто. Не смогла найти что означает эта ошибка и что теперь с ней делать? Жить дальше или она скоро совсем сломается?

Лёлишна, Янв 24, 2017

Лёлишна, Насколько я помню это ошибка педали,вы от педали шьете или от кнопки,если от педали,то отключите педаль и погоняйте машину от кнопки,если ошибка не будет,то надо смотреть педаль.

Авторы
Теги
Упоминания