Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Pugovka2, Ноя 14, 2019

Pugovka2, т.е. касса тогда нужна не мне, а ей?
или заключаем договор оказания услуг - и тогда она пользуется моей?

Do_Rina, Ноя 14, 2019

Do_Rina, узнайте в налоговой про кассы. Я не услышала от них ни чего вразумительного . Поэтому от греха подальше переоформила на трудовой.
Касса для них. Они же должны свои доходы фиксировать. В законе об использовании онлайн касс не прописано что те кто оказывает именно эти услуги( оказание услуг бизнесу ) освобождены от онлайн касс.
Я не знаю точно но не знание в случаи чего не освобождает от ответственности. 😃

Pugovka2, Ноя 14, 2019

Девочки! Пишите как у вас идут дела! Что то все замолчали.

Всем добрый вечер или у кого что) Не мог зайти с телефона, но продолжал читать тему)

По фирме БП или ее втором названии садаф кажется, работали. Нормальная фирма, правда цены на многий товар оставляют желать лучшего, но кое чего у них очень даже можно, жаль что это кое чего стало меньше.) Из минусов - бывают сколы в всяких гребешках и заколках и из относительно недавнего - везде клеят свои бирки с адресом магазина которые замучаешься их отрывать. На фасовку бусинок (к примеру) не страшно, а ведь есть товары которые не фасуются. Мы (о да после почти 3 лет с открытия наконец позволил продавца) в основном перешли на альтернативных поставщиков. Про поделиться, пишите в личку, может сможем обменяться чем то полезным.
Всем удачного сезона.

Ох, даже не знаю как сказать. Наверное форма речи у меня такая.) Я особо не скрываю, хотя у вас и опыта и практики не в пример мне новичку. Теперь я понимаю ваши слова - что поставщиков с 15 стало под 50+, а всё равно продолжаешь искать что где. Работая 3-3 половину своих выходных провожу в магазине помогая, вторую часть просматриваю поисковики и названия товаров (в блистерах и не только) выискивая альтернативные варианты. Допустим место гаммы - дор так, место дортака ДС, место ДС еще что-то. У кого условия лучше для меня и тп. Тем более что не так много разницы в качестве. Жаль что в каждой фирме по 1-5 позиций, а хочется всё сразу. К примеру БП очень нравится их термоклей, цены знаю почти в 2 раза дешевле, но у них клей был что надо (за сейчас не скажу), но вот дело до них не дойдет. Даже понемногу хб группу тканей стали завозить в магазин, а клей у них всё никак не закажется.

Sovka2017, Ноя 14, 2019

Sovka2017, у меня только по фурнитуре опыт) По тканям маленький.
Но когда уже давно этим занимаешься то начинать тканями заниматься гораздо легче. Тенденции те же самые. Только риска больше чем в фурнитуре.

Сейчас труднее начинать.
Я вас уже вспоминала не раз что правильно сделали что магазин побольше взяли.
Не хватает площади катастрофически . Сейчас бы 100-120 м было бы нормально.

А да. Видел что кто-то собирался открываться и много текста было в ответ. Я отношусь к новичкам что недавно пришли в эту сферу, советовать не буду, разве что скажу вкратце о себе и как не надо делать - прямо наглядный пример.
Поработав в магазине рукоделия решил открыть свой (ну хоть сферу изнутри помониторил) - 1 ошибка - заказал себе кольцо за 100+тр. остался без денег и через 2 недели понял что хочется магазин.) 2 ошибка была в недостатке средств, 400-500тр. на всё про всё тем более кредитные.) Мелкие не пишу, даже и не выделю какие-то (мало опыта торговли/ошибки ассортимента/место аренды и тп). У меня есть доп доход в виде 15-16тр., нет детей, не тратился на еду и отец вначале помог тыс 250 единоразово и в течении полугода давал тыс по 7-10 в мес. Это всё почти без конкуренции (на время открывался 1 магазин через дорогу и закрылся через пол года) и с низкой арендной платой. После полугода или мес 9 пришлось взять второй кредит чтобы завезти хороший выбор картин по номерам и алмазной мозаики и кой чего по мелочи. Не знаю как так вышло что не закрылся сразу, может хоть 1 раз в жизни повезло. Из последних ошибок было отказ от части помещения год назад - ох как сейчас те 20квадратов помогли бы да еще и удалось бы еще взять кв 20, сейчас магазинчик 50-70 кв. Я не рискнул бы это провернуть еще раз. Пожалуйста накопите хотябы в 2 раза больше чем я денег или хотяб столько же, но не кредитных.) Мой продавец сейчас получает больше меня - я продолжаю вкладываться в дело (и конца и края этому не вижу, хотя это приносит эстетическое удовольствие несмотря на наше государство^-^)
пс. Это просто зп у продавца хорошая для нашего города, прибыли достаточно, просто я оставляю себе около 15-20тр. на жизнь, а остальное в дело и много каких маленьких нюансов как и у всех.

Pugovka2, Ноя 14, 2019

Pugovka2, про квадратуру вы как мысли читаете)

Олла, Ноя 10, 2019
Олла

Интересно, что стало с неофитом той девушкой, которая несколько лет назад тут писала, что у "бывалых" одно старье, а вот она откроется - и вот он, отдых на Канарах 😂 ? Никто не знает?
За годы моей работы, наверно, как и у всех, скопилось какое-то количество не особо ликвидных тканей. Ну вот при закупе кажется, что "уйдет" хорошо, но срабатывает много других факторов, кроме собственной вкусовщины - и вот ткань зависла. В нее вложены средства - и они не отработаны. Не сказать, что много такого неликвида, но за большие годы работы он не мог не появиться. Уценяю, но есть рулоны, которые и так по цене какого-нить 2005 года. Вот и портят впечатление у утонченных покупательниц.
Ну тогда типа тестовый вопрос новичку 😂 . kornilina, вот представьте: Вы открылись. Серьезно вложились в товар. А что-то зависло. Ну не пошло. Ваши действия? Выкинете на помойку? Раздадите подружкам? Или годами всё же будет лежать и пытаться продаться?

Ах, как же, помню замечательную Канарскую девушку, кажется "мамулька Дашульки" или "Дашулькина мамулька", не помню НИКА... так это все мечты были...

Всем большой пребольшой привет!!! В мае мы отметили 9 лет магазину. Работаем без продавцов, вдвоем с моей компаньёнкой... Пашем, пашем,пашем... Если под хи-хи берем большую зарплату (тысяч по 50р), значит каждый пятый покупатель уходит без покупки. Конечно растет объем товара в магазине и выручки потихоньку, но только за счет увеличения цен на ткани и фурнитуру. Нитки (Гамма 200 ярдов) уже по 25р гоним... Дороже поставили металлические молнии и другую фурнитуру... Из тканей закупаем строго только ХБ с очень интересными принтами (поплин,бязь,перкаль Тейково), очень редко габардин рулонами. Сделали упор на трикотаж детских расцветок и для изготовления кукол, который в основном берем на отрез в группах... Поставщиков примерно 40. За последний год кинули две аферистки из коллективных закупок, после перевода денег, растворились.Хорошо хоть суммы небольшие. Поставили онлайн кассу КАССАТКА, дурацкая, медленная, работает только с симкой Билайн (мы на цоколе, интернет медленный). Пережили потоп в апреле прошлого года, воду качали три дня, потом пол-года воняло плесенью. Очень хочется прямо сейчас товара хотя бы тысяч на 400-500, но кредит не берем, покупателей ведь больше не станет. Мечтой моей так и останется торговля пряжей и сопутствующими, посмотрела наценку и приуныла... Радует любимая работа, приятный график, возможность путешествовать два, три раза в год (у меня есть еще источники дохода)... Ха-ха, только на Канарах не была...

Гамма 200 по 25, ох) У нас 400 по 18.) Тоже так хотим..) Гутермани не можем пока себе позволить, наверное в конце зимы попробуем пнк 3 вида завезти, которые для отделочных и прочных, бобиночки от 30 до 100 кажется метров. Тоже потоп год назад был, в парикмахерской забыли воду выключить.... На полу картины - они разницу в товаре заплатили , но мы только мебель новую купили.... Обидно не то слово. Пряжа, хуже маржа чем у пряжи наверное может быть только формочки для мыловарения. Пряжу увеличиваем ассортимент, но у нас в городе есть те кто любит демпинговать.) 1 магазинчик, а сеть тканей ставит место городских 150р под 210 и не парится))) Хотя бабушки придут спросят про кисловодку - почем) Городская цена от 23-25 это хорошая.Говорим 23 рубля, если брать от 10 колобков любых цветов то по 20. Воротят нос ооооой как дорого мы лучше поедем по 20 купим.... ага а 10 купить не судьба. лучше же еще 36р на дорогу потратить. А кто-то говорит что по 14 берет.) Ага в рознице) Так что приходится стараться найти хорошую пряжу что нет в городе )
пс. про кидал, отец недавно с инет магазина нашего города заказывал линолеум и с концами, инет магазин есть, а сами уже год как закрыты..

Sovka2017, Ноя 14, 2019
Sovka2017

Всем добрый вечер или у кого что) Не мог зайти с телефона, но продолжал читать тему)

По фирме БП или ее втором названии садаф кажется, работали. Нормальная фирма, правда цены на многий товар оставляют желать лучшего, но кое чего у них очень даже можно, жаль что это кое чего стало меньше.) Из минусов - бывают сколы в всяких гребешках и заколках и из относительно недавнего - везде клеят свои бирки с адресом магазина которые замучаешься их отрывать. На фасовку бусинок (к примеру) не страшно, а ведь есть товары которые не фасуются. Мы (о да после почти 3 лет с открытия наконец позволил продавца) в основном перешли на альтернативных поставщиков. Про поделиться, пишите в личку, может сможем обменяться чем то полезным.
Всем удачного сезона.

ДД, спасибо, что отозвались))
сегодня уже 10 дней как они не выставляют счет, так обидно ⁉ У них беру подвески,патчи, фом глиттерный, донышки... в общем все, что подешевле у них и у других нет... Но, это ж не нормально... народ уже шьет костюмы, дети делают поделки, все активно готовятся к НГ, а товар еще даже не в пути! Очень плохой поставщик, ищу альтернативу! И, цены у них прям заоблачные на многие товары

Вот еще что хотела уточнить))
Имеем ли мы право не принимать оплату картой, если сумма меньше 20руб (например)
это издевательство какое то, придут за полметром ленты за 5 руб и хотят рассчитаться по карте 😡 😡 😡
Я уже написала объявление, что отрезаем от 1 метра, товар ценой до 6р/м. 😋
Но, мелочевки то все равно множество

Ajur, Ноя 15, 2019

Ajur, как мне тут писали - по законам мы как бы обязаны и отмерить мерный товар сколько попросят. Я вас прекрасно понимаю, 1.5р оплатить и тратить бумагу) так еще раньше карту выдернут и в холостую - второй раз проводить в 2 раза больше бумаги. Мы отмеряем сколько попросят и рассчитаем как захотят. Так еще и пакетик))) На самом деле яб и правда не заморачивался, на эти мелочи, лучше посмейтесь с кем нибудь в ватсапе или как-то еще выпустите пар. Не создавайте возможные прецеденты на то чтоб потерять человека. Понимаю что иногда это оч сильно расшатывает нервишки

Авторы
Теги
Упоминания