Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Кто видит реальную пользу от рекламы? Подскажите какую давать

Сегодня была в доме, мастерские в котором занимают заслуженные мастера в разных направлениях. Все в возрасте. Молодых не принимают, не могут собрать кворум. От жизни отстали, хватает запасов и знакомств, соответственно на этом выезжают. Так и эта страничка начинает пахнуть плесенью, советовать перестали, обсуждать что-то тоже. Все постарели и выезжают на запасах и старых нароботках?
Кто-нибудь работает с программой лояльности? Статистику можете дать?

а похоже у всех какие-то проблемы.....
лично у меня - 4-й месяц ремонт.... задолбалась... в итоге - регресс....

Советовать?))
О да) сейчас в самую пору были бы вопросы - Всем дратути) Я тут подумала, сижу в дикрете с 2 детьми) Хочу открыть магазин рукоделия и тканей) В кармане 100тр.) скажите этого хватит? Ну таких вопросов пока и правда нету.)
Думаю у всех запары, у меня вот продавец умерла, а вторую пришлось убрать. В итоге в сезон остался один без выходных.) Брат еще подвел с помощью и не стал уходить с работы и помогать (денег платил бы больше, а нагрузка только логистическая и фасовка) которые усилились в последнее время. Реклама, не уверен. Статистика улучшается и посещаемость,но тот же 2гис по 7тр в месяц просит. Временами даем в маршрутки и на стенды в подъезлах. Будь помещение побольше смысла побольше бы было (товара больше).

Ozdoby, Окт 12, 2020
Ozdoby

Так и эта страничка начинает пахнуть плесенью, советовать перестали, обсуждать что-то тоже. Все постарели и выезжают на запасах и старых наработках?

Да, да, сплошная плесень, ха-ха... Пашем, как лошади, катастрофически не хватает времени на мониторинг и исследование рынка оптовок . Отдыхала в этом году 5 дней. Про советы...Все давно поняли и без наших советов, что если есть большое желание заниматься этим бизнесом - нужно заниматься. Про обсуждения. Готова обсудить, предлагайте тему.

Молодцы, отозвались! У меня поставщик требует подключения http://www.uds.app/. Хотелось бы узнать эффективность. Кто сталкивался?

Была в Питере на семинаре. Оплачивали два дня проживания для двоих и супер программу. Впечатлений много, восторга тоже. При беседе с одним из руководителей прозвучала интересная фраза, которая меня зацепила. В действующем магазине считается средняя выручка на кВ м за месяц. 5000 руб -это хорошо. У всех так? У меня от сезона. Легко исходя из этих чисел посчитать насколько товар размазан по полкам.

У меня не лучшая планировка (много теряется за стеллажами из за стен с углублениями (10-20%). Если просто торговый зал то даже в летние месяцы 5тр будет. Если с тем что теряю, уже впритык и в самые сезонные месяцы больше. Цифры раньше слышал схожие. Есть над чем подумать.
Воровство стал чаще замечать, особенно за детьми. Некоторые чудные дети, но есть ...

Ozdoby, Окт 12, 2020
Ozdoby

Молодцы, отозвались! У меня поставщик требует подключения http://www.uds.app/. Хотелось бы узнать эффективность. Кто сталкивался?

слышала, еще не изучала. Но говорят продвинутая система 😃

Систему проштудировала, сырая. Открываю второй магазин( в пандемию оставила только один), вот и изучаю все новшества.

Интересует кого мелкий опт трикотажа и прочих интересных тканей? Футер, кулирка, интерлок, экокожа, флис и прочее. В инсте создала мелкооптовую группу,пишите в лс дам ссылку кому интересно. Много предложений мимо меня проходит, но всё рулонами и быстро разбирают со складов. В группе делаю сборы, пока не очень активно, набираю людей заинтересованных

Yulianvrsk, Окт 23, 2020

Yulianvrsk, расскажите подробнее. Интересно

Хотите посмеяться? https://www.openbusiness.ru/biz/business/biznes-plan-tovarov-dlya-tvorchestva-khobbi-lend/

Sovka2017, Окт 13, 2020

Sovka2017, про стены с углублениями прочитала. Так их можно заполнить разумно. Например где углубления нет то узкий стеллаж ( 30-40 см), где есть углубления там глубокий стеллаж 60 см. глубиной. В глубокий хорошо войдут ткани в стеллажи с наклонными полками про которые я писала. У меня так сделано в длинном маленьком зале. Воткнула даже в дверной проем стеллаж 14 см глубиной, потом 28см, потом 35 см, потом 40 см. А получилось на одном уровне стена стеллажей цельная.
Ни одного сантиметра свободной площади и до потолка.
В зальчик 14 кВ. М вошло 700 видом тканей и ещё 5 стеклянных витрин с мелочевкой.

Ozdoby, Окт 24, 2020

Ozdoby, это анекдот 😈 ⁉
450 тыс на ремонт и 450т на товар ⁉
Кто это эти бизнес планы составляет? Мы в магазине 10 лет без ремонта работали. Все равно все витринами и стеллажами заставлено.
А 450 т на товар- это даже без комментариев. 10% от вложений. Это какая выручка будет интересно знать? Ещё налоги , зарплаты, аренды заплати да ещё в центре города миллионника 😈 😈 😈

Авторы
Теги
Упоминания