Школа портновского мастерства и дизайна (Москва)
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Школа портновского мастерства и дизайна (Москва)

Адреса курсов

м. Сухаревская
ул. Сретенка, д. 25, стр. 1
Тел.: +7 (985) 360-17-77

Информация о курсах

Проводится обучение по следующим программам:

Курс профессионального шитья и кроя. Предназначен для подготовки профессиональных портных-закройщиков, выпускники могут работать в ателье и дизайн-студиях. Основные дисциплины: конструирование женской легкой одежды и технология обработки швейных изделий - 576 ак. часов.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Закончила двухгодичный портновский курс, и рекомендую его всем, кто хотел бы научиться шить на высоком профессиональном уровне. Выпускниц из нашей группы готовы были взять на работу буквально все ателье, в которые они обращались.

Программа построена так, что по окончании при определенном желании и упорстве можно сшить себе или клиенту любую вещь которую увидишь в журнале или на картинке. Это благодаря преподавателю конструирования - Симоновой Алле Олеговне, она классный специалист в своем деле и при этом с готовностью консультирует по конструированию, даже если то что ты шьешь не входит в программу.

Что касается технологии - изучаются основные узлы, терминология, общие принципы обработки. Учат анализировать модель и выстраивать последовательность обработки. Мне нравится, что сейчас даже если я в первом приближении не знаю как обрабатывать модель, то поразмыслив могу сама определиться, зная общие правила.

Оснащение курсов тоже на уровне. Есть все, что нужно для работы, кабинеты удобные. Из приятного - там еще учатся модельеры, постоянно выставляют, вывешивают их работы, так что когда приходишь учиться, сразу попадаешь в творческую и профессиональную атмосферу.

Ну и хочется отметить отношение к ученицам. Ну не совсем конечно облизывают, но очень, очень внимательные преподаватели, помнят, например, что ты шила в прошлом году в самом начале обучения!

Очень хорошо то, что по окончании курса можно посещать консультативные занятия, на которых можно обсудить с преподавателем трудности, возникающие в работе или свои необычные творческие задумки.

Тем, кто задумывается об обучении шитью советую идти в эту по-настоящему современную школу, здесь вы сразу начнете шить себе классные вещи, а не шить по полгода ночнушки, как это бывает на некоторых других курсах 🙃

С большим удовольствием прослушала курс по истории кроя. Очень познавательно и интересно! Отдельное спасибо преподавателю и мастеру своего дела Галаджевой Галине Григорьевне.

Я давно искала такие курсы кройки и шитья, где учили бы расширенно, доходчиво и доступно для понимания начинающим портным. Мои поиски увенчались успехом именно в Школе портновского мастерства! Здесь я прохожу обучение на курсе "профессиональное шитье и крой" уже в течение года и очень довольна, т.к. результат моей учебы очевиден. Я научилась ремеслу у замечательных преподавателей по конструированию и технологии. Теперь шитье доставляет мне огромное удовольствие, ведь я знаю как сделать то, что я вижу в журнале, в магазине.

Я учусь в этой школе на курсе кройки и шитья. Прошло уже около 8 месяцев обучения.
Преподавательский состав отличный.
Алла Олеговна преподает конструирование. Она учит так, что даже мне, человеку который лекала до этого ни разу в жизни не видел, и то все понятно.
И под ее руководством выкройки садятся практически идеально. Она отличный преподаватель.
Надежда Леонидовна ведет у нас технологию.
Она не просто профессионал, она фанат своего дела. И эта страсть к ремеслу передается и нам, ее ученикам.

Я решила, что обязательно должна написать отзыв о школе портновского мастерства и дизайна. Так как сама нашла эту школу по отзывам, и просто счастлива, что я туда попала. Занимаюсь я в школе портновского мастерства и дизайна на курсе кроя, шитья, конструирования и моделирования одежды уже целый год. И хочу сказать, что если кто-то предлагает научить вас за 3-4 месяца это неправда. В этом деле столько секретов и передать его можно только из рук в руки, как это и происходит в этой школе. Спасибо, фантастическим педагогам-практикам Надежде Леонидовне Елизаровой, преподает нам технологию на таком уровне, который был только в домах моды, когда к качеству предъявлялись самые высокие требования, и Марине Сергеевне, преподает нам конструирование, и также, как и Надежда Леонидовна щедро делится с нами своим мастерством. Я написала этот отзыв для тех, кому важно найти школу, где учат идеальному качеству кроя и шитья. Может быть, мой отзыв также как, и мне поможет кому-то найти свою школу.

С удовольствием посещаю курс технического эскиза в школе портновского мастерства и дизайна.
Мне посоветовали эту школу ее выпускники, которые остались очень довольны преподавателями, программой обучения, да и теплой, дружеской атмосферой самой школы.
На курс технического эскиза я пришла «с нуля», вообще не умея рисовать, и преподаватель Надежда Николаевна Певчева, мастер своего дела, настолько интересно, грамотно и доходчиво преподносит материал, что я уже на третьем занятии самостоятельно нарисовала пропорциональную фигуру человека. Я очень довольна обучением и если Вам для работы необходимо в кротчайшие сроки освоить технический эскиз, то очень советую именно эту школу портновского мастерства и дизайна.
Отдельное спасибо преподавателю Надежде Николаевне Певчевой!

Как быстро летит время! Не успела оглянуться, а двухгодичный курс закончен. Кажется, совсем недавно я нервничала, что так долго и тщательно нас учат шить юбки, а я хочу платья, много платьев, разных. А вот уже и юбки, брюки, платья, блузки, жакеты, пальто – все освоили.
Мои дочки, 17 и 20 лет, не перестают повторять: «Мама как же здорово, что ты теперь умеешь так круто шить!» Вы представляете восторженные глаза девчонок, когда они примеряют новую вещь, которая идеально сидит на фигуре (без ложной скромности). Они вникают в процесс, видят сколько труда нужно приложить, чтобы научиться шить на высоком уровне, и учатся так подходить к любому делу. У нас появилась еще одна общая тема для обсуждения. Для меня это неожиданный бонус! А муж, который поначалу пытался вести счет новым вещам ( уже давно сбился), тоже активно участвует в творчестве.
Этим летом ездили с девчонками в Италию, и не представляете, сколько комплиментов услышали не только от мужчин ( что неудивительно), но и от женщин по поводу необыкновенных платьев. Самое смешное, когда вернулись в Москву наши русские знакомые восхитились красивыми платьями, думая, что мы их купили в Италии. А это мои платья, собственные, сделанные своими руками!
Надежда Леонидовна, Алла Олеговна, я Вам благодарна за то, что Вы не только объяснили технологию пошива и конструирования, но еще и научили напрягать мозги и анализировать процесс, что позволяет сейчас браться за самые сложные модели. Спасибо, что Вы бережно с любовью сохраняете свое ремесло.
Вы мастера высочайшего класса, настоящие волшебники!
Я счастлива, что случайно попала к Вам в школу, мне всегда везло на уникальных людей. И как же верно избитое утверждение, что учиться никогда не поздно: ни в 20, ни в 30, 40, 50…
Кто хочет освоить профессию портного, вам действительно сюда, только настройтесь пахать как китайцы, тогда чудо обязательно случится!!!

Добрый вечер,обучаюсь на курсах в школе портновского мастерства и дизайна,сомневалась,что время потрачу с пользой для себя т.к.имнею образование портного верхней женской одежды,а также опыт 12 лет работы в ателье класса люкс,авторских,дизайнерсаих и работала с известными людьми ,но обучение у Елизаровой Надежды Леонидовны стало для меня настоящим открытием и огромным продвижением не только по карьерной лестнице,но и в личном плане.
В первую очередь это технология! На высочайшем уровне,а главное доступна не только для людей имеющих опыт в этой сфере,но и для тех кто решил прикоснуться к этой профессии,а это очень важно т.к.не все учебные заведения могут похвастаться доступностью материала.По мимо описания и схем я имею образцы каждого узла и даже в нескольких вариантах,что тоже очень важно.Получаю понятные ответы на все вопросы и решаем сложные задачи ,подбираем варианты решения.
Конструирование,методики тоже пробовала разные начиная от Злачевской заканчивая Лин Жаком,но для меня стало самым понятным и элементарным это методика,что преподаёт Алла Олеговна и никакой Мюллер и ни чей сын не сможет охватить и учесть всех особенностей наших славянских,восточных и европейских фигур.
Помещения хорошо освещены, оборудование профессиональное,столов для работы всем более чем хватает,есть манекены .
Отшиваем любые изделия разных форм и фасонов из любых тканных и не тканных материалов.
Имея знания и творческую голову я получаю возможность расширять свои возможности,вкус,подходы,быть в курсе новых тенденций.Курс профессионального кроя и шитья рекомендую ,а особенно приезжим т.к.ни в каком регионе уровень предлогаемых знаний не сравнится!
На желейте времени и финансов,так как самая лучшая инвестиция это в знания и именно это приносит лучшие дивиденды!

Хочу поделиться с Вами личным опытом - Школа портновского мастерства, как я её выбрала и не прогадала!
Некоторое время назад решила пойти на курсы кроя и шитья. Долго подбирала и обзванивала широко представленные на просторах интернета различные варианты: читала отзывы, ходила на пробные занятия и мучительно выбирала. Хочу сразу сказать, что в целом, люблю достаточно основательный подход к любому обучению, в моём понимании - без фундамента, дом не выстроишь. Именно поэтому курсы, предлагающие шить по журналам или шить конкретные вещи без какого-либо обучения базовым навыкам и подходам к систематизации информации – были отметены мною сразу. В финальном раунде оставалось несколько школ – и тут решающим фактором стало месторасположение в центре города и удобство расписания в школе.
Победителем в моём рейтинге оказалась «Школа портновского мастерства и дизайна», находящаяся на ст. м. Сухаревская и возглавляемая настоящим мастером своего дела, в чём я окончательно убедилась в ходе обучения – Елизаровой Надеждой Леонидовной.
Учусь в школе чуть дольше года, и меня тут всё более чем устраивает: за это время открыла для себя чудесный мир конструирования и моделирования, а также технологии изготовления лёгкой женской одежды. Курс построен по классической схеме – начинается с изготовления юбки, перед которым мы проходим все необходимые базовые узлы для изготовления классической прямой модели, далее дополняем багаж знаний и навыков фантазийной моделью, также построенной по индивидуальным лекалам с предварительной проработкой технологии пошива необходимых узлов. Таким образом, постепенно приобретаются и накапливаются навыки изготовления изделий и работы с различными узлами и материалами.
Сейчас, когда ушёл страх от новизны и незнания (тут надо добавить, что я учусь с ноля) появилось чувство управления процессом и особое ощущение полёта, знакомое, наверное, любому, кто когда-либо занимался творчеством.
Думаю каждый, у кого есть мечта освоить мастерство изготовления одежды, воплощая при этом личные ли задумки, или увиденную в журнале понравившуюся модель просто обязан воплотить её в жизнь! Для этих целей отлично подойдёт курс «Профессионального шитья и кроя» и бесценные знания профессионалов отрасли с огромным опытом практической деятельности в ведущих профильных организациях Москвы

Добрый день! Если вы хотите научиться конструированию и технологи и быть грамотным специалистом в этой области , то вам в эту школу точно!! Вы будите говорить на одном языке с дизайнерами, конструкторами, технологами, закройщиками, швеями...даже боюсь вы их сможете обучить 🙃)) хи-их-их.
Я заканчиваю 2-х годичный купс по конструированию и технологии. С этими знаниями я могу сконструировать не только одежду, но и аксессуары. Я вложила небольшую часть своих работ. Сначала в первые пол года мы будите писать зачеты , не пугайтесь!!! Это все стоит того, это основа основ. Это серьезные Курсы для того чтоб стать специалистом хочу ещё раз отметить! Обработка изделий люксовая. Я лично выбрасываю потихоньку вещи которые покупала и шью себе взамен, т.к они идеально сидят, мне в них удобно, и они уникальные, и если посмотреть внутрь изделия он богат красивой обработкой )))
Все преподаватели большие спецы!

Ещё я закончила курс по эскизной графике. Хочу признаться что это суууупер! Вы не только научитесь рисовать изделия на человеке, технический эскиз..., но и будите обсуждать моду , говорить о тенденциях, дизайнерах. Я ушла с огромным багажом знаний и навыков! Я училась в другой школе это был фешен рисунок но это не то. Если вы хотите работать дизайнером, принимать клиентов в ателье и для них рисовать эскиз, то вам эти курсы дадут эти знания. Преподаватель Надежда Николаевна Певчева просто бесподобный!!! Профессионал свооего дела! Помимо рисунка она вам расскажет много полезной и нужной информации. Но хочу сказать что рисовать нужно не только на занятиях но и дома, в моем случае я это делала 3 раза в неделю и я увидела результат. Мы рисовали карандашом, линеором, красками. По оканчанию курса защита диплома;)всем 😉 удачи

| Самая лучшая школа портновского мастерства!

Добрый день! Хочу поделится своими впечатлениями о курсах! Это лучшее, что можно найти в Москве, где научат профессионально шить и конструировать, причём с нуля. Я всегда любила придумывать одежду, но не думала, что смогу освоить столь сложную науку). Сначало было сложно, так как учат делать всё профессионально, но потом втянулась и до сих пор не могу остановиться, да и не собираюсь!) Я Безумно Благодарна, Надежде Леонидовне и Алле Олеговне, за то что они передают нам свои знания, свой профессионализм, за их терпение! Благодаря Им я теперь просто Обожаю шить, и когда ты видишь результат и восторженные взгляды, цены этому нет!!! Всем кто хочет научится профессионально шить, нужно Обязательно идти учится в школу портновского мастерства, поверьте Вы будете Счастливы, что попали к профессионалам!!! Прикрепляю чуть-чуть мои работы)

| Re: Самая лучшая школа портновского мастерства! ZamiraHamraeva, Мар 05, 2019

Добрый день! Хочу поделится своими впечатлениями о курсах! Это лучшее, что можно найти в Москве, где научат профессионально шить и конструировать, причём с нуля. Я всегда любила придумывать одежду, но не думала, что смогу освоить столь сложную науку). Сначало было сложно, так как учат делать всё профессионально, но потом втянулась и до сих пор не могу остановиться, да и не собираюсь!) Я Безумно Благодарна, Надежде Леонидовне и Алле Олеговне, за то что они передают нам свои знания, свой профессионализм, за их терпение! Теперь я просто Обожаю шить, и когда ты видишь результат и восторженные взгляды, цены этому нет!!! Всем кто хочет научится профессионально шить, нужно Обязательно идти учится в школу портновского мастерства, поверьте Вы будете Счастливы, что попали к профессионалам!!! Прикрепляю часть моих работ)

| Поделитесь контактами ))

Добрый день, подскажите координаты пожалуйста. Я так поняла школа переехала. В интернете есть школы с данным названием, но не известно эта ли школа. Буду Вам благодарна, спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания