Розовый микс - розы на все случаи жизни...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
ira-vyazanomanka

lenys-какими нитками вязали?

Нитки "Махi" 100% хлопок, 565 м/100 гр. Связано в 2 нити. Ушло 380 гр. Крючок № 3.

lenys, вяжу такую же болерошку, но как-то у меня не очень красиво получается сам цветок. У Вас случайно нет схемы, а то по мастер-классу не совсем понятно. Спасибо заранее.

Лилия Стоянова

Вот и мой фотоотчет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Про пряжу я писала раньше - Ангора Голд, ушло около 400гр. Вязалось очень легко и приятно, жаль, что на улице жара и носить пока не буду.

Очень красиво и женственно! Вам очень идёт!

lirena

lenys, вяжу такую же болерошку, но как-то у меня не очень красиво получается сам цветок. У Вас случайно нет схемы, а то по мастер-классу не совсем понятно. Спасибо заранее.

Розу я вязала следующим образом:
1 ряд: 5 в.п. замкнуть в кольцо, *3 в.п., 1 с.б.н. в кольцо*-повторить 4 раза, получим 4 арочки.
2 ряд: в каждую арку (всего их 4) вяжем: 1 полустолбик с накидом, 5 ст.с.н., 1 полустолбик с накидом.
3 ряд: 8 в.п., 1 ст.с.н. (цепляемся под листики 2 ряда, как обычно в пышных розах), затем * 5 в.п., 1 ст.с.н.* -3 раза, 5 в.п. и цепляемся за третью в.п. из 8в.п., которые мы провязали вначале этого ряда. В итоге получаем 5 арок.
4 ряд: в каждую из 5 арок вяжем: *1 полустолбик, 6 ст.с.н., 1 полустолбик* - 5 раз.
5 ряд: 10 в.п., 1 ст.с.н.(цепляемся под листики 4 ряда), * 7 в.п., 1 ст.с.н.* -4 раза, 7 в.п. и и цепляемся за третью в.п. из 10 в.п., которые мы провязали вначале этого ряда. В итоге получаем 6 арок.
6 ряд: в каждую из 6 арок вяжем: *1 полустолбик, 8 ст.с.н., 1 полустолбик* - 6 раз.
7 ряд: 12 в.п., 1 ст.с.н.(цепляемся под листики 6 ряда), * 9 в.п., 1 ст.с.н.* -4 раза, 9 в.п. и и цепляемся за третью в.п. из 12 в.п., которые мы провязали вначале этого ряда. В итоге получаем опять 6 арок.
8 ряд: в каждую из 6 арок вяжем: *1 полустолбик, 10 ст.с.н., 1 полустолбик* - 6 раз.

девочки оч.нравится вот эта моделька,случайно не у кого не будет схемки на цветочек-за ранее благодарю на фотохостинг →

таралежик
У меня не открывается основная схема с мотивами 😈это последняя картинка можно ее в личку прислать 😳

| мои розочки
Жанчик

таралежик
У меня не открывается основная схема с мотивами 😈это последняя картинка можно ее в личку прислать 😳

Спасибо схему получила в ЛП 😏

Такие красивые и разные воплощения! Я тоже давно хочу эти розы, только вот нитки у меня серовато-синие и очень тоненькие. Роза, правда, получается красивая, но пепельного цвета. Может так и назвать - "пепельная роза"?
на фотохостинг →

lenys,OksanaR,а какого размера у вас розочки в диаметре?

lenys

Розу я вязала следующим образом:
1 ряд: 5 в.п. замкнуть в кольцо, *3 в.п., 1 с.б.н. в кольцо*-повторить 4 раза, получим 4 арочки.
2 ряд: в каждую арку (всего их 4) вяжем: 1 полустолбик с накидом, 5 ст.с.н., 1 полустолбик с накидом.
3 ряд: 8 в.п., 1 ст.с.н. (цепляемся под листики 2 ряда, как обычно в пышных розах), затем * 5 в.п., 1 ст.с.н.* -3 раза, 5 в.п. и цепляемся за третью в.п. из 8в.п., которые мы провязали вначале этого ряда. В итоге получаем 5 арок.
4 ряд: в каждую из 5 арок вяжем: *1 полустолбик, 6 ст.с.н., 1 полустолбик* - 5 раз.
5 ряд: 10 в.п., 1 ст.с.н.(цепляемся под листики 4 ряда), * 7 в.п., 1 ст.с.н.* -4 раза, 7 в.п. и и цепляемся за третью в.п. из 10 в.п., которые мы провязали вначале этого ряда. В итоге получаем 6 арок.
6 ряд: в каждую из 6 арок вяжем: *1 полустолбик, 8 ст.с.н., 1 полустолбик* - 6 раз.
7 ряд: 12 в.п., 1 ст.с.н.(цепляемся под листики 6 ряда), * 9 в.п., 1 ст.с.н.* -4 раза, 9 в.п. и и цепляемся за третью в.п. из 12 в.п., которые мы провязали вначале этого ряда. В итоге получаем опять 6 арок.
8 ряд: в каждую из 6 арок вяжем: *1 полустолбик, 10 ст.с.н., 1 полустолбик* - 6 раз.

Подскажите, будь ласка - как обвязывать между собой розочки? Это сразу вяжется или потом общая обвязка?

baina18,а по какой схеме вы вязали розочки?сколько воздушных петель набирали и как их соединяли между собой?Спасибо.

Шнурок

lenys,OksanaR,а какого размера у вас розочки в диаметре?

Измерила розочку: в диаметре 9,3 см. Тут все зависит от ниток, плотности вязания.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания