Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

ckorpi, Май 06, 2020

ckorpi, посоветуйте пожалуйста если вдруг у меня с 1ской не заладится перейти на ту что вы советовали сложно будет? Данные фактуры и прочее можно будет перебросить на другую программу или снова заводить?
Я не бухгалтер и жаба давит выбрасывать уже купленную лицензионную программу.
И ещё. Вы ее сами устанавливали ? Ее могут установить специалисты работающие с 1ской?

Pugovka2, Май 16, 2020

Pugovka2, Меня зовут Сергей. По порядку. Я работаю с программой товарного учета и торговли и к бухгалтерии она не имеет отношения. В ней можно завести проводки под каждую операцию и потом выгрузить в бухгалтерскую программу, но мне это не нужно, т.к. я на ЕНВД и Патенте, бухгалтерию вообще не веду. Если Вы заведёте товарные остатки в 1С, то перенести их в SLS- Магазин по моему можно, но это лучше уточнять у разработчиков. Тел.8 499 265 33 27 Евгений Юрьевич. С установкой подскажу и помогу, Если есть желание и скайп, могу показать в удаленке общий функционал. Пишите.

ckorpi, Май 16, 2020

ckorpi, спасибо, Сергей! Мне как раз нужна программа именно для торговли и товарного учета. Тоже на патенте и ещё на упрощенке .Все отчетности за меня делает бухгалтер за символическую цену. Не надо держать это в голове. В ближайшее время будем докупать все остальные запчасти для работы с программой. Немного тормознулись из за карантина с покупкой. Когда будет готовность то буду все изучать подробно. Сейчас пока сильно не забиваю голову ибо память, особенно девичья, может подвести и прийдется по новой задавать вопросы.
В сервисном центре нам сказали что «мы одной даме объясняли все а она через 3 месяца звонит чтобы снова объяснили а у нас специалист очень занят и не поедет второй раз.»
Поэтому меня страх берет связываться со сложными программами и быть зависимой от кого то. Если задерут цену за обслуживание точно откажусь от 1ски .
Позвоню по тому телефону что вы мне дали и если что напишу вам в личку. Спасибо!

Pugovka2, Май 17, 2020

Pugovka2, Я лет десять назад выкинул 1С лицензионную, и ни разу не пожалел. В прочем, вы правы, все нужно решать постепенно. Идея должна созреть. Удачи...

Добрый день! Хочу услышать совета от бывалых, т.к. моего опыта в тканях тут не хватает и не знаю как поступить. Буду очень признателен за ваше мнение!

Вводные данные: Город миллионник. Магазин ткани и фурнитуры, 90 метров площади, заполнен довольно хорошо, места почти нет (стеллажи 20шт., стол раскройный, кассовая зона, оборудование\стеллажи для фурнитуры и ниток).

Задача: Переехать в другое место. Обязательно и без вариантов.

Кейс: Нашел отличное место по цене и по проходимости людей - продуктовый рынок. Недавно отремонтирован, много точек: мясо, рыба, соленья, продовольственные товары по мекооптовым ценам, овощи и фрукты, колбасы и сыры, много выпечки (делают прямо тут - точки с тандырами, лепешками, шавермой,и чуть ли не шашлыками). Есть не продовольственные точки, хоз товары, электрика, табак, магазины продуктов зарубежных стран. В общем цены не самые низкие на рынке, т.к. расположен довольно удачно сточки зрения доступности.

Вопрос: Запах. На рынке стоит довольно сильный аромат из смеси всех этих продуктов, перемешанных между собой. Точка открытого типа, т.е. возводятся стены и все, потолка нет. Меня мучает вопрос - не впитают ли ткани все эти ароматы, и не отпугнет ли это клиента? Не испорчу ли я товар таким образом? Все таки 24\7 ткани будут в доступе этих ароматов, я переживаю за товар.

Напишите, пожалуйста, исходя их вашего опыта, напрасны ли мои переживания или нет?

mrpon4ito, Май 31, 2020

mrpon4ito, Уверен, что впитают. смотря сколько будут лежать. Причем на рынке это чувствоваться не будет, а вот в другом помещении точно будет запах. Он конечно выветривается, но вопрос, будет ли это понятно покупателю? Мнение моё, на истину не претендую...

mrpon4ito, Май 31, 2020

mrpon4ito,
Моё мнение как покупателя (я больше покупаю тут в КЗ)- хочу покупать новые ткани без запаха. Будет посторонний запах ( встречались табак, плесень) повторно покупать не стану, даже при шикарных цене/ассортименте, всё время буду вспоминать запах.
Ну и бытовой факт: если жарить рыбу/котлеты, то одежда жарящего пропитывается запахом. Халатик я постираю, а у вас вероятно костюмка-пальтовка- шерсть в магазине, это не всегда постираешь.

mrpon4ito, Май 31, 2020

mrpon4ito, рынок требует ещё определённых цен. За элитными тканями на рынок точно не ходят.

Будет пахнуть и очень сильно! У нас один магазин находился по соседству с пирожковой. Так запах горелого масла стоял в магазине постоянно, все ткани так пропитались этим запахом, что когда пришлось съехать, долго стирали их и проветривали...Хотя у них работали все вытяжки .
И да, дорогие ткани в таком месте не брали совсем!

Как торговля после событий? Нас открыли и наше здание сразу затянули сеткой и лесами на капитальный ремонт. Арендатор не стал делать скидку по аренде. Говорят до сентября ремонт закончат. Выдержу ли. Скучно.

Ozdoby, Июн 09, 2020

Ozdoby, У меня в период карантина оборот упал на треть. С 1 июня всё идет в до карантийном режиме. За помощью к государству не обращался, зарплату и налоги все заплатил как положено в срок. Думаю в таком карантине с пол года продержался бы легко. Потом наступил бы товарный голод.

Добрый вечер всем 😃
Подскажите пожалуйста, кому не жалко,поставщиков.(личным сообщением можно). Ищу стразовые цепочки(серебро,золото,черный.красный- цвета в ассортименте) Весь интернет "перерыла" - не могу найти (в Китае не искала, так и не дружу до сих пор с ним,это прям отдельная тема)
Еще шнур полиэфирный , чтоб не дорогой. Шнур Карамель заказывала, но у них очевидно такой ажиотаж, что сметают как только он появляется. У остальных поставщиков дорого((( . Карамель - 2,39 за метр, остальные от 3х р и выше.
И рафию))). Фибра натура после скачка доллара тоже дорогая стала. 😈

Ajur, Июн 10, 2020

Добрый вечер. Шнуром пользуюсь много лет от фирмы ООО "Шнурком" г. Тверь. Шнур 4мм В-036. По стразовым цепочкам хороший сейчас выбор у фирмы бисер, бусины, страз. Напишите им они вам пришлют оптовый прайс. У них была акция на них.

Здравствуйте! Вопрос интернетчикам . Предложили купить готовый сайт. Все устраивает. Но нужен ли он розничному магазину? Насколько поднимется выручка и как отследить? Сколько платят человеку ведущему сайт?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Планирую открывать розничный магазин тканей и фурнитуры (с использованием кредитных средств). Прочитав тему, задумалась, с чего сегодня стоит начинать: с маленькой точки в очень проходном ТЦ (6-10кв.м примерно 30тр), куда, похоже, войдёт только швейная фурнитура, либо магаз тканей и фурн-ры в помещении с отдельным входом (50кв.м. за 45тр), но вблизи данного ТЦ? Город-миллионник, 44тыс. жителей в радиусе 1км от магазина (по данным портала МСП), рядом ещё 3 ТЦ. Или, в свете последних событий, вообще не стоит на розницу выходить, а начать с продажи в интернете? Очень нужен ваш совет!!

Авторы
Теги
Упоминания