Покупатели и организаторы - жалуемся и решаем конфликты
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
11.12.2006
Сообщ.
13725

Дек 31, 2010 03:44 | Покупатели и организаторы - жалуемся и решаем конфликты

Тема о негативных моментах в закупках

Если Вам не удалось решить проблему в личной почте и хочется открытого ее обсуждения, если Вам нужна помощь общественности в решении конфликта, если Вы просто хотите высказать свое "фи" организатору или участнику закупки - Вам сюда.

Только условие: все свои претензии высказываем аргументированно, обсуждение проблем ведем конструктивно, без грубости, попыток уколоть противника, и уходов от темы обсуждения в иные дали.
Наша цель не обвинить другую сторону, а найти взаимоприемлемое решение конфликта!

Обратите внимание! Для выражения своего одобрения, восхищения и прочих положительных эмоций существует специальная тема - Покупатели и организаторы - благодарим и восхищаемся. Пожалуйста, мухи отдельно,а котлеты отдельно!!

Все картинки темы

Natavita

Ой, вспомнила весь свой опыт покупок тканей в обычных магазинах, не интернет. Ни разу ни на одной этикетке или ценнике не видела информации о том, линяет ткань или нет... И продавцы такой информации никогда не давали... Может, конечно, просто мне так не везло с магазинами)))

Не флудите.
Речь идет обо всех характеристиках тканей, а не только о некачественной краске. И указании производителя тканей в том числе.
Многие даже не подозревают, что существуют правила торговли.
Ваш личный негативный опыт не пример для подражания

EvelinkaN
Ежидзе
читать дальше

Обоснуйте пожалуйста вашу реплику - что именно асоциального вы увидели в ответе организатора?

Отвечаю: орг ответила, что она сама не красит и не ткёт ткани, разве в этом кто сомневался? Участники закупки и без этого ответа знали, что они приобретают ткани у посредника (об этом было написано в условиях закупки), а не у изготовителя тканей, поэтому ответ орга был провокационный. Ответ же УЗ был закономерным, но ничего асоциального в нём не было.

Alexa123
Natavita
читать дальше

Не флудите.
Речь идет обо всех характеристиках тканей, а не только о некачественной краске. И указании производителя тканей в том числе.
Многие даже не подозревают, что существуют правила торговли.
Ваш личный негативный опыт не пример для подражания

Да-а-а, выбором интонации сообщения, адресованного незнакомому Вам человеку, Вы себя явно не затруднили... Мне, взрослому (мягко говоря) человеку, было неприятно читать такого рода обращение ко мне с указанием, что мне следует делать, а что нет.
Теперь по теме. Флудить я не собиралась, о чем шла речь в сообщении, я читала, мне Ваше толкование совсем было не нужно. На всякий случай дополнительно объясню: я не собиралась обсуждать проблему взаимоотношения оранизатора КЗ и участника, поскольку у каждого из них своя правда, а я не судья, чтобы разбираться, чья правда правдее. И моя реплика касалась только части сообщения:

Ресена

И предупредить покупателей, в данном случае например, что окраска ткани некачественная.

И это мое право, комментировать все сообщение или только его часть.
Своим постом я, стараясь не обидеть ни человека, написавшего пост, ни организатора закупки, хотела просто намекнуть, что именно эта часть претензии - явное перегибание палки. Видимо, слишком тонко намекнула...

Ресена, Июн 14, 2016

Ставлю в известность участников дискуссии, что пользователи Ресена и Alexa123 имеют единый IP адрес.

Выводы из данного факта каждый сможет сделать самостоятельно.

Katunja

Ставлю в известность участников дискуссии, что пользователи Ресена и Alexa123 имеют единый IP адрес.
Выводы из данного факта каждый сможет сделать самостоятельно.

Зачем и для каких целей это акцентируется? Мы с ней соседи уже 60 лет. И что?

Требует особого внимания другой момент.
Авторы коммерческих тем, как все остальные участники, обязаны подчиняться установленным правилам сайта, разве нет?
Имеется недобросовестное использование возможностей форума при оценке ситуации и неблаговидное голосование с целью повышения своего рейтинга.
На правильное и безобидное замечание человеку приписали асоциальное поведение и рейтинг -10.

Желательно услышать Вашу беспристрастную и объективную оценку происшедшего.

Alexa123

Имеется недобросовестное использование возможностей форума при оценке ситуации и неблаговидное голосование с целью повышения своего рейтинга.
На правильное и безобидное замечание человеку приписали асоциальное поведение и рейтинг -10.

Любой "сигнал" (на спам, на повтор, на асоциальное поведение) отправляется на суд нескольким (не менее 3 человек), случайно выбранным из всех пользователей Осинки людям. Поэтому ваше поведению показалось асоциальным даже не связанным с оргом (если "сигнал" подавала она) людям или вы с соседкой не в курсе принципа работы пользовательской модерации?

Карандашница
Alexa123
читать дальше

Любой "сигнал" (на спам, на повтор, на асоциальное поведение) отправляется на суд нескольким (не менее 3 человек), случайно выбранным из всех пользователей Осинки людям. Поэтому ваше поведению показалось асоциальным даже не связанным с оргом (если "сигнал" подавала она) людям или вы с соседкой не в курсе принципа работы пользовательской модерации?

Вам, я понимаю, вопрос УЗ тоже показался асоциальным? Значит, если мы спрашиваем у продавца о свойствах ткани, то мы ведём себя асоциально?
Я всегда спрашиваю о свойствах ткани и адекватным продавцам такие вопросы не кажутся асоциальными, по крайней мере, надеюсь. Но отвечают, рассказывают, что знают о ткани. И в магазинах, и в КЗ, и не считают, что им нанесено оскорбление.

Ежидзе, Июн 18, 2016
Ежидзе
Карандашница
читать дальше

Вам, я понимаю, вопрос УЗ тоже показался асоциальным? Значит, если мы спрашиваем у продавца о свойствах ткани, то мы ведём себя асоциально?

Если вы спрашиваете моего личного мнения, то да, я считаю что, после поста орга о том, что ткань лучше проверить на линьку со стороны УЗ вопросы были невежливыми. Я исхожу из того, что при письменном общении, тем более с незнакомым человеком, приказно-базарный императив "Вы нам расскажите!" неуместен. Если критично знать о свойствах ткани орга можно спросить как-то в духе" Подскажите, пожалуйста, вот эта контентная бязь / ситец/хлопок линяет? Есть ли у вас возможность это проверить?". А этот конкретный УЗ оргу - кто? Начальник? Родственник? Близкий друг? Давний сосед по лестничной клетке? Поэтому с момента когда УЗ позволил себе писать невежливо ему вполне можно ответить в таком же духе и орг сам вправе это решать.

Лена-Пятачкоff как-то написала у себя в теме, что дескать граждане, чтобы всем было приятно общаться и работать, то пишите, пожалуйста, при заказе и вообще слова "пожалуйста", "спасибо", "добрый день/ночь", при том, что у нее в теме все весьма спокойно себя ведут. Вежливое письменное общение очень важно, даже если вы знаете человека, даже если заказываете у него в сотый раз.

Ох, ненавижу разборки, но раз уж влезла...

Ежидзе

Я всегда спрашиваю о свойствах ткани и адекватным продавцам такие вопросы не кажутся асоциальными, по крайней мере, надеюсь. Но отвечают, рассказывают, что знают о ткани. И в магазинах, и в КЗ, и не считают, что им нанесено оскорбление.

Вы же сами отвечаете на свой вопрос))) Вот именно, Вы всегда СПРАШИВАЕТЕ, а форумчанка, описавшая ситуацию, видимо, предпочла другую форму общения:

Ресена

Вы нам скажите, линяют ли ткани, которые продаете

Вы где там вопрос увидели? Повелительно-указательная форма обращения))) Видимо, принятая у двух соседок))) На нормально заданный вопрос эта дама получила бы совершенно нормальный ответ. И, как я думаю, асоциальным и тому, кто подавал сигнал, и тем, кто его подтверждал (на всякий случай скажу, что мне этот сигнал не приходил и в голосовании я не участвовала) показалось не содержание, а форма. Все вышесказанное - только мое мнение, которое никому не навязываю Smile
О, пока писала, появился пост выше. Вот видите, не мне одной так показалось)))

Я очень извиняюсь, что влезаю не по теме, но факт, что у людей один и тот же IP-адрес, ни о чем еще не говорит и от них часто не зависит.

Взрослому человеку иногда все равно, во что он одет.
Но к качеству тканей для детской одежды предъявляются высокие требования.

Самый большой орган в человеческом организме - это кожа. И именно она является первым рубежом человеческого иммунитета. И для детского организма далеко не безразлично, что воздействует с его нежной кожей, и как это воздействие влияет на организм.
Растут аллергические заболевания у детишек, это настораживает.

Все купли-продажи, интернет-магазинов в том числе, регламентируются законодательством РФ.
На основании ФЗ продавец обязан предоставить покупателю информацию о безопасности товара, соответствие стандартам, наличие сертификации.

Не вступает ли в противоречие с требованиями Федерального Закона и её надзорного органа Прокуратуры РФ способ ведения бизнеса Materiaru?

При котором богатеющий продавец позволяет доверчивым мамам нести все риски по некачественным тканям

Alexa123, вы запрашивали у продавца сертификат на ткани, и она вам отказала? Вы отдавали ткань на экспертизу, и ее признали некачественной?

Мыш Мышастый

Я очень извиняюсь, что влезаю не по теме, но факт, что у людей один и тот же IP-адрес, ни о чем еще не говорит и от них часто не зависит.

Совершенно верно!
Именно поэтому я и написала: "Выводы из данного факта каждый сможет сделать самостоятельно".
Cock

Наболело... очень хочется, чтобы тему эту закрыли наверное. конструктива ноль. Мыш Мышастый пришла (пришел?) и помог. вот искренние люди приходят и пытаются как-то скрасить неловкие моменты. Ну, и .... сразу же "защищенный" приходит и начинает про ФЗ рассуждать.....
Аллергические заболевания у детишек явно не от тканей, купленных на Осинке, растут... Природа аллергии весьма противоречива. Very Happy
Мы тут все подвисаем в разных темах Very Happy И прямо есть темы, где мы себя чувствуем, как дома... К сожалению, данный топик тоже превратился просто в "дом родной" для кого-то. И очень настораживает последнее время разглагольствования про законы и прочее. Кажется в Правилах прописано было, что закупки совершаются на свой страх и риск. Может быть ввести обязательный пункт, что орги не преддоставляют кучу бумажек и сертификатов соответствия. Времени на это нет. Поэтому, у кого от этого тремор случается, ну, что ж - выход и здесь есть Very Happy И расчудесный! Не покупайте! Сколько раз я видела в дорогущих магазинах одёжу, произведенную из таких точно тканей, как на Осинке. Ни для кого не секрет, что трудятся цеха и фабрики частные, которые шьют, шьют, шьют километры тканей, чтобы мы пришли и приоделись....
И катышки появляются, ну, вот хоть убейте меня, ну, не видела я трикотажку без катышков. Если это, конечно, не совсем уже нейлон в чистом виде... Но тут сразу же всплывет вопрос об аллергических реакциях. Мне вот повезло, когда подруги стонали, что обувь только кожаная и не потому, что пальцы веером, а потому что как-то у них ноги реагируют на ненатуральную обувь, вот у меня все параллельно на эту тему Very Happy "Что воля, что неволя... - все равно" Laughing Ну, покрасилась у меня ткань (слава богу, что тест провела заранее, никогда раньше этого не делала, а тут прямо что-то толкнуло), ну, и дальше что??? Истерить? Меня когда учили, сначала про ткани несколько занятий провели, про всякие аппретирования и мерсеризации....Усадки и прочие закрепления краски.... И это было еще по советстким канонам, когда ткани гостовские были, когда ни-ни... все по технологии... чуть что - вся партия в брак, а брак =- это прямо скандал... (и это было, подруга работала в лаборатории приснопамятного водочного гиганта, если бутылец, вырванная с конвейера шаловливой рукой спеца из лаборатории, показывала отрицательный какой-то показатель... то да, они перепроверяли и... сливали всю!!!!! партию!!!! в канализацию! - обеззараживание такое шло Very Happy ) ну так вот, и по тем временам ткани усаживались, имели нестойкую окраску, и вообще...

извините, наболело.... То цвет не совпадает с заявленным оргом, то еще что-то... Ну, может не закрытую тему сделать для оргов, а тоже дать им высказаться, как мозг выносим мы? Я вот сейчас с ужасом подумала, как я достаю Викушу своими хольнитенами... да меня бы в магазине прямо бы прессом Терр убили бы продавщицы, а насадки для пресса кучно ложились бы, как пули по всему торговому залу... А тут вроде я вся из себя виртуальная... пришла и не вижу, как у виска кто-то крутит по поводу моих вопросов. Нужны тебе хольнитены, ну, и флаг тебе в руки - вся сеть перед тобой, иди рой информацию! Мало того, что Викуша мне отвечает на все мой "подвыверты", так еще девочки-осинки помогают и просвещают....
А как мы ткани покупаем? Мне 1.2 этого, 0.7 этого, 1.5 того.... Через два дня: 1.2 этого убери, 0.7 этого увеличь до 2 метров, а 1.5. того оставь и добавь еще вот того, в кружочек с цветочком пополам Laughing Но я еще подумаю, потому как мне еще вот это нравится... Ну, и на закуску любимое - и можно я у тебя погощу????? Laughing недельки две-три, или пару месяцев.... Это какой ФЗ регулирует???
Мы капитально уверовали в лозунг советской торговли: Покупатель всегда прав! Всегда ли???? Поэтому и приезжают из-за границы расстроенные сервисом наши туристы - ну,а как? Ну, выпил 5 бутылок беленькой, ну, поорал и загадил все углы... но я же клиент! Я покупатель! А они чего? полицию вызвали, а перед этим еще и охранники местные наваляли.... Плохая страна, совсем с сервисом незнакомы....

Катюня, тысяча извинений. наверное не по теме, но все реже хочется сюда заходить, чтобы понять, где можно избежать подводных камней в закупках... Сплошное качание прав Very Happy
По поводу Материя.ру. Ну, помягче все же отвечать надо. Помягче Very Happy
И, конечно, совершенно недопустимы высказывания про богатеющих продавцов. Потому как соль вопроса обсуждаемого видимо все же из этого возникла... С девочками общаюсь с оргами, знаю какой тяжелый труд. Особенно в это время тяжелое. Кром физических нагрузок, огромные потери чисто материальные.
еще раз тыЦЦа извинений за много букОв Mr. Green

Задвоилось! Сорри Laughing

Авторы
Теги
Упоминания