Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Олла

Дорогие новички. Вы беретесь за очень серьезное дело. Вы вкладываете в него свои деньги ( возможно, даже ВСЕ, что есть у семьи. Или кредитные). Перед вами эта тема. Почитайте! ведь за это с вас деньги не берут.

Олла, я поставила Ваш пост наверх, не возражаете? Oppa!

Вообще, может быть, кто-то возьмет на себя труд разметить посты умными тегами, чтобы получились удобные подборки для чтения и полезные заглавные посты? Если есть такой энтузиаст, который хорошо себе представляет что и как надо сделать для удобства темы, дайте о себе знать, пожалуйста. Let's be a friends!

Chernicka, наши ответы "новичкам" кажутся резкими и обидными. Я уж зарекалась отвечать на подобные вопросы. Подумайте сами, что можем мы ответить Вам конкретно в суммах и цифрах?
1. Вы пишете, Ваш населенный пункт - город-миллионник. Поверьте, различаться доход у покупателей в таких городах может в разы. В Москве это одна цифра, в Казани - совершенно другая, в Челябинске - третья, а есть еще и Север с его зарплатами, и Юг России с тем же Сочи, и Сибирь.
2. От дохода населения очень сильно зависит спрос на тот или иной товар. И только Вам решать, на какой слой населения Вам ориентироваться ( от этого зависит Ваш закуп товара : если бисер, то какой - чешский, качественный, но дорогой? или китайский, дешевый, но некалиброванный? Если стразы, то дорогие Сваровски или дешевые польские и китайские? Если пуговицы, то Китай, Италия или Беларусь?)
Эти вопросы не решит в Вашей ( и только Вашей! у нас у всех - своя!) ситуации НИКТО здесь, кроме Вас самой. Когда Вы сама проанализируете 1) спрос будущих покупателей (это будет Ваш ассортимент) 2) их ценовую ориентацию ( что бы они от Вас хотели - товар подороже или товар поэлитней? - от этого будет зависеть, сколько Вам придется вложить в этот ассортимент)
3) Теперь речь о расходах, не связанных с закупом. Эти расходы никогда Вам обратно не вернутся, как те, что вложены в товар. Это: оборудование ( не на полу же Ваш товар будет выложен), аренда, налоги.
Кто Вам здесь назовет точную сумму, в которую Вы готовы вписаться с оборудованием?
Кто Вам назовет сумму Вашей аренды?? если она зависит от миллиона факторов: а) города, в котором Ваш ТЦ, б) места в городе, в котором Ваш ТЦ, в) места в Вашем ТЦ (удобное/неудобное, проходимое/ непроходимое), г) метража Вашего места в Вашем ТЦ , д) аппетитов хозяев Вашего ТЦ.
Кто Вам назовет , исходя из вышеназванных факторов, сумму, на которую Вам надо ехать закупаться?
Налоги тоже очень сильно зависят от региона и местной администрации.

читать дальше
Все картинки темы

oxana69, Окт 02, 2017

oxana69 , мне так тоже предлагали. Но я нахожусь далеко от центра, пересылка съест всю прибыль.

Ozdoby, Окт 02, 2017

Ozdoby , а вы почтовые не с клиента берете? Я тому магазину дешевле отдавала, чем они продавали и отправляла сразу клиенту, а не магазину.

вот и прошло 5 месяцев с момента открытия. Отчитываюсь. в первый месяц мы кааак напродавали..... прям чтоб закрыть аренду, зарплату продавцу и зарплату няне (мои домашние накладные расходы) Very Happy . и тут я раскатала значит губу, что как заживем!) а фигушки! Летом мы конкретно сели в лужу и платила я все вышеперечиленное из своего кармана. Сидела я , ждала .... ждала..... поняла что под лежачий камень вода уж точно не потечет и начала суетиться ( не скажу как Mr. Green ). Суета моя принесла хороший взлет в последние два месяца. Но ... все время надо! Надо то, надо это! я вкладываю, не успевая получать. Что я могу сказать? дело интересное, дело творческое. Но правда - все посты старожилов - что нужно иметь финансовую "подушку" на первые 6 месяцев, а дальнейшие месяцы не клокотать радостно над прибылью и бежать скорее в магазин, а денюжки вкладывать и себе рубля не брать) Rolling Eyes А вот тут к сожалению ни у всех позволяет возможность.

Selena_mv, Окт 02, 2017

Selena_mv
Подскажите, пож-та, какую зарплату можно будет предложить сменному продавцу? Планирую работать сама и иногда...просить меня заменить. Какой оклад? Какой процент от продажи тканей? И еще, буду благодарна, если подскажите, что необходимо в первую очередь приобрести для открытия магазина (кроме товара и мебели) - книгу отзывов,... что еще? Нужно ли оформлять уголок потребителя?

И еще вопрос, как брать товар на реализацию? На каких условиях. Девушка, узнав, что я собираюсь открыть магазин, предложила взять и её ткань на реализацию. Я не против, но как все оформить документально? Брать ли что то за аренду? Подскажите, пож-та, кто сталкивался в этим.

Mama5princesses, Окт 03, 2017

Mama5princesses ну по зарплате Вам не скажу - надо смотреть на регион, на требования к продавцу, на график работы. Мой продавец получает оклад +6% от продаж. Выходит средненькая зарплата за 3.5 дня в неделю. Уголок потребителя, опять же если я не ошибаюсь, Ипэшники могут не формлять, по крайней мере в Москве так. До книги и до законов я добралась далеко не в первый месяц. Выдыхайте и не суетитесь с этим - Вас проверять все равно не имеют права в ближайшие три года. Только налоговая, в кач-ве контрольной закупки. Основная масса денег после открытия ушла на : переделку, доделку торговой площади, плюс товар - тут ленточки такого цвета нет, тут пуговок бы, там трикотаж докупить, тут стеллаж еще поставить (и сборка стеллажа) , тут свет дополнительно провести ну и тд.

Selena_mv, Окт 03, 2017

Selena_mv Огромное спасибо. Боюсь чего-то не учесть перед открытием. Часы работы с 9 до 21 (ТЦ так работает). Выход продавца, думаю, раза 2-3 в неделю.... чтобы меня заменить.....

Mama5princesses, Окт 03, 2017

Mama5princesses , у нас в торговых центрах очень дорогая аренда, чтобы там открываться с нашим товаром. А сейчас тем более, хоть и много стало пустующих помещений. Да и режим работы! Сидеть до 9 вечера....у нас к семи затихают. Но регионы совершенно разные, может в вас самый жор к вечеру будет! Mr. Green Oppa!

терната, Окт 09, 2017

терната Посмотрим, как будет. Ещё не открылись, а уже столько палок в колёса попадается. То с вывеской подводят по срокам, то с мебелью, которую обещали за 2 -3 недели сделать, а уже четвёртая пошла.... А аренду платить надо..... Столько необязательных, безответственных людей встречается на пути.....

Mama5princesses, Окт 10, 2017

Mama5princesses на счёт продавца хочу дать совет. Узнайте все что можно о будущем работнике. Где работала, почему уволилась, сколько детей и какого возраста, есть ли муж, есть ли дача( из за этих огородов каждое лето сплошные проблемы, хотя это не самые большие проблемы, решаемые )
Верующая или нет. Отношения в семье. Обратите внимание на внешний вид. Если неопрятная или выглядит старше своего возраста то стоит задуматься. У меня была одна аккуратная но выглядела старше своего возраста. Принимали по рекомендации службы занятости. Оказалась запойной алкоголичкой.
Верующая - хорошо.
Лучше конечно узнать все о ней на бывшей её работе. Но у меня был случай когда принимала по рекомендации. Не понравился внешний вид. Позвонила бывшему работодателю узнать про неё. Ничего плохого не сказал. Или пожалел её , или уже после с ней произошли " изменения".
Конечно может повезти с человеком. Может 10 раз повезти. А потом так не повезёт - мало не покажется.
Да , ещё про ревизию я тут писала. Лучше её делать уже в присутствии нового продавца.
Зарплата у нас в магазине почти как в продуктовом. В отделе где меньше выручка конечно поменьше. Но я заметила тенденцию : многие согласны меньше получать лишь бы сильно не напрягаться.

Хотим попробовать открыть магазинчик тканей с бюджетом не более 300 тысяч.Подскажите пожалуйста, стоит ли для начала заказывать у поставщика ткани небольшим метражом или же сразу целые рулоны?

Anterek, Окт 10, 2017
Anterek

Хотим попробовать открыть магазинчик тканей с бюджетом не более 300 тысяч.Подскажите пожалуйста, стоит ли для начала заказывать у поставщика ткани небольшим метражом или же сразу целые рулоны?

какие ткани?

Pugovka2, Окт 10, 2017

Pugovka2 Огромное спасибо)) Непременно учту ваши рекомендации. Я бы с удовольствием обходилась и без продавца, но.... дети тоже требуют внимания (их у меня пять...дочек), поэтому сменщик мне просто необходим. Буду искать... уже есть хороший человек на примете. ТТТ как бы не сглазить). И работа.. своя постоянная у меня есть - сижу в декрете....получаю пособия.... Потом.. если всё пойдет хорошо, можно и уволиться.. а пока хочу сохранить за собой место....

Сегодня была на семинаре по 1С.
Кассы летом следующего года должны быть у всех, даже в парикмахерских и в ателье. Кассы с бланками строгой отчетности выпускаться будут, но в небольших количествах.
Малому бизнесу с чеком не более пяти позиций рекомендуют простейшую кассу, мы может до 2021 не делать детализацию . Налоговик резонно порекомендовал сделать хоть маленькую. Иначе от въедливых бабушек начнут поступать жалобы в ФНС, а они обязаны реагировать.
На рассмотрении в правительстве возмещение около 18000 за установку кассового аппарата для ИП.
В каждом пункте есть исключения, кто особенный ( акцизы, торговля с лотков, торговля газетами , удаленность от интернета и т д ), читайте закон.
Если совершенна ошибка ( не было света, сломались, не прошёл отчёт) надо сообщить в налоговую в письменном виде, после исправления ошибки( тоже для уточнённого расчета за квартал), тогда избежим 20% штрафа.
Записалась ещё на один более углубленный семинар 2 ноября. Думаю, смогу рассказать больше.

Ozdoby, Окт 12, 2017

Ozdoby а про переход на на другую систему налогооблажения на семинаре не говорили? если мы на вменёнке, то с января должны быть на УСН и с кассой.? Просто мне не понятно, я куплю кассу в мае и перехожу на УСН?. На сайте налоговой ничего е написано.

Авторы
Теги
Упоминания