Швейные машины Brother NX (NV) 200-400-600 (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

nadega, Сен 30, 2018

nadega, Если все делали правильно, то рейка по любому будет в верхнем положении и передвигать материал

Здравствуйте, помогите. У меня машина brother nx 400. Что-то случилось со сменой положения иглы при выборе строчки. Выбрав строчку для обработки края, начала строчку и вдруг взяла и сломала иглу, не поменялось положение и игла сломалась о лапку. Перестало переключаться вообще. Выбираю строчку по центру просто щелчок и не движется игла. Выбираю другую строчку тоже щелчок не с места. Что бы это могло быть? В общем игла перестала двигаться влево и вправо

sapfir18, Окт 02, 2018

sapfir18, При включенной машине, попробовать пошевелить игловодитель влево-вправо - двигается?

Mexaник, Окт 02, 2018

Mexaник,
естественно при включенной, вручную он передвигается, но ведь, когда я выбираю строчку сложную, ту же краеобметочную, то игла в каких-то положениях не перемещается. И такая беда случилась, когда я обрабатывала край на юбке из коттона

я даже просто выбирала первую строчку (прямая в крайнем левом положении), и пыталась сместить иглу вправо, она просто стоит на месте, щелкает и ничего

sapfir18, Окт 02, 2018

sapfir18, А от руки игловодитель отклоняется на всю ширину зиг -зага? Не ходит туго ?

Mexaник, Окт 02, 2018
Mexaник

sapfir18, А от руки игловодитель отклоняется на всю ширину зиг -зага? Не ходит туго ?

нормально ходит

sapfir18, Окт 02, 2018
Mexaник, Окт 02, 2018
Mexaник

sapfir18, Тогда возможно соскочила пружина которая притягивает рамку игловодителя влево
на фотохостинг →

Спасибо, я вечером посмотрю и напишу Вам

sapfir18, Окт 03, 2018

sapfir18, Попробуйте прижать пальцем рамку игловодителя влево и попробуйте зиг-заг.

Mexaник, Окт 03, 2018

Mexaник,

А вы видео мои посмотрели?

sapfir18, Окт 04, 2018

sapfir18, посмотрел, но нужного не видно. Надо смотреть выше,как работает механизм.

| NV200 как выставить валы после замены нижнего вала?

Добрый вечер всем!

Износились нижний вал с коромыслом толкателя ткани на NV200 . Пришлось поменять, но при сборке вроде видно, что необходимо выставлять двигающиеся детали относительно друг друга. Ссылки на сервис мануалы не рабочие. По информации картинкам с форума выставил шестерни шагового э/д. А вот челнок и нижний вал пока не могу найти информацию как выставлять. Помогите советом или букварем кто-нибудь!

DmGv, Окт 15, 2018

DmGv, Почту в личку скиньте,я вам сервисмануал на NV отправлю.

Авторы
Теги
Упоминания