В судьбу вплеталась тоненькая нить...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Сумасшедший кот Аристарх (2), автор Светлана Перцева.
Кот связан старшей сестре на День рождения, по её просьбе 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ушло 90 г пряжи Superlana Zincir (Alize), 25% шерсть, 75% акрил, 280м/100г, и немного Джинс (АрнАрт) для ротика и лапок; крючок 2 мм. Когти, зубы, нос, глаза - полимерная глина. Каркас из медной проволоки.

Все картинки темы

Скоро Новый год, украсились окна нашего детского сада, куда мы тоже вырезали картинки 😃 (утром в 8 еще темновато, фотографировала на телефон, поэтому за качество прошу прощения)

Асяв

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот такие окна:
на фотохостинг → на фотохостинг →


Новогодняя поделка в детский сад.
Совместная работа с Яшей (5 лет) - рисование цветным песком.
Деревянная заготовка, клей ПВА, цветной песок 😃
Было: на фотохостинг → Стало: на фотохостинг →

Мой Сумасшедший кролик 😃 дизайн Светланы Перцевой (англ.тест)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Высотой 45 см (50 см, если распрямить уши), полимерная глина для носа, зубов и глаз + черные полубусины, проволочный каркас. Тонировка сухой пастелью.
Пряжа Иглу (Линеапью) в 3 нити для кролика - 45 грамм, пряжа Лидия Квадро (Семеновская) для одежды - 14 грамм; крючок 1.5 мм.
Кролик прикольный, смешной, веселый 😃

За пряжу Иглу спасибо Наталье Lisska! 💋

А на окне ёлочка, вырезанная из бумаги 😃

Всем привет! Сколько красоты в теме! Таня, твои кот и кролик просто сразили позитивом - что-то с чем -то!Восхищает меня у тебя и Ларисы умение одушевить игрушку. И носки на высшем уровне- сегодня на Рав их рассматривала. А я принесла свои конкурсные перчатки.
Вязала по описанию варежек Наталии Пелых в комплект к ранее связанным шапкам и снудам, а то прошлую весну проносила серый перчатки мужа 😈 . Вязала по самому маленькому размеру, очень понравился индийский клин для большого пальца- прост в исполнении и комфортен в эксплуатации.
Autumn Whirlpool mittens by Pelykh Natalieоткрытый проект
пряжа Alize LanaGold Fine 51% акрил 49% шерсть 392 м в 100гр ушло 44гр. спицы №2
на фотохостинг → на фотохостинг →
Fanciful Flower mittens by Pelykh Natalieоткрытый проект
пряжа Elegant от Vita 70% шерсть, 30% акрил, 400 м, 100 гр ушло 35гр
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Таня, как мне нравятся твои игрушки!!!!!! Милый кролик.
Даша, Красивые перчатки.
Я тоже не с пустыми руками.
Свитер мужу. Пряжа итальянская беби альпака, спицы №3,5.
на фотохостинг →

Даша yatsek, очень красивые перчатки! Особенно красные понравились - узор великолепен!

Люда lulu79, отличный свитер! Строгий, лаконичный, цвет хороший. Именно то, что нужно мужчине.


В садике принимаются поделки на тему "Символ года". Особенного ничего не делали, просто на скорую руку 🙄 (поздно увидела объявление, сегодня был последний срок сдачи поделок). Фото при электрическом освещении, поэтому качество не ахти 😳

С Яшей лепили из шарикового пластилина. Зеленая обезъянка - моя, синяя - Яшина 😃 Размер около 10 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

С Гришей поработали цветным песком - раскрасили деревянную заготовку, спасибо знакомому Сергею за сделанную заготовку!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Размер около 15 см.

И еще носки, носки, носки...... 😃

Спиральные носки Drops 122-21.
на фотохостинг → на фотохостинг →
64 петли, на худую мужскую ногу 43-го размера.
Пряжа Solids (Opal), шерсть/полиамид, 425м/100г - ушло 74 грамма; спицы 2 мм. Цвет не передался, это цвет 5187 индиго - глубокий темный сине-зеленый цвет.

Носки Longus (2) , дизайн Clare Devine.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Размер на 3 года, длина ступни 15-16 см.
Пряжа Superwash (Alize), шерсть/полиамид, 425м/100г - ушло 34 грамма; спицы 2 мм.

Носки Tetius, дизайн Clare Devine.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Размер на 3 года, длина ступни 15-16 см.
Пряжа Solids (Opal), шерсть/полиамид, 425м/100г - ушло 32 грамма; спицы 2 мм. Цвет не передался - на самом деле ярко-бирюзовый.

И носки Planum (в расцветке Арбуз 😃 ), дизайн Clare Devine.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Jake (Adelia), шерсть/капрон, 400м/100г (цвет 12 - красный в черную крапинку) + немного Superwash (Alize) зеленой и белой; спицы 2 мм.
Размер на 3 года, длина ступни 15-16 см.
В качестве модели - Гриша, он был в хорошем настроении, мне очень понравилось такое фото 😃
на фотохостинг →

В качестве упаковки были пошиты такие мешочки (спасибо сестре Марине за помощь!):
на фотохостинг → на фотохостинг →

Танюша, ну как же без носков-то! Ты же у нас носочная фея! Такую красоту навязала! А как Гриша становится на Ярослава похож!

Спасибо, Аня!

Да, Григорий очень похож на Ярослава. Вроде когда смотришь на них вот так, просто, им разное количество лет - вроде бы и разные. Но заглянули недавно в фотоальбом, где Ярослав примерно такого же возраста как сейчас Гриша - бог ты мой, одно лицо! как 2 капли воды! Только у Ярика глаза карие, а у Гриши голубые. Очень похожи, да 😃

Таня, здоровские поделки в садик, я тоже собиралась сделать, но в силу обстоятельств не получилось, но ничего потом сделаю. Носочки замечательные, я все пытаюсь себя смотивировать связать носки, и пряжу купила дорогущую, но все никак не начну. А носки этой зимой мне будут ой как нужны, да и не только мне. А список нужных вещей для вязания никак не уменьшается, ребенку кофту, шапку, шарф, себе шапку-шарф, может, потом до носков дойду?

Танюша! Я к тебе сегодня с хвастиками:
Ежики в тумане
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

У Маши свитер из того же стокового твида, машинная вязка плотность 3, натяжение 3. Вышивка по петлям
У сестры IRISH бежево белый, машинная вязка плотность и натяжение 3, тоже вышивала по петлям.

Ну и честно говоря я не могла не присоседится, и в итоге у нас получилась ежиная фотосессия)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Аня, как раз в ОК увидела эти фото. с удовольствием все рассмотрела. Супер!!!! Сплошной восторг. Свитерки чудесные, ежики такие трогательные получились, прелесть! Вы с Машуней красавицы. Фэмили-лук, точно-точно. Супер!!!!! 🙉 🙉 🙉

Взрослые носки-"арбузики" 😃
За основу взяты носки Planum, дизайн Clare Devine. Внесла небольшие коррективы - резинка на верхней части ступни для более плотного облегания, пятка просто гладью.
Вязание от мыска - спасибо автору - хороший расчет, пятка встает ровно на свое место.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Размер 42 (российский).
Пряжа красная в черную крапинку Jake (Adelia), шерсть/нейлон, 400м/100г - ушло 61 грамм; пряжа зеленая Superwash (Alize), шерсть/полиамид, 210м/100г - 22 грамма; спицы 2 мм.

Идет подготовка к Новому году 😃
Смастерились несколько подарочных коробочек 🙄

Коробочки по МК от Tulip Accessories (Наталья)
В ход пошла акварельная бумага (формат А4).
на фотохостинг →

И подарочные пакетики по МК от Александра Русакович (virjeenia)
В ход пошла бумага для скрапбукинга размером 30х30 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Украшаем дом к празднику 😃
В новую квартиру купили новую ёлочку. Она небольшого размера, в самый раз на подоконник поставить.
Мальчишки ёлочку украшали сами.
на фотохостинг →

И наши вырезалочки на окнах. Надеюсь, еще несколько вырезать успеем.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания