Открыть магазин тканей, фурнитуры, товаров для рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Олла

Дорогие новички. Вы беретесь за очень серьезное дело. Вы вкладываете в него свои деньги ( возможно, даже ВСЕ, что есть у семьи. Или кредитные). Перед вами эта тема. Почитайте! ведь за это с вас деньги не берут.

Олла, я поставила Ваш пост наверх, не возражаете? Oppa!

Вообще, может быть, кто-то возьмет на себя труд разметить посты умными тегами, чтобы получились удобные подборки для чтения и полезные заглавные посты? Если есть такой энтузиаст, который хорошо себе представляет что и как надо сделать для удобства темы, дайте о себе знать, пожалуйста. Let's be a friends!

Chernicka, наши ответы "новичкам" кажутся резкими и обидными. Я уж зарекалась отвечать на подобные вопросы. Подумайте сами, что можем мы ответить Вам конкретно в суммах и цифрах?
1. Вы пишете, Ваш населенный пункт - город-миллионник. Поверьте, различаться доход у покупателей в таких городах может в разы. В Москве это одна цифра, в Казани - совершенно другая, в Челябинске - третья, а есть еще и Север с его зарплатами, и Юг России с тем же Сочи, и Сибирь.
2. От дохода населения очень сильно зависит спрос на тот или иной товар. И только Вам решать, на какой слой населения Вам ориентироваться ( от этого зависит Ваш закуп товара : если бисер, то какой - чешский, качественный, но дорогой? или китайский, дешевый, но некалиброванный? Если стразы, то дорогие Сваровски или дешевые польские и китайские? Если пуговицы, то Китай, Италия или Беларусь?)
Эти вопросы не решит в Вашей ( и только Вашей! у нас у всех - своя!) ситуации НИКТО здесь, кроме Вас самой. Когда Вы сама проанализируете 1) спрос будущих покупателей (это будет Ваш ассортимент) 2) их ценовую ориентацию ( что бы они от Вас хотели - товар подороже или товар поэлитней? - от этого будет зависеть, сколько Вам придется вложить в этот ассортимент)
3) Теперь речь о расходах, не связанных с закупом. Эти расходы никогда Вам обратно не вернутся, как те, что вложены в товар. Это: оборудование ( не на полу же Ваш товар будет выложен), аренда, налоги.
Кто Вам здесь назовет точную сумму, в которую Вы готовы вписаться с оборудованием?
Кто Вам назовет сумму Вашей аренды?? если она зависит от миллиона факторов: а) города, в котором Ваш ТЦ, б) места в городе, в котором Ваш ТЦ, в) места в Вашем ТЦ (удобное/неудобное, проходимое/ непроходимое), г) метража Вашего места в Вашем ТЦ , д) аппетитов хозяев Вашего ТЦ.
Кто Вам назовет , исходя из вышеназванных факторов, сумму, на которую Вам надо ехать закупаться?
Налоги тоже очень сильно зависят от региона и местной администрации.

читать дальше
Все картинки темы

lenusikpompusik, Июл 01, 2015
lenusikpompusik

Девочки, и я опять про кронштейн для образцов тканей))). Какой он должен быть? Лучше к стене крепить? И где храните рулоны?
У меня прямоугольная комната без закутков, думала может стеллажи для рулонов за образцами расположить? Тогда кронштейн с образцами может на покупателей завалиться). Поделитесь вашим опытом. Хочется сразу правильно сделать

у нас один угол торгового зала отделен от общей площади и в нем установлены стеллажи для рулонов, для тканей по всем стенам установлена система джокер, на ней висят образцы, из этого же джокера сделано что-то типа островка, на нем тоже висят образцы, и еще в зале стоит металлический стеллаж с несколькими рулонами...
завтра попробую выложить панораму нашего магазина...

Муж, Июл 07, 2015

Дорогие коллеги! Хочу с вами проконсультироваться! Мы находимся в регионе и занимаемся оптово-розничной продажей страз. В Москве на данный момент у нас есть мааааленький филиал - интернет-магазин с ограниченным ассортиментом, который работает постольку-поскольку. Сейчас мы озадачились открытием полноценного магазина-шоу-рума, из-за специфики товара больше 20м, а в идеале 10-15м нам за глаза хватило бы. У нас в городе есть 2 крупных склада фурнитуры и целая улица с магазинами тканей и фурнитуры. Есть ли такие "злачные" места в Москве, т.к. хотели бы уже присесть на готовый трафик швейников и искать в этом районе? Клиенты у нас в основном или швейники-рукодельники, или спортсмены (гимнасты/бальники). Поэтому нам актуально как швейные магазины по близости, так и танцевальные типа Эсты. Буду очень благодарна советам!

Муж, Июл 07, 2015

Муж , на ткани достаточно декларации соответствия. Только на ткани детской группы сертификат нужен. Возможно на постельные еще, но я их не беру, поэтому точно не знаю.

Муж, Июл 08, 2015

Муж , Здоорово!! У вас всё есть! А какая у вас площадь магазина, и сколько лет он "в деле"? У меня 24 кв.м, стартовый капитал 250 т.р., первое время конечно только вкладывать буду, докупать. Вот подсчитываю, когда из минусов выйду и начну зарабатывать)

Проходимость у меня вроде не плохая (ТЦ), и конкурентов пока нет, а ткани с фурнитурой у нас вообще в дефиците

| Магазин тканей privet-privet, Июл 19, 2014

privet-privet ,

Здравствуйте! Извините за беспокойство.
Я из Томска, у нас с коллегой интернет-магазин тканей, которые мы в Китае закупаем. Мы очень много слышали о тканях из Турции и ОАЭ, можете поделиться, как вы делаете закуп? сами ездите или у вас есть фирма-предствитель, или вы работаете напрямую с заводами?
и есть ли у вас контакты поставщиков? представителей?
Можете поделиться? если моя просьба некорректна, извините.

Синтепон и синтепух игрушечники берут, а также на покрывала и т.п.

При малом бюджете, обязательный ассортимент (по моему мнению): подплечники белые,черные, хотя бы три основных размера 10,14,16, липа (велкро), хотя бы черный,белый цвет,и размер 2.5см. Паутинка одностороняя и двух., окантовочная, атласная лента и косая бейка в ассортименте, стропа, шнурки и шнуры, резинка белая+черная всех размеров, начиная с вздежки.Кнопки пришивные разного диаметра,пуговицы джинсовые (не на качающейся ножке) , обязательно клеевые: белый черный дублерин, флизелин. Мел обычный и восковой, ножницы, распарыватели и укусы, иглы для закалывания простые и шарики, крючки шубные (не берите китай, лучше польские) и плательные разных размеров. Фурнитура для штор:тесьма шторная и крючки в ассортименте.
Нитки и те только сороковка!!!
Про полный ассортимент кружева, жаккардовой и бархатной тесьмы,лент капроновых для бантов,огромного ассортимента термонаклеек ,бисера,бусин,страз и остальной красивости можно на время забыть...

Ой, МОЛНИИ забыла. Брючно-юбочные,потайные,спираль,трактор,металл...

lenusikpompusik, Июл 09, 2015
lenusikpompusik

Муж , Здоорово!! У вас всё есть! А какая у вас площадь магазина, и сколько лет он "в деле"? У меня 24 кв.м, стартовый капитал 250 т.р., первое время конечно только вкладывать буду, докупать. Вот подсчитываю, когда из минусов выйду и начну зарабатывать)

Проходимость у меня вроде не плохая (ТЦ), и конкурентов пока нет, а ткани с фурнитурой у нас вообще в дефиците

у нас 38 кв. м, из них примерно 8 кв. м склад, еще у нас есть мастерская по ремонту одежды (в соседнем помещении) и в ней тоже небольшой склад, за моей спиной, на фото не видно, на стене висит эконом-панель, на ней молнии (трактор, металл)... работаем 4 года...

Муж.
Ваш товар не подлежит обязательной сертификации. С 2012 года ткани исключили .

Добровольной - всегда пожалуйста, если у вас есть время и деньги Smile

Всем здравствуйте. И большое спасибо, что поддерживаете разговор. )
Буквально неделю как отметили год магазинчику. Very Happy Пора расширять ассортимент.
Собираюсь основательно расширить ассортимент кружева, пуговиц и нужны позарез швейные нитки в маленькой намотке.
С кружевом и пуговками у меня сложилось удачно - поставщики устраивают. А вот с нитками просто аврал. Я брала в Гамме последний раз. Это моя последняя покупка у них! mad... С меня хватит.Поделитесь, дорогие осиночки, кто какими нитками торгует?

Eleya1980, Июл 28, 2015

Eleya1980 ,
Здравствуйте! А почему Гамма вам так не понравилась? В каком городе вы закупались ?
А может, вы поделитесь про пуговицы и кружево ,сдадите место ,если, конечно, это не секрет!? Мы же здесь совсем не конкуренты! Cock Что еще пользуется у вас спросом? Планируете ли вы заводить всякие краски по ткани, товары для декупажа, полимерную глину и тому подобное? Я пока побаиваюсь, дорого получается....
Вот думаю, чем бы еще заполнить полки, которые остались от не совсем удачной торговли пряжей ? Twisted Evil Может кто даст дельный совет? Embarassed Rolling Eyes

Забыла поздравить вас с годовщиной ! Удачи и много покупателей вам!
У меня Гаммовские нитки ,Bestex ,Gutermann ,в маленьких намотках .По 200-400 ярдов. Часто беру особо прочные, обувные , Джинсовые еще. Большого ассортимента у нас в городе нет, или я плохо ищу...Кировские не люблю,не беру их.

Eleya1980, Июл 28, 2015

Eleya1980 ,
Поздравляю вас с годовщиной.
Мы тоже в конце июля отметили год.
Нитки я закупила полную гамму DOR TAK в намотке 400 ярдов. Покупателей устраивает качество,
если интересно могу написать в личку поставщика.
Тоже интересны поставщики кружева я пока этот сегмент не трогаю, но очень хочется и покупатели спрашивают.

Авторы
Теги
Упоминания