Швейные машины Brother NX (NV) 200-400-600 (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Irishonok, Окт 05, 2014
Irishonok
Lesska
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что это за лапка?

мне не сделать фото, но раньше в этой теме девочки показывали
я просто по их совету пришла в магазин и спросила лапку для тонких тканей с узким отверстием

девочки, где можно купить шпуледержатель. в магазине у нас 1800руб., жалко денег

Добрый день. Подскажите как сделать сброс на машинке brother nv400 с ошибкой f01. маховик движется легко.

Дорогие осиночки, помогите решить проблему.
Мой BROTHER NV-400 постоянно путает нить в самом начале строчки, когда я делаю закрепку. Причем путает только вначале. Я пользуюсь автообрезкой(без этой функции уже не могу), и именно этот обрезанный кусочек нити и запутывается в строчке на изнанке.
Вообщем совсем некрасиво получается(((
У кого-нить была такая проблема, она решаема? Спасибо

ola.kyiv, Янв 23, 2015
ola.kyiv

Дорогие осиночки, помогите решить проблему.
Мой BROTHER NV-400 постоянно путает нить в самом начале строчки, когда я делаю закрепку. Причем путает только вначале. Я пользуюсь автообрезкой(без этой функции уже не могу), и именно этот обрезанный кусочек нити и запутывается в строчке на изнанке.
Вообщем совсем некрасиво получается(((
У кого-нить была такая проблема, она решаема? Спасибо

Видимо это из-за автообрезки, нитки оказываются внизу и поэтому запутываются. У меня тоже самое.

И у меня также. Но я взяла себе за правило в начале строчки вытягивать 5-7см нитки и придерживать за концы, когда начинаю строчить.

У меня никогда нитки не запутываются, но мне в голову не приходило их не вытягивать 😂

tata петербурженка

У меня никогда нитки не запутываются, но мне в голову не приходило их не вытягивать 😂

Читала инструкцию, там написано, что вытягивать не нужно, поэтому тоже так делала и такая же проблема, думала только у меня одной.

Здравствуйте! У меня Brother Innov-is 600. Иглой неоднократно пробивался шпуледержатель (? не знаю точно название, поэтому воспользуюсь фотографией, представленной тут ранее на фотохостинг → )
Раньше шила машина и с "дырками", но во время последней чистки отвалился кусочек, так что верхняя граница стала другой - с большой "ямой". Где купить такую деталь (и как она правильно называется?) и может есть какие-то подходящие или надо искать строго для Brother?

valeri123 Это шпуледержатель,у Бразера их несколько модификаций,но все-же желательно поискать родной,его номер-ХС3153321-INNER ROTARI HOOK ASSI,спросить можно здесь у ИМ или Механика,ну или у себя в сервисе заказать,деталь обычный расходник,не в дефиците.

Здравствуйте, девушки. У меня Brother Innov-is 600 и возникла проблема при выполнении петель. делать - планка из плащевки, проклеенная дублерином ( на других материалах сейчас петли не делаю за ненадобностью) и петли машинка делает как ей вздумается! одно сторона нормально , вторая - до середины первой или ,наоборот, в 2 раза длиннее ,а мне надо по 20 одинаковых ((( в инструкции ничего не нашла по этому поводу. Машинке весной этого года уже 6 лет будет, проблем пока не было, кроме этих злостных петель( Подскажите, как исправить? или только в сервис везти?
Благодарю за ответы

Длину стежка увеличивали?
Хорошо бы фото 😏

а по наблюдениям из-за чего это может быть? может, перепад толщины? скользкая ткань? на отдельном лоскутке такой же ткани петля нормально получается?

viola, Фев 16, 2015
viola

а по наблюдениям из-за чего это может быть? может, перепад толщины? скользкая ткань? на отдельном лоскутке такой же ткани петля нормально получается?

Встряну,у меня бразер 400, и по моим наблюдениям, там петли можно делать только на сорочках, Даже на тонком сукне плохо с петлями, перепад толщины- и машина шлепает стежок на одном месте, вытаскиваю колотун потом из-под пластины.И мне не нравится, как гребенки продвигают ткань. Но мои может сточились, не знаю. Машина у меня почти 6 лет.

Авторы
Теги
Упоминания