Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Selena_mv, Янв 17, 2018

Selena_mv У нас затишье, продажи есть, но мало. Но люди ходят, присматриваются. Но пока не покупают. Языком больше чешут)))
Решили выводить все принты. За дорогими тканями на платья и за красивыми все равно люди в центр едут, а у нас магазинчик у дома, в основном расходные ткани берут однотонные самые необходимые: на подклад, атласы, фатин, синтепон и клеевые и т.п. Ну и фурнитуру.
Я уже писал, мы в августе при магазине ателье открыли, так что теперь, даже если продаж нет, без работы не сидим. А если и в ателье заказов мало, то на продажу одежду шьем.

Hartman, Янв 18, 2018

Hartman
У нас с переменным успехом. То целый день идут покупатели, то затишье.
Берут в основном фурнитуру, но и постельный ассортимент сильно не залеживается, особенно оригинальных дизайнов. Привезла рогожку полульняную, интересуются, берут. Уже начинают думать о пасхе , недалеко 8 марта. Значит будут шить скатерти и салфетки.
У меня тоже магазин в спальном, хотя и большом районе. И тоже перестала завозить дорогие и праздничные ткани. Тоже едут в центр, в большие магазины. Только бсполезное вложение денег! И вообще, одежные ткани долго виснут. Скоро надо думать о весне с летом....Ну очень надо думать....сколько и чего.
А ателье функционирует.Не скажу, что прям завал! Но работа не иссякает!(ттт:)))
И так же думаем о пошиве на продажу.
Всех коллег с Крещением! 😊

Hartman, Янв 18, 2018

Hartman присоединяюсь к вопросу о принтах. У меня ткани Италии, не дешевый сегмент, но принты так же тяжко двигаются. Хотя люди подходят, ахают, охают, восхищаются, но в итоге берут однотонную. И, кстати, так же держу в магазине красивую ткань для "души" магазина)) У нас тишинаааааа в январе. Ателье мелкий ремонт в основном берет и все.

Приветствую!
Озвучу свои планы и расскажу свою историю.
Я из оргов СП,но у меня СП не на процентах,а сколько придумала,столько и поставила цену. Веду закупку тканей из Китая год. Начала в январе 2017. Сначала,да и сейчас,основное- хлопок сатин,на бортики и другой детский текстиль. Так же лен и холст для домашнего декора. В моих закупках есть пайетки,муслин, флис ,велсофт,кружево .так же ищу ткани по индивидуальным заявкам. Я в декрете и начинала от нечего делать,все равно постоянно заказывала у китайцев все подряд. Начала шить для себя,хвасталась в интернете,девченки спрашивали откуда ткани,вот и пришла идея закупок.
Сейчас уже пришли к тому,чтобы открыть магазин,но не в общепринятом формате,а шоу- рум и узкоспециаллизированный- нарядные ткани( фатин прострй и с бусинами,шитье на сетке,кружево). Мои клиенты - швеи из инстаграм и вконтаке.
Во- первых, из- за СП у нас не квартира,а склад, места мало,да и после разбора груза дома толстый слой китайской пыли и ниток. Во-вторых, хорошо берут ткани из наличия. Вся моя торговля в интернете. Ткани у меня появляются всякие - разные: то флис с интересными принтами,то вышивка на сетке,то наборы резинок для белья,за ними у трикотажниц настоящая охота. Так вот,вернемся к шоу-руму.
На открытие планирую потратить 180000 р. Из них 120- ткани и на это беру кредит,остальное из своих. Ежемесячные расходы на аренду,кредит и сопутствующее примерно -21.000. Их легко перекрою заработком от СП,это пока бросать не буду.
Формат шоу- рума выбран из- за меньших расходов на аренду. Так же не будет случайных покупателей. За год в городе меня многие швеи узнали и они теперь смогут приехать и посмотреть ассортимент. Так же,как показала практика, те,кто едут забирать заказы попутно еще добирают из наличия. Основная торговля через инстаграмм,вайбер и вконтакте.
Работать будем вдвоем с мужем. Он на нарезке,комплектации и отправке заказов. Я на СП и приеме заказов.
Я прочитала тему с 200 страницы,раньше смысла не вижу,т.к. слишком динамично меняется рынок и инфа устарела. Не увидела и опыта интернет магазина,поэтому,и решила поделиться своими планами. Возможно,кому- то будет интересен мой удачный или неудачный опыт,время покажет.

ПыСы:здесь проскальзывало,что не хотите брать детский хлопок китайский или польский в продажу,вроде как СП цену перебивают. Если вы будете брать оптом,от 100-200 м(5-10м одного принта),это уже опт,то вы с легкостью найдете цену 165-170р за метр. Сейчас пошла волна ,по крайней мере Вконтакте ,ставить МРЦ на наличие не менее 250р,в магазинах и того больше и это нормально. Это я про Китай. Возьмите нейтральные рисунки,и побольше геометрии- звезды,шеврон,полоски. Принты скйчас очень крутые и интернет- мамочки насмотревшись картинок едут сначала в магазины города искать,потом уже в интернете.
Я в Красноярске,город- миллионник,и у меня куча заказчиц ,которые сначала едут в наши магазины,там фыркнут на бязь с советскими зайками и идут ко мне. Готовы жлать 3 недели,хотя хотели здесь и сейчас за любую цену.

TktyfGtnhjdyf, Янв 08, 2018
TktyfGtnhjdyf

belka71 Я так платила, с карты на карту в веллтексе. Все ок.

не поняла, а на чью карту в Веллтексе?

Раздватри Делаете заказ в веллтексе и в коментарии пишите, что хотите оплатить с карты на карту. Вам на почту пришлют либо ссылку(можно картой оплатить прям у них на сайте), либо номер карты. И то и другое безопасно. Я уже много раз так оплачивала.

Раздватри Чаще всего они перезванивают по заказу, можно озвучить менеджеру по поводу оплаты.

TktyfGtnhjdyf, Янв 28, 2018
TktyfGtnhjdyf

Раздватри Делаете заказ в веллтексе и в коментарии пишите, что хотите оплатить с карты на карту. Вам на почту пришлют либо ссылку(можно картой оплатить прям у них на сайте), либо номер карты. И то и другое безопасно. Я уже много раз так оплачивала.

нет, я не спрашиваю вариант для себя.
я покупаю у них много, просто на карту кому-то не поняла зачем?
у меня оплата с карты через терминал на складе либо нал..

У нас в городе нет веллтекса. Заказ через инет.

TktyfGtnhjdyf, Янв 28, 2018
TktyfGtnhjdyf

У нас в городе нет веллтекса. Заказ через инет.

у нас в городе тоже нет, я забираю из соседнего областного центра

Раздватри Ну, понятно, вам ни к чему на карту перечислять, если есть возможность на месте оплатить.

Дорогие осиночки, подскажите, пожалуйста, пользуется ли спросом регилин?

MoiTryapuli, Янв 28, 2018

MoiTryapuli , успеха Вам!
Подскажите , пожалуйста, лён и ХБ из Китая это название ткани? Мне на местном китайском складе объясняли, что в Китае в принципе хлопка нет и тем более льна. Все синтетика или перекупка. Вы кусочек ткани по старинке поджигали ? И как?

Ozdoby, Янв 29, 2018

Ozdoby
Спасибо за пожелание!
Без сомнений,нормальный там хлопок. Сатин поджигала. Сгорает в пепел и растирается,не плавится. У льна состав 55 хлопок, 45 лен. Его отлично на домашний днкор берут и даже одежду. Там принты очень крутые. На фото сатин , лен,который на новый год хорошо брали и его фатура

Авторы
Теги
Упоминания