Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Julya2016, это уже отдельная тема для разговора - как не пробивать чеки и не учитывать выручку...Но тут масса подводных камней - от продавцов, которые у вас за кассой до отдельных дотошных покупателей, которым вынь да положь чек...Я просто не представляю, как все это на самом деле будет работать на практике...Ну, например, небольшие поселки и деревеньки, где свое сельпо как там в 2018 будут работать он-лайн кассы, где и интернета то нет (это только государство с радостью сообщает, что у нас все интерентизировано и телефонизировано 😏 ). Хотя, думаю, и тут нюансы будут, государство придумает...
Мне иногда кажется, что государство думает наше, что народ (а в особенности ИПешники) изнывают под грузом денег и не знают, куда их деть...

Киткот, Фев 26, 2017
Киткот

что государство думает наше, что народ (а в особенности ИПешники) изнывают под грузом денег и не знают, куда их деть...

Не, государство думает, как ему еще урожай денег собрать с этой территории, чтобы дачи свои достроить и детей за границами доучить... С предпринимателей такой урожай собирать проще. 🙃

Лана, Фев 26, 2017

Лана,
Ждём октябрь...

А мне интересно, те кто торгует в ВК и ОК в группах тоже будут ставить кассы? Что-то сомневаюсь. У нас маленький отдельчик, мы себя называем самозанятым населением, работы нет, сами ее себе организовали и хоть как-то зарабатываем, сводим еле еле концы с концами, аренда повышается, налоги,пенсионные выплаты, так еще и на кассу надо накопить еще прибавятся расходы. И главное как вовремя в самый кризис. Это по телевизору у них уже все хорошо в экономике, а у нас все хуже чем в 16г. народ на еде экономит. Везде сокращения. Сейчас настанет весна и все в огороды ринуться и 2 месяца (июнь, июль)вообще не знаю что будет в этом году, Постараемся конечно как всегда пережить, накопить, выкрутиться, а иначе остается только все закрыть и дома сидеть т.к. работы в нашем городке нет. Извиняюсь за пессимизм, но руки уже бывает опускаются от всех этих новшеств. Хочется работать, но не дают,

в ТЦ пошёл третий день без интернета... и не первый раз... какие онлайн-кассы? кого интересует сколько резинки для трусов я продаю и куда пойти помитинговать?

Hartman, Янв 20, 2017
Hartman

Selena_P, тоже интересует трикотаж хлопковый по от 5-10 метров. Не могу найти, везде на вес рулонами.

покупайте в сп...

Hartman, Янв 20, 2017
Hartman

Selena_P, у нас еще дисконтная система есть до 7%. Спасибо. Раз считаете низкими, значит мы хороших поставщиков подобрали. Закупаем в среднем 5-10метров. Только для постельного белья рулонами. Может быть низкие цены еще, потому что мы сейчас транспортные расходы и доставку не включаем в стоимость. А это около 5% сверху.

поставщики хорошие, только их цены тоже открыты в тырнете, у вас можно сказать стандартная "божеская" наценка)), я видела тоже самое только не по 235, а по 400 р, даже смешно от наглости продавца

irena13, Фев 26, 2017
irena13

в ТЦ пошёл третий день без интернета... и не первый раз... какие онлайн-кассы? кого интересует сколько резинки для трусов я продаю и куда пойти помитинговать?

заставят на мобильном интернете висеть...у всех в телефонах есть...)

Ребятки , как оформляли сотрудников ?? Я в этой теме темнотааааа.... читаю . Оформление по тк, оплачиваемый отпуск, больничные .... вот мне отпуск не оплачивали первый год , когда я наемным работала🤣 Как они это делают ? К оформлению тк прописывается ещё и трудовой договор с такими нюансами ?

у меня в отделе интернет мобильный не ловит 😃 По телефону разговариваю, а на ноуте сети нет.

Раздватри, вообще у нас бязь по 195р в магазине. Но планируем повышать цену, потому что последняя закупка дороже вышла, поэтому в интернет-магазине сразу новую цену поставили.
На счет наглости продавца - в Краснодаре, да и в Инстаграмме и ВК некоторые российский и китайский хлопок запросто за американский или польский выдают и продают по 700-900₽

Добрый день, коллеги! Я тоже встала в ваши ряды, открыла магазинчик товаров для рукоделия и творчества (несмотря на предостережения вашего форума и не только). Магазин работает второй месяц и я уже набиваю первые "шишки". Пока с продавцом ( не могу уйти с основной работы по некоторым причинам), но уйду. По выходным в магазине и там я счастлива, как бы банально не звучало. И уже убедилась кое в чем на все 100:
1. на одном творчестве далеко не уедешь.
2. Место,( обязательно! ) должно быть с супер проходимостью.
3. и кроме товаров для творчества необходимо иметь товары боле-менее "постоянного спроса", чтобы этот товар был необходим не только рукодельницам: нитки, иголки (различные), молнии, застежки, пуговки, термоаппликации, резинки и т. д.
Может еще что-нибудь добавите к этому товару?

Я сейчас пока "сижу" в очень непроходимом месте, только с рекламой. Пока без кассы, так сказать "прощупываю почву".
Так что одного хотения мало!!!

И еще вопрос, может кто знает, у меня торговая площадь меньше 50 кв. м., выгодно ли перейти на патентную систему налогообложения, я посчитала на специальном калькуляторе по этому виду деятельности за 9 мес. около 36 тыс. и можно пока без кассы и без деклараций, только с книгой.

а кто-нибудь пробовал кассу Эвотор? может кто-то делился впечатлениями...

Radeya, Мар 02, 2017

Radeya, А вот что для вас творчество на котором далеко не уедешь? Для меня товары для творчества - это краски, полимерка, всякие карандаши, пастель, мольберты, бумага и холсты и другие товары для художников, молды, фом, фигурные дыроколы, установщики люверсов, дизайнерская бумага и другие "ништяки" для скрапа, лоскутки ткани для пэчворкинга, салфетки для декупажа и тд и тп.
Все это довольно дорогое, и можно запросто на этом выезжать.
Другое дело, если вы про товары для рукоделия типа ленты, кружево, бусинки и стразинки, короче разные разновидности швейной фурнитуры. На этом да, далеко не уедешь. Тут нужно полноценный магазин швейной фурнитуры. И молнии, и пуговицы, и нитки, и резинки и тд.

Не нужно мешать фурнитуру и творчество. И там, и там будут пробелы. Лучше узкоспециализированный магазин, но с хорошим ассортиментом.

Считаю что открыть нормальный магазин фурнитуры, или магазин для творчества не дешевле чем магазин тканей.
Чтобы забить шкаф метровый тканью - от 100 т.р., чтобы забить его полностью фурнитурой, тоже не меньше. Всем кто спрашивает о стоимости открытия магазина тканей или фурнитуры - советую считать не менее 30тр на квадратный метр. Лучше 50тр на м2. И это только для начала. То есть например, если вы открываете магазин на 10 квадратов - вам нужно не менее 300тр. Если кто считает, что это неверные цифры, с удовольствием выслушаю мнение и аргументы. Вопрос ассортимента магазина самый важный!

По поводу патента. На ваши товары должна быть наценка от 100 до 1000%. Я бы рекомендовал УСН 6% и не париться + налоговый вычет ПФР. Кассу через год все равно нужно будет покупать, так как ЕНВД и патент тоже обязаны будут кассу иметь.

Авторы
Теги
Упоминания