Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Sovka2017, Янв 28, 2020

Sovka2017, Сравнивать с декабрём нет смысла. Разные весовые категории. Сравнивать нужно с январем прошлого года. У меня без изменений.

ckorpi, Янв 28, 2020

ckorpi, у нас январь наверное будет похуже января прошлого года. Думаю что из за пряжи.
Зима аномально тёплая. И по пряже провал сезона.

Что то Вас давно не было на форуме. Как то все старожилы разбежались .
Вспоминаю как вы писали что Ткани закупаете часто и небольшими партиями . Я тоже стала по немногу закупаться но часто. Всего и так полно.

Накануне известных событий была у налогового консультанта.
Спрашивала про цифровизацию и маркировку нашего товара.
Он сказал : Не беспокойтесь , вы никому не интересны с вашим товаром. Никто вас не будет кошмарить.
Ни кому не интересно у кого вы закупались а какую булавку продали.
Я спросила : а как на счёт номенклатуры что с 2021 года надо указывать в чеке. Ведь я могу за год не успеть все ввести в программу если у меня мильон наименований.
Ответ: да кому вы нужны! Можете заводить хоть 5 лет. Никто вас не тронет.
Через 2 дня премьером назначили главного налоговика и я поняла что пощады не будет.
Вот только думаю что те кто разрабатывает законы должны учитывать специфику товара.
Ведь даже при сертификации были исключения. Не подлежит сертификации весь мелкий товар. Фурнитура практически вся.

Спасибо) А мы наоборот с пряжей пролетели. В январе очень нужен был мохер и кисловодка, а средства позволят только в феврале завезти.

Народ, как у вас работала онлайн аппаратура перед НГ? У нас постоянно вис интернет и терминал глючил. Один раз на пол дня завис. И у всех по городу. 40 заявок было в Сбере .
Кое кто ушёл ничего не купив из за отсутствия налички.
Один покупатель заявил что возьмёт наличкой если ему отдадим проценты которые он теряет без карты : ⁉
Что будет если вся эта аппаратура что я собираюсь устанавливать для автоматизации зависнет в самый ответственный момент? Видела как в других магазинах было написано : касса временно не работает. И записывают в тетрадь.
У нас с записями не получится. Отбивать по кассе не успеваем иногда.
Взяли комп по мощнее и наверное прийдется к нему покупать другую кассу.
Онлайн касса типа Меркурия или Эвотора хоть и можно ее использовать вместо компа и залить туда номенклатуру слабовата для некоторых магазинов . А в связке с компьютером работает плохо как нам сказали . Но нам нужна скорость. Но мы пока не пробовали. Готовимся пока.

У нас снега ещё не было. Цветут маргаритки и подснежники.
По пряже перед НГ отлично прошла игрушечная.
Некоторые виды фурнитуры для Бижу я получаю по весу, продаю штучно. Любопытно, как это надо будет штрихкодировать .
Хочу сама возглавить СП. Решила, что это будущее. Посмотрела, что по городу спэшники работают отлично, молодежь и не только там. Посмотрю, что с этого выйдет .в СП запустила пока только пряжу, на неё наценка маленькая, торговать большим ассортиментом слишком много денег зависает и Аренда не маленькая. Оставлю себе, что останется от партии.
Вчера посчитала бухгалтерию канцтоваров, которых временно веду, вот где полная... Офисы ушли от бумажной волокиты, все через компьютер. Перед школьниками как только не пляшут. Ручки то с фонариком, то с дедом Морозом, сейчас с сердечками. Вчера заказала с роботами. Но спасает мало. Вокруг понастроили бистро, школа к нам идёт после вкусняшек. Уходят в убыток. На их ветке пишут, что надо вводить кофе, галантерею, игрушки.
Многие в городе пытаются легализоваться. Потом закрываются. Аренда не падает.
Печалька

Согласен) Зима уж как-то не зима, в Сибири недельку там недельку там постояла и теплынь.
пс. Кстати да, забыл написать что терминал временами убивает) Зависает ответ из банка из-за связи и мин 30 стоит колом даже если выкл вкл сделать. Благо такое бывает не часто, но заметив это иногда бывает не вовремя)

Он теряет процент по карте?) У него какая то модная карта типо балов ржд и авиа?) Или кэшбек?) У нас есть демпинг на ализе пряжу в городе, стараемся его обходить, но без пуффи никак) в открытую нельзя заявлять что если за нал то цена дешевле когда берут от 12 моточков) Январь вообще огорчил честно сказать по выручке.. Ну хоть в феврале 29 дней в этом))) У меня как раз 28 день рождения, лишний день - лишний день аренды и сделать выручку)

Sovka2017, Янв 29, 2020

Sovka2017, что это за демпинг такой? расскажите поподробней. у нас на пуффи разница по разным магазинам доходит до 100р. Из под полы что ль продаете?

Pugovka2, Янв 29, 2020

Pugovka2, Еще лет двадцать назад я усвоил одно правило - в этой стране не нужно бежать впереди паровоза. Будут бить - будем плакать. Я не торопился платить налоги, в результате в 2018 году добрых полмиллиона списал по закону. Я не ставлю эквайринг и потихоньку приучил приходить в магазин с деньгами. Возможны редкие переводы на карту. А компьютер и базу я начал формировать в 1997 году в программе SLS, когда 1С еще не было. С тех пор так и работаю с этой программой. Удобства. За всё время я с десяток раз обратился к разработчику с вопросами, все проблемы решались по телефону. Все настройки осваивал и делал самостоятельно, все оборудование подключал сам, потому, что ВСЁ ПРОСТО. Программу дисконта тоже подключал самостоятельно. Обслуживание программы 5 тыс в год. Программа на столько проста, что замом у меня работает узбек с 7 классами образования обеспечивая полностью процесс товарного учета. Подключается любое нужное оборудование. Всё это существенно сокращает расходы и время.

koshmarik84, Янв 31, 2020

koshmarik84, Да мы не демпингуем никого) Делать нам больше нечего, как подобным маятся, просто подстраиваемся под конкуренцию по городу. У нас тоже есть уникумы среди крупных магазинов которые пуффи по 180 или 190 продают, а лануголд обычную под 210+ или 240 не помню) И не парятся вообще)

Скоро наценку как на хлеб делать будем. Только выпечка идёт каждый день, а вот Пряжа...Я начинала с пряжи. Распродала все года через три, а теперь опять занесло. Тогда наценка была 100%, сейчас 40% . Это как в обувных, пришли померили заказали по интернету. Пряжу по-моему сейчас так покупают.

Sovka2017, Янв 28, 2020
Sovka2017

Не каждый захочет проходить через толпу подростков в цоколь. ... Как бы этот момент решить по людски, .

Согласна со Скорпи, мы так решили этот вопрос. У нас магазин в собственности, но он небольшой, есть во дворе еще склад, где мы держим запас товара, разбираем мелочь и мотаем ткани. На складе обычно приходится задерживаться до ночи. Двор этот принадлежит не только нашему магазину, там широкий въезд для наших машин, и он не закрывается воротами. По сути это "карман" такой. Когда затихает движение на улице, там просто черно и безлюдно. И вот повадились эти вездесущие подростки. Кому пообжиматься надо без свидетелей, кому в туалет сходить, кто компашкой сидит музон слушает, да мало ли что у них на уме.
Долго мы думали, что делать, и поставили муляж видеокамеры с ярким красным огоньком (диод). Ну и пару раз пришлось поговорить - но Скорпи прав! очень-очень доверительно, типа заботясь о самих "детках". Пример: "Привет, ребята, вы тут потише, видите - вооон камеру полиция повесила! сюда еще и патруль иногда заходит, мало ли... кто-то натворит, а вас попутают!"
Тон ОЧЕНЬ мирный, даже заботливый!
У нас их быстро сдуло. Друг по другу рассказали.

Добрый вечер. Может кто поделится контактами оптовой закупки ниток для шитья ПНК им. Кирова?

Do_Rina, Фев 17, 2020
Do_Rina

Добрый вечер. Может кто поделится контактами оптовой закупки ниток для шитья ПНК им. Кирова?

Добрый, на их сайте закупка от упаковки и на доставку (у определенных ТК скидки)

irena13, Фев 17, 2020
irena13
Do_Rina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый, на их сайте закупка от упаковки и на доставку (у определенных ТК скидки)

цена нормальная?

Авторы
Теги
Упоминания