Загадочный узелок - изюминка женской шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех, кто хочет связать себе такую шапочку
на фотохостинг →
Собирались вязать: SokolovaLena, qame, Хирис, Яблоневый цвет, Махабат.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 90938" (копировать с кавычками)

Мне кажется, что все таки спицами полностью связана без всяких перемычек. Так как для крючка я даже не знаю какими стобиками вязать, что бы было похоже..если только пышным столбиком.

| мнение

Девочки, а мне кажется, что вся шапочка связана одними лицевыми, т.е. платочной вязкой, и только узел связан чулочной вязкой на лицевую сторону...

рассмотрела белую повнимательней...нет...все-таки она (кроме узла), кажется, что связана крючком...

девочки, благодаря soul_sv у нас появилось более крупное фото шапочки
на фотохостинг →
(я перевыставила, чтобы было нагляднее в виде превью). На этом фото четко видно, что это не крючок, как я думала раньше, но и не рис. Нашла вот такой узор, мне кажется, что близко к оригиналу на фотохостинг →

Можно связать и крючком: 1 ряд - столбик без накида, воздушная петля столбик без накида, и т.д. 2 ряд - столбик без накида над воздушной петлей, воздушная петля над столбиком без накида. Вот так будет выглядеть на фотохостинг → Это для тех кто спицами не умеет, или плохо!

А мне видится, что шапка вяжется чулочной вязкой как колпак, а конец колпака лицевыми, потом все это вяжется в узел и аккуратно пришивается сбоку. 🙄

mush-ka

А мне видится, что шапка вяжется чулочной вязкой как колпак, а конец колпака лицевыми, потом все это вяжется в узел и аккуратно пришивается сбоку. 🙄

Я вот тоже так думаю, почему-то, но только не могу сообразить как же этот конец узла так аккуратно пришит ❓

Девочки я вязала такую белую шапку. Мне она не понравилась, может пряжа очень толстая (жгут очень толстый получился), может руки у меня кривые или мне просто не идет этот фасон. Муж как увидел мои жгуты, это когда я узел стрелочками разрисовывала, чтобы понять направление заворачивания сразу сказал что за кишки тут намотаны. Валяется в шкафу даже фотать стыдно. Посмотрю как у вас процесс пойдет, даст бог перевяжу.

Наташа, подскажите, а вы какими ниточками (метраж) и номером спиц вязали?

симпатичные шапочки. я бы связала белую из пушистых и рыхлых ниток, лучше на спицах. По-моему надо вязать полотно вокруг головы, зашивать. А верхнюю деталь вязать как на зелёной шапочке и из длинного кончика закручивать узел, который и прикроет шов. Вот только шапочки имеют форму колокольчика, может обвязка крючком даст такой эффект?

qame

И вяжется полотном как шарф, концами делают узел, прячут концы внутрь. Сверхеу набирают петли и закрывают(вяжут) макушку, потом сшивают трикотажным швом.
на фотохостинг →

http://www.ravelry.com/projects/MusiKnitter/the-claudette-hat
http://www.flickr.com/photos/91823341@N00/3152826660
http://www.flickr.com/photos/7291300@N06/3182585295/

Девочки вот мой образец вязки. Фото не очень, т.к. через телефон. Нитки и спицы я писала выше. Буду довязывать после НГ.
на фотохостинг →

soul_sv

Девочки вот мой образец вязки. Фото не очень, т.к. через телефон. Нитки и спицы я писала выше. Буду довязывать после НГ.
на фотохостинг →

Вы решили жемчужным узором вязать?

Какая интересная шапочка!
Как раз искала что-то эдакое, с фантазией!
Руки чешутся попробовать, но... НГ на носу. Но ниточки, может, и успею прикупить.

Linja, подскажите, пожалуйста, что за обозначение на найденном Вами узоре. Мне кажется, что очень похоже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания