Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Do_Rina, Фев 18, 2020
Do_Rina
irena13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

цена нормальная?

странный вопрос... цена производителя

irena13, Фев 24, 2020

irena13, я имею ввиду разница между ценой производителя и средней розничной ценой по интернету получается нормальная?

Do_Rina, Фев 25, 2020

Do_Rina, выше я тоже интересовалась наценкой в интернет магазинах. Они на многие товары ставят +15-40%. Фишка в том, что им не всегда надо выкупать товар заранее, склад оптовой торговли может быть рядом, а если ещё на нем и работаешь, то вообще супер!

Расскажите , как выручка по отношению к прошлому году держится на прежнем уровне? Что-то вокруг все ворчат

Ozdoby, Мар 06, 2020

Ozdoby, доброе утро. Мм да поидее нормально все, правда в моем случае идет активное наполнение магазина. На днях было 8 марта, захолустный магазинчик цветов в день 350тр, в обычные дни 30-50)) хех.) чтоб я цветы купил еще раз.))
С продавцом проблема и работать приходится опять без выходных.) как всегда не вовремя.
Вчера вечером еще с долларом порадовали... Как бы не хотелось абстрагироваться и отстранится от этого все равно мысли на этом фокусируются...

Добрый день. Моему магазинчику товаров для рукоделия в этом году будет 6 лет. До этого года продажи понемногу росли. А сейчас по сравнению с прошлым годом в феврале и начале марта примерно на 30% меньше. Перед 8 марта вроде немного зашевелились, а сейчас опять спад. Хотя наполняемость магазина больше в разы по сравнению с прошлыми годами.

В Польше уже более 1000 заболевших, официально 407 на утро. Смотрим Инстаграм знакомых, полки в магазинах пустые, еду смели всю. Мы в часе езды. Продукты покупают активно, паники пока нет. Но в магазин сегодня зашло только три человека. Как заплатить аренду и в конце месяца з п не знаю. Цветочники после 8 марта продавали цветы по закупу. В крупных продуктовых сетях была акция, при покупке получаешь один тюльпан по 1 руб. Народ смекнул, ходил по кругу.

На почту 3 поставщика написали (может больше, не вглядывался). Вынуждены поднять цены и тп. Эх.., думаю все нормально будет, но вот о 100-150тр прибыли можно забыть. ^-^ Думаю в моем положении поднимать цены не буду. Это в моем случае от 15-40тр вынь да полож в месяц при сохранении выручек. Если упадут то 10-20тр. На руку играет что продавец не ясно что учудила и пропала якобы в больницу. И 30тр в среднем остается в деле, но время свободное сведено на нет.

Кредиты бы закрыть все. Тогда был бы спокоен даже в этих условиях. Откладываются деньги на закрытие второго кредита, но просели ленты , думаю заказик сделать побольше, пока цены не особо изменились. Еще оч много товара завезлось как раз янв и февр. Раза в 2,5 больше чем нужно заполнить то что ушло. Компьютер за 100тр опять же вовремя взялся, сейчас и техника процентов 10%+ накинется. Хотя конечно эти 100тр знал бы добавил к закрытию кредита

Тоже думаю по максимуму сейчас закупить товар. И не только из-за цен. Из-за коронавируса у поставщиков контейнера на границе застряли. Когда приедут - не известно. Выбрать пока есть из чего, но уже нет белых и красных лент, пенопластовых заготовок и гофробумаги почти нет. И в ближайший месяц-два сказали не будет((.

Европа закрыла границы. К нам выезжать можно, обратно нет. Остаются работать продуктовые, аптеки, еда на вынос.

Доброго здоровья ВСЕМ!!! В конце января очередной переезд в угловой модуль на чуть большую площадь и намного ближе ко входу, но здесь же на цоколе... Аренда + коммуналка на 15 тысяч больше, но проходимость процентов на 40 увеличилась. Выручка выросла конечно, но могу это частично отнести на увеличение цен. В январе пересмотрели цены на пуговицы, резинку, молнии, фурнитуру игрушечную и т.п. Товара много и месяца три, четыре без закупа вообще продержимся, хотя руки чешутся каждый день что либо закупать... Года два назад вышли чудесным образом на мебельную фабрику и принимаем у них остатки мебельных тканей и поролон и этим очень хорошо торгуем. Стараемся не брать больше регулярные ткани (габардин и т.п.) рулонами, много брака и недомера, да и продаваемость 25, 30-метрового рулона в одном магазине затягивается, берем на отрез дороже, но оправдано... Покупатели молодцы, очень много творческих личностей, шьющих, занимающихся игрушками и др.поделками. Мы конечно же не можем все их желания исполнить, особенно эксклюзивные, но за последний год самые востребованные позиции завезли: трикотаж и фурнитуру для изготовления кукол, бусины,стразы и т.п. Не могу сказать, что я совершенно спокойна, относительно будущего нашего магазина и возможности кризиса вообще, но паники пока нет.

irena13, Мар 14, 2020

irena13, можете дать подсказку по трикотажу для кукол. И меня клиенты замучили из-за слабого ассортимента носов для игрушек. Тоже нужна помощь. Любопытно, как у Вас пошли мебельные ткани, тоже шьют Игрушки? Красиво должно получаться.

У меня паника закончилась. Теперь надо дождаться , когда на карантин закроют Все. Народ гребёт продукты, поэтому у нас тишина. Туристические фирмы уже обратились за помощью к государству, ответа пока не слышно. Пишут, что в Китае за время карантина разорились мелкие предприниматели. Любопытно, насколько мы тоже обречены. Самое время становиться интернет-магазином. А что скажут по-поводу кредитов? В интересное время, господа, живем. Скучать некогда.

Ozdoby, Мар 14, 2020
Ozdoby

irena13, можете дать подсказку по трикотажу для кукол. И меня клиенты замучили из-за слабого ассортимента носов для игрушек. Тоже нужна помощь. Любопытно, как у Вас пошли мебельные ткани, тоже шьют Игрушки? Красиво должно получаться.

Ткани мебельные и мебельный кожзам (остатки мебельного производства) берут в основном на обновление стульев, табуретов, кухонных уголков и подушки декоративные. А носы,глаза для кукол мы берем "Одеон", "Сима-Ленд", Хоббисклад

Авторы
Теги
Упоминания