Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

терната, Авг 20, 2015
терната

Слушайте, вы это серьезно?! Кошмар какой-то! Как будто на разных планетах живем! Вообще ничего подобного,что вы описали,у нас нет!(тьфу 3 раза ) 😈 Мы спокойно работаем, платим вовремя налоги, вовремя открываемся, а иногда даже раньше закрываемся , и никому до нас дела нет! Документы в порядке, чего еще кому надо? Причем здесь ОБЭП ? Какие такие у нас экономические преступления?!Шутите вы что ли? 😈 Какие суды!? В чем вы провинились,торгуя копеечным товаром? Отказываюсь верить!

кстати да, за 15 лет никогда не сталкивалась с таким. Похоже той администрации заняться нечем, дурью маются
ОБЭП был, но это и товаром таким торговала - по его части, диски и программное обеспечение, СЭС проходила мимо, но там их вотчина - городской рынок, сам бог велел. Налоговая как то лицензию на алкоголь проверяла
Но пожарники и прочие ходят не к нам, а арендодателю. С ним и решают все вопросы

Всем Здравствуйте. Я тоже живу в маленьком городке (30 000). В последнее время продажи упали ниже некуда. Бывают вообще пустые дни. Конкурентов особо и нет, но все равно сложно. Уже подумываю над тем чтобы сменить сферу деятельности. Хотя ткани я очень люблю и мне интересно этим заниматься. Подскажите, кто нибудь продает в своих магазинах еще и текстиль для дома, типа полот.енца, подушки и т.д.?

Юля ю, Авг 22, 2015
Юля ю

Но пожарники и прочие ходят не к нам, а арендодателю. С ним и решают все вопросы

У нас были пожарники в той точке, что в соседней республике находится. Написали протокол, направили к прокурору. Там дали месяц на устранение, но проверять снова не приходили, ограничились просто нашим отчетом о проделанном. Арендодатель не касался наших проблем - работаете вы в помещении, значит и за безопасностью следите вы (на мой взгляд, логично). Штрафов не назначили.
Другое дело, когда проверки приходят у нас в городе. Пока была только трудовая инспекция, пожарники ходили, но не к нам. Нарушения найдут в любом случае, пишут протокол, он уходит к прокурору, тот сразу назначает штраф (по трудовой инспекции - 2000), потом пишет предписание с тем, чтоб нарушения эти (часто за уши притянутые) устранить в течение месяца. Иначе будешь лишен предпринимательской деятельности на 3 мес ( а это полный крах). За это время должен получить "корочки", для чего надо пройти курсы, где надо прослушать лекцию труд.инспектора, к-рый сдерет с вас от 4-х до 10 тыс. Непосещение этой лекции ( т.е нежелание отдать деньги) - прокуратура запретит работать.
Т.е. да. страна одна - а способы выкачки денег зависят от изобретательности и бесстыдства местных властей.
"Экология" тоже давно к нам подъезжала. Мы откручивались как могли, говорили, что не загрязняем окруж.среду. В прошлом году подошла дама, моя постоянная покупательница, и отведя меня в сторонку, сообщила, что лучше по-хорошему согласиться и сдавать декларации (отстегивая денежку), а уж она "по блату" сделает нам самый дешевый вариант расчета нашей "вредности". А если отказаться - придет проверка и будет всё не по-деццки 😡

anastasia86, Авг 22, 2015

anastasia86 , здравствуйте! Вы знаете, я иногда впадаю в отчаяние, что бывает мало покупателей, выручки небольшие, но через буквально 2-3 дня и народ появляется, улучшается настроение, так что ничто не вечно под луной (с)! Видимо, это касается многих, не только нас! 😏
На счет домашнего текстиля.... Я стараюсь, чтобы был постоянный выбор фланели и ситца для пеленок, несколько рулонов постельной ткани, обязательно белая бязь, вафельное полотно, детская постельная ткань шириной 150 см. Если найдете сатин для мужских трусов 😈 , тетеньки будут вам благодарны! Еще у меня пользуется спросом однотонная бязь, если найдете красную, обязательно берите! У нас ее постоянно спрашивают! Так же нужен мадапалам , синтепон , синтепух . Не скажу, что это покупают каждый день, но иногда приходит их черед, и берут не по метру ! 😏
Но вот полотенца, подушки, готовые постельные комплекты и т.д. почему то не беру! Ими и так у нас торгует все, кому не лень? Хотя,ь очень приятная группа товаров, особенно для учета...

olesya83sg, Авг 19, 2015
olesya83sg

есть ли нормальная прибыль, конечно за 15000р в месяц смысла даже нет начинать ,но так как я люблю этот бизнес и этот товар ,хочется не только интернет маг. иметь ,но и реальный магазинчик организовать.

Вы сами понимаете какое сейчас время, хуже торговля не только в маг. рукоделия, у всех снизился доход. Выручки могут быть и выросли, но прибыль снизилась. Но при всём при этом, я всем всегда советую пробывать, если работы не боитесь все получится.
Тем более вам не с нуля, запас товара есть, но учтите ассортимент товара в инет маг. и в живом это две большие разницы ( особенно в маленьких городах).
В моем магазине основной акцент на рукоделие и творчество. Самые ходовые позиции это вышивка и пряжа, но и про остальные виды забывать не надо, продается все. Но надо иметь хороший ассортимент. К примеру у меня плохо покупали декупажные карты, когда был выбор 30-50 видов, но я завезла 500 разных + лаки воски грунты - и все стало прекрасно продаваться.
Скрап бумаги надо много и разной тематики, фетр, шерсть, бисер и т.д. и все это в большом ассортименте.
Все у вас получится, тем более если нет конкурентов. Я открывалась с нуля и ничего работаем.

а Как название выбрать магазину?)

zanoza, Сен 01, 2005

В вопросе поставки могу помочь. Я закрыла свой бизнес месяц назад. Остались остатки ткани - примерно 200 видов в рулонах от 3 - 50 метров.. Остатки тесьмы и фурнитуры - тесьма, пуговицы, кнопки, шторные и киперные ленты и т.д. Вот вам пож можно открыть магазин с самыми небольшими затратами. Ассортимент уже обеспечен

Natali.doma, Авг 23, 2015

Natali.doma ,

спасибо,за поддержку 🌸

Эвелина62, Авг 28, 2015

Эвелина62 , А, что случилось? Просто так, такой бизнес не закрывают...

День добрый, кто-нибудь делал в своем магазине автоматизацию? У нас еще все тетрадочным способом записывается. Стоит тратиться на PОS систему, программу и прочее?

сенильга, Сен 03, 2015

сенильга , Стоит! Если хотите получать прибыль..

ckorpi, Сен 03, 2015

ckorpi , мне кажется сложно все и долго. Сейчас получили - проценили, сразу по- магазинам отправили. Мелочевки штучной много, просто боюсь закопаться во всем этом.

сенильга, Сен 03, 2015

сенильга , Трудно будет в период настройки, освоения программы и формирования базы. Это можно делать постепенно. Все потом окупится. Если соберетесь, пишите в личку, чем смогу, помогу.

Дорогие Осинки! Спасибо всем , кто поддержал словом в тяжелую минуту. Пожар пережили, все делаем заново, оборудование из труб оказалось самым бюджетным. Все уже собрано своими руками, образцы тканей тоже все заново сделали, три дня как начали работать на новом месте. Уже приняли заказы! Так что глаза бояться, руки делают. Спасибо еще раз всем, вы же знаете, как это не просто в нашем магазино-швейном деле что -то открыть и поставить на ноги, поэтому именно от вас было важно услышать слова поддержки.

Авторы
Теги
Упоминания