Пропустить

Наши хвастушки!

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Dary08 Не в сети
  • Сообщения: 3382
  • Зарегистрирован: янв 27, 2009 13:47
  • Откуда: сами мы не местныe
  • Благодарил (а): 6723 раза
    Поблагодарили: 2247 раз
osol, бабочки просто как живые! Очень красиво!
  • Аватара пользователя
  • Марося Не в сети
  • Сообщения: 379
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 14:32
  • Благодарил (а): 10425 раз
    Поблагодарили: 1478 раз
Алена 08 11, спасибо за ответ. Видно, конечно, плоховатенько. Просто я тоже все собираюсь начать вышивать полукрестом, но смущают сообщения девочек-осинок, что полотно перекашивается. Дело в том, что я вышиваю без станка, и наверное, если ткань не натягивать, она и перекосится.
  • Аватара пользователя
  • misjutka Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: май 19, 2008 18:59
  • Откуда: Эстония,Таллинн
  • Благодарил (а): 684 раза
    Поблагодарили: 660 раз
maayan,ох красавчеГ этот курильщик, давно на него засматриваюсь и вообще очень полюбила нимуе!!!!
  • Аватара пользователя
  • MarinaP Не в сети
  • Сообщения: 184
  • Зарегистрирован: дек 19, 2006 10:33
  • Откуда: г.Донецк Украина
  • Благодарил (а): 4143 раза
    Поблагодарили: 218 раз
osol, домик и бабочки - великолепны!!! А существует схема в электронном виде? :oops:
  • Аватара пользователя
  • Hrustik Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: фев 7, 2009 09:15
  • Откуда: крым
  • Благодарил (а): 893 раза
    Поблагодарили: 890 раз
[quote="avanturistka08"]Всем привет! Давно ничего готового не выставляла! Моя последняя большая работа
"Леопард" размер 60 на 60 см

[img]http://s45.radikal.ru/i108/0904/e4/9598a07a9f57t.jpg[/img][/quote]Обалдеть!!! И какой взгляд!!!
  • Аватара пользователя
  • Овечка Не в сети
  • Сообщения: 816
  • Зарегистрирован: окт 26, 2007 16:49
  • Благодарил (а): 8294 раза
    Поблагодарили: 786 раз
Девочки, разрешите и мне показать свои работы. Вышиты в 2005-2008 гг. Я сейчас в основном "живу" в вязальных темах. Очень увлеклась ирландским кружевом, но и вышивание люблю самозабвенно. Свои вышивки показываю впервые и очень волнуюсь, представляя их на ваш суд. Есть еще несколько работ, но никак не соберусь их сфотографировать.
[img]http://s57.radikal.ru/i157/0909/cc/207fe3c20fcat.jpg[/img] [img]http://i038.radikal.ru/0909/ea/4fb2f8dc7969t.jpg[/img] [img]http://s50.radikal.ru/i128/0909/28/efdc4fd15759t.jpg[/img]
Почему-то очень мелко получились фотографии после того, как вставила их в сообщение. На самом деле очень крупные и качественные фото.
  • Bolga Не в сети
  • Сообщения: 3208
  • Зарегистрирован: янв 18, 2009 18:10
  • Откуда: Львов
  • Благодарил (а): 12754 раза
    Поблагодарили: 3896 раз
Овечка
Ваши волнения напрасны - прекрасные работы!
  • Аватара пользователя
  • Маруся07 Не в сети
  • Сообщения: 400
  • Зарегистрирован: июн 6, 2008 17:45
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 11118 раз
    Поблагодарили: 1013 раз
Овечка, просто не хватает слов от восторга. Ваши работы потрясающе хороши. Больше похожи на нарисованные картины. Фотографируйте скорее остальные и радуйте нас.
  • Аватара пользователя
  • Вирс@вия Не в сети
  • Сообщения: 1302
  • Зарегистрирован: июл 27, 2009 17:02
  • Откуда: Где-то у моря...
  • Благодарил (а): 4412 раз
    Поблагодарили: 9975 раз
Овечка очень красиво!!! Просто нет слов!!! Такие масштабные и трудные работу!!! Это шедевры!!!
Скажите пожалуйста, а вторая картина, это чей дизайн? Что-то такого даже не видела? Это не ГК? Если да, то какой номер схемы?Заранее благодарю!!!
  • Аватара пользователя
  • Овечка Не в сети
  • Сообщения: 816
  • Зарегистрирован: окт 26, 2007 16:49
  • Благодарил (а): 8294 раза
    Поблагодарили: 786 раз
Девочки, спасибо большое за ваши отзывы! Очень приятно читать. Эх, жаль, что толком-то не показано!
Вирс@вия, Букет - это не ГК, это испанская фирма Куадрос.
Сейчас "переодела" его в другую раму. Вот в ней он выглядит просто по-королевски. Но еще не сфотографирован в новой одежке.
  • Аватара пользователя
  • Овечка Не в сети
  • Сообщения: 816
  • Зарегистрирован: окт 26, 2007 16:49
  • Благодарил (а): 8294 раза
    Поблагодарили: 786 раз
lisa_alisa_Wonderland, ответила Вам в личку.
  • Аватара пользователя
  • fiolenta Не в сети
  • Сообщения: 1301
  • Зарегистрирован: апр 18, 2009 16:19
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7906 раз
    Поблагодарили: 6272 раза
Овечка первая работа ХОРОША , но вторая ....меня просто потрясла .очень сложная работа и великолепно выполненая
  • Аватара пользователя
  • Alena_08_11 Не в сети
  • Сообщения: 608
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 14:08
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2426 раз
    Поблагодарили: 1440 раз
Овечка работы очень красивые и трудоемкие! Молодец! Шикарное оформление и работы выглядят бесподобно! Показывайте новые шедевры! И возвращайтесь в вышивальную темку! Ждем :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Вирс@вия Не в сети
  • Сообщения: 1302
  • Зарегистрирован: июл 27, 2009 17:02
  • Откуда: Где-то у моря...
  • Благодарил (а): 4412 раз
    Поблагодарили: 9975 раз
[quote="Овечка"] Вирс@вия, Букет - это не ГК, это испанская фирма Куадрос. Сейчас "переодела" его в другую раму. Вот в ней он выглядит просто по-королевски. Но еще не сфотографирован в новой одежке.[/quote]
Овечка, если честно, глядя на схему... даже бы и не подумала, что такая красота получиться!!! У вас выглядит просто сногшибательно!!! Может, за счет цвета паспарту картина так оживилась... Браво!!!! :P
А скажите, пожалуйста, на какой канве вы вышивали свои работы? И во сколько ниточек? И это у вас крест или полукрест?
  • Аватара пользователя
  • Овечка Не в сети
  • Сообщения: 816
  • Зарегистрирован: окт 26, 2007 16:49
  • Благодарил (а): 8294 раза
    Поблагодарили: 786 раз
Букет вышит на белой канве Аида 18 крестиком в две ниточки, нитки ДМС.
Пара на качелях вышита по подбору и, к большому моему везению, у нас в магазине продавалась румынская канва, точно такая же, как в "родном" гобленсетовском наборе - с желтой разлиновкой. Даже не знаю, какого размера у нее ячейки, но очень мелкие. Ее еще сеткой от камаров прозвали. Многие, даже купив набор, заменяют румынскую канву на Аиду, но я ею осталась очень довольна. И вышивала так, как вышиваются все румынские гобелены - петитом в две ниточки. Шить петитом очень понравилось. У меня вышит еще один румыенский гобелен (набор), но хоть вышила в начале года, никак не сфотографирую. Надо будет это дело исправить.
А Корзина вышита по набору - Теа Гувернер. Вышита так, как шьются все ее наборы - в одну нить крестиком. Было непривычно шить в одну ниточку, но получилось очень нежно и изумительно ровные крестики.
Девочки, если кто решит вышивать Букет, могу на мэйл скинуть его фотографию. Не для того, чтобы лишний раз "похвастаться", а чтобы можно было точно представить, как выглядит работа, тем более, что цвета практически идентичны тому, что получилось "живьем". Кстати, у меня изменен цвет тюльпана - когда-то мне прислала одна женщина свой "на глаз" подбор тюльпана с условием удалить после использования.
Но и тот, что предусмотрен по схеме, смотрится великолепно.
Ответить
Вернуться в «Вышивка»