Швейные машины Brother NX (NV) 200-400-600 (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

S@R@, Мар 27, 2014
S@R@

Девочки, и у меня NX-400, сижу над ней бьюсь, ноги крокодила не сходятся, как ни настраивай, уже и зуб. рейку подняли с мужем.Какой размер крокодила должен быть в идеале??? Он у меня то длинный выходит, то сжимается, а ноги как были в разные стороны, так и остались. Сервиса в нашем городе нет, машине более 5 лет. Надежда на собственные силы.Знать хотя бы к какому размеру стремиться. Начала читать тему, потому как качество строчек ухудшилось. С петлями вообще беда.

Я в сервисе спрашивала про идеальные параметры "крокодила" мне сказали, что на каждой машине индивидуально, ибо естественный износ машины дает сбой настроек, поэтому подстраивать нужно регулярно.

eva2010
Натали К.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а какую строчку выбираете,когда окантовываете, любую?

Я выбирала прямую -регулировала, но можно и зиг-заг.

S@R@ Корректным считается крокодил у которого задние лапы вместе,тест проводится на средней ткани и лапки N,если ни при +9 ни при -9 ноги не сходятся,то нужно провести регулировку шаговым мотором рейки,нужно поставить на крокодиле 0,снять переднюю крышку,и шестигранным ключом регулировать шаговик он находится справа внизу от челнока,при этом нужно ослабить винты крепления самого шаговика,регулировочный винт,это который с пружиной,короче нудная работа,но это единственный вариант.

где про декоративные строчки почитать можно, ткните 😃 ткани, нитки, что можно, что нельзя?

Шатл, вы не подскажите, куда масло нужно капнуть ? от меня сервис далеко, даже раз в год проблематично ее везти на ТО. под шпулькой чищу регулярно. шьет вроде не плохо, но кажется, что машинка может еще тише работать.

eva2010 Снять крышку,где лмпочка,и шприцем по капле,смазать,игловодитель,кулиски всякие и шатунчики,все что крутится и движется,но аккуратно.В челночном устройстве,место где ось проходит через челнок,пару капель,остальное только со снятием крышек,так не добраться.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста в каких интернет-магазинах можно купить шпульный колпачек на brother innov-is 400?

Здравствуйте девочки!
подскажите пожалуйста подойдет ли к машинке Brother NV 600 - вот такая лапка -
Лапка-окантователь (косая бейка) http://crochetbox.com.ua/furnitura-i-aksessuary/lapka-okantovatel.html

просто распошивалки у меня нету( - а в ближайшее время понадобится окантовывать срезы на боди-человечках трикотажной бейкой из рибаны, а на видео обычная бейка не трикотажная... 🙄
да и крепится лапка вроде не так...
а купить и чтоб валялась не хочется...
подскажите пожалуйста .... 😽
Спасибо!

девочки у меня проблема - после любой фигурной строчки нитковдеватель начинает застревать, а мне он необходим - вижу я плохо 😳
у кого было такое и как справились?

Пчелка-Венера

Стою перед сложным выбором- какую машинку купить.
Не профессионал, но шью все- от тонких блузок до утепленной курточки сыну.
Решила для себя что это будет Brother.Выбор между 400-600-350SE.
Для меня существенным является- расширительный столик, коленоподъемник, шитье двойной иглой и высота подъема лапки.
По характеристикам магазинов- где-то есть эти функции, где-то нет, кроме высоты подъема лапки. Подозреваю, что это ошибки магазинов (или попытки привлечь покупателей 😃 )
Девочки, кто использует или использовал эти машинки, подскажите- есть ли эти навороты в ваших машинках?

У меня 350 se - все там есть. Высота подъема лапки.мм...что-то запамятовала, по-моему есть тоже. Мне она нравится. Я, конечно, не супер-пупер-продвинутая швея, но мне машинка очень нравится.

Newshar, Янв 25, 2014
Newshar

Девочкииии, подскажите пожалуйста, у меня brother NV 350SE (та же 400, но в другом корпусе). Возникла проблема - машинка не шъет, похоже забился челночный механизм, но я не могу его открыть, чтобы почистить. как подлезть отверткой, которая в комплекте с машинкой, если ее длина 13см, а там максимум 6см поместится. Она просто не подлазит. может, есть какие-то хитрости? или теперь только в сервис ее везти?

Там в комплекте должна быть такая отверточка-пластиночка кругленькая - ей можно отвинчивать. Я уже не раз откручивала)

Людочка07, Апр 02, 2014
Людочка07

Здравствуйте девочки!
подскажите пожалуйста подойдет ли к машинке Brother NV 600 - вот такая лапка -
Лапка-окантователь (косая бейка) http://crochetbox.com.ua/furnitura-i-aksessuary/lapka-okantovatel.html

просто распошивалки у меня нету( - а в ближайшее время понадобится окантовывать срезы на боди-человечках трикотажной бейкой из рибаны, а на видео обычная бейка не трикотажная... 🙄
да и крепится лапка вроде не так...
а купить и чтоб валялась не хочется...
подскажите пожалуйста .... 😽
Спасибо!

Может и подойдет для машинки, но ей рибаной вряд ли окантуете (может кто-то пробовал 😕 ) - она предназначена для бейки не из трикотажа и определенного размера бейки она идет, если захотите другую бейку взять, то этой уже не получится.
У меня, когда не было распошивалки, я сначала трикотажную бейку пристрачивала с помощью оверлока, а потом отворачивала на изнанку, наметывала, а в последствии, когда набила руку уже и не наметывала, а затем строчила по лицевой стороне двойной иглой.

Обращаюсь за помощью !!
У меня "Бразер 400 NV" машинкой очень довольна .Но ! у меня случилась поломка детали .Как поломала ,сама не понимаю,но это случилось .обнаружил это мастер настройщик .Их мастерская не обслуживает машинки данной фирмы . Я обратилась за помощью в единственную мастерскую нашего города по обсл. комп.машинок с просьбой возможности заказать такую деталь. До нового года мне говорили ,что такой детали нет вообще в нашей стране .А после нового года начались обещания .И вот на этой неделе будет уже четыре месяца ,как я жду такую деталь . Как назвал ее мастер это прижимное устройство для подшпульника.На фото ,это деталь справа ,прикрученная шурупом на фотохостинг →
А вот это фото ,собственно самой детали ,точнее ,что от нее осталось
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вопрос - Может эта деталь ,как то по другому называется ? И поэтому столько времени ее не могут прислать ? И можно ли где нибудь заказать такую деталь ?
Зараннее благодарна за любую информацию и помощь !

Бумбараш Это упор шпуледержателя,у вас сломалась сама пружинка,и это обычный расходник,стоит рублей 200 вместе с железкой на которой прикручена,если нужен номер,то завтра напишу.сейчас нет под рукой,насчет где заказать можно спросить в теме у Механика,здесь-же на Осинке.

aval пружинка перевернута маленький винтик должен закручиваться снизу,прокол на шпуледержателе можно попробовать зашлифовать,но при этом внешняя геометрия должна быть сохранена.

Авторы
Теги
Упоминания