Покупатели и организаторы - жалуемся и решаем конфликты
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Тема о негативных моментах в закупках

Если Вам не удалось решить проблему в личной почте и хочется открытого ее обсуждения, если Вам нужна помощь общественности в решении конфликта, если Вы просто хотите высказать свое "фи" организатору или участнику закупки - Вам сюда.

Только условие: все свои претензии высказываем аргументированно, обсуждение проблем ведем конструктивно, без грубости, попыток уколоть противника, и уходов от темы обсуждения в иные дали.
Наша цель не обвинить другую сторону, а найти взаимоприемлемое решение конфликта!

Обратите внимание! Для выражения своего одобрения, восхищения и прочих положительных эмоций существует специальная тема - Покупатели и организаторы - благодарим и восхищаемся. Пожалуйста, мухи отдельно,а котлеты отдельно!!

Все картинки темы

leol123, Сен 19, 2017

leol123 я не говорю, что я не верю, я говорю, что для меня такая процедура - это открытие, даже взрыв мозга.

panda-66, Сен 08, 2017
panda-66

С 2009 года я участвую в КЗ.
Организаторы практически те же,но радости от за купленного практически нет...
Насчёт репутации-удивляюсь,как допускают столько косяков(или настолько много работы,что не успевают проследить)

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус..
Прям удивительно. 8 лет добровольных страданий.

Страданий столько лет нет,последний год таким вышел...
Или вам просто ,,поерничать,,??

Я уже сделала свои выводы,больше виню себя)

Elen_Potti, Сен 21, 2017
Elen_Potti
panda-66
читать дальше

ДД! А почему вы удивляетесь, что столько косяков. А как у нас дороги делают, эти косяки не удивляют? Вот интересно, почему к КЗ на Осинке такие высокие ожидания по высокому классу обслуживания и потом разочарования. Ведь организаторами работают по большому счету простые люди, домохозяйки. Разве у нас у каждого человека любое дело получается на 5+. Да никогда такого не будет!
Как в анекдоте про двух мужиков, которые поженились и встретились потом. Один говорит, у меня жена борщ готовит - золотые руки. А у тебя? Второй отвечает: Не знаю как там борщ, а поеб***ся - золотые руки.
Просто примите как есть, да, и ткань ошибочно другую могут положить, и с метражом ошибиться. Да, и загрузка большая, да и устаешь сильно, да и ошибаешься. Вот если орг не исправляет своих ошибок, это плохо и большой ему минус за это. А недочеты, ошибки они всегда присутствуют в нашей жизни, никто не идеален, а навык он оттачивается только через многократные упражнения. Никто не родился идеальным оргом, мы когда родились ни ходить, ни говорить не умели как и все люди, всему учимся в жизни. И оргами быть на Осинке мы тоже учимся в процессе своего труда.

К чему эта петиция? Вы,наверное,когда нанимаете людей ремонт у себя дома делать,тоже предъявляете к ним требования? Или очень толерантны как в своем сообщении? Типа,ну да,мальчики же устали,забыли унитаз к полу прикрутить. И ту же дорожку,если будете асфальтировать вокруг своего дома,за свои деньги,наверное все таки проконтролируете процесс и добъетесь выполнения условий? Зачем постоянно свою усталость декларировать? Уже неоднократно по этому поводу писали,берете на себя ответственность,делайте на совесть.

Elen_Potti, Сен 19, 2017
Elen_Potti

leol123 я не говорю, что я не верю, я говорю, что для меня такая процедура - это открытие, даже взрыв мозга.

Флуд конечно, но может полезно будет.
Заявления поданные через специальную систему судебных услуг, гас правосудие, считаются абсолютно официальными. Для это нужно зарегистрироваться на сайте госуслуг(крайне удобная штука) и зайти для подтверждения в любой офис госуслуг. При регистрации Вы получаете электронную подпись, которая будет удостоверять все ваши заявления поданные через интернет. После этого вы откроете для себя мир в котом ооочень многие заявления в любые!!! гос организации можно подавать через интернет.
И что очень удобно, в госорганизации любого города России.

Elen_Potti, Сен 22, 2017
Elen_Potti

И представьте себе, да, это тяжелая работа. хватит говорить об усталости? Тогда хватит говорить, что цены на осинке высокие, а таких разговоров хватает.

Простите за грубость, но может "хватит говорить", чтобы просто поговорить? Здесь тема, чтобы пожаловаться и решить конфликты с оргами. Вы орг, которому предъявили претензию? Вы пришли сюда, чтобы решить конфликт с оргом? Нет? Тогда к чему вся эта демагогия и попытки оправдать всех и вся, кто собственно о вашей адвокатской защите не просил?
Давайте никто никому не будет навязывать свое личное мнение, это бесполезно.
К чему эти вопросы по поводу регистрации в системе гос.услуг, какое они имеют отношение к теме? На осинке есть спец тема для юридических консультаций, если что: Юридическая консультация

Здравствуйте. Первый раз сталкиваюсь с таким, поэтому прошу помощи. Подскажите, пожалуйста, если организатор взял предоплату и теперь не выходит на связь, у меня нет шансов вернуть деньги обратно?

zuheliya, Ноя 16, 2017

zuheliya Вы имеете ввиду - тема закрыта? Пробовали звонить и через @ общаться? Cock

zuheliya, Ноя 16, 2017
zuheliya

Здравствуйте. Первый раз сталкиваюсь с таким, поэтому прошу помощи. Подскажите, пожалуйста, если организатор взял предоплату и теперь не выходит на связь, у меня нет шансов вернуть деньги обратно?

Личка ещё есть, ну ещё бывает болезнь и тп, если ещё не очень много времени прошло, конечно.

zuheliya, Ноя 16, 2017

zuheliya В ВК орг отвечала 12 ноября. Сайт есть у нее в профиле. Пишите туда.

Я написала ей уже везде: и здесь, и в контакт, реакции ноль. Видимо, придется смириться, что сделала ей подарок в виде предоплаты.

zuheliya, Ноя 17, 2017

zuheliya
Имя организатора!!Пусть знают все,как это-смириться...

zuheliya, Ноя 17, 2017

zuheliya Если тема на Осинке работает, напишите прямо в тему и спросите что по вашему заказу. Если орг работает. а не случилось великое ЧП ваш заказ должен быть отработан (или возвращены деньги). Согласна, что смириться здесь не уместно, это же не парень девушку бросил, чтобы смириться

Добрый день, у меня наверное крик души уже , а не жалоба! Думаю я не первая кто столкнулся с этим на Осинке. Пожалуйста , подскажите организаторам , которые занимаются предзаказами трикотажных полотен как лучше вести учет средств полученных от клиентов. Это же кошмар какой-то ! Предзаказы растягиваются на неопределенные сроки, у нас просят то 30% , то 50% от сумма потом это забывается потому что время проходит много. Да у многих есть формы об оплатах, но и там не все хорошо.
Объясните, надо вести еще свою собственную бухгалтерию ? Ну правда где это видано , что человек решил провести время за интернет покупками, а оказалось , что надо было бухгалтерские курсы закончить.
Поймите меня правильно , я раньше жила в другом государстве(Украина) так вот там у организаторов были таблицы в которых я в любой момент могла увидеть всю информацию о своих заказах, об оплатах которые я производила, о моих долгах, я могла даже видить сколько ткани в наличии и сколько уже купили. Эти таблицы возможны только в том государстве?
Я понимаю , что сделать таблицу и вести ее -это время, но это же и решение многих проблем. Потом когда клиент начинает донимать с вопросами организаторам приходиться ворошить СТОЛЬКО всего , а их семья и дети тоже хотят внимания. А с другой стороны почему мы должны входить в чье -то положение , если это их работа - дворник метет, строитель строит.
Пока обойдусь общей просьбой без названий закупок и имен организаторов. Просто за последнее время столкнулось с таким хаосом не в одной закупке, остался неприятный осадок, но я уговорила себя -пусть это будет самое большое горе в моей жизни!

Авторы
Теги
Упоминания