Подскажите новичку, как создать такое платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Марина 77

Платье из стрейч-сетки, без рельефов, приталенное,для плотности можно шить сетку в два слоя , сзади молния, потому как горловина под шею, молнию можно и короткую поставить - и всю-остальную красоту , в области лифа и бикини накладываете сами - только Ваше умение и фантазия - ничего сложного. Удачи Вам - очень эффектное платье!
П.С. к стати рукав самый обычный, не фонарик.

Марина, спасибо!!! еще вопрос: если я хочу сделать вырез в области груди поглубже чем на фото, есть ли смысл вставлять молнию сзади? по идее, голова в более глубокий вырез пролезет же. и еще, посадить сетку на фигуру сложновато ( есть талия+большая грудь) в таком случае нужно делать вытачки?

Если сделаете глубже вырез, то молния не нужна. Выточки испортят весь смысл платья - а-ля на теле только стразы, поэтому достаточно сделать выкройку для трикотажных полотен, тем более стрейч сетка хорошо тянется и вдоль и поперек, в Бурде много выкроек - и можно на размер меньше, чтобы плотнее село платье. Есть талия и грудь? - прекрасно, вот и вырезайте выкройку в обл. талии столько , сколько см талии и в области груди также. Для это и берется стрейчевая ткань, чтобы без всяких выточек обволакивала фигуру.

Марина 77

Если сделаете глубже вырез, то молния не нужна. Выточки испортят весь смысл платья - а-ля на теле только стразы, поэтому достаточно сделать выкройку для трикотажных полотен, тем более стрейч сетка хорошо тянется и вдоль и поперек, в Бурде много выкроек - и можно на размер меньше, чтобы плотнее село платье. Есть талия и грудь? - прекрасно, вот и вырезайте выкройку в обл. талии столько , сколько см талии и в области груди также. Для это и берется стрейчевая ткань, чтобы без всяких выточек обволакивала фигуру.

Марина, спасибо большое! вы меня спасаете своими советами! делаю по такой выкройке http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/elastich.html#gl_proi теперь без сомнений буду делать без молнии и вытачек!

Идеальная выкройка для Вашего платья. Будем ждать шедевра, обязательно покажите. Very Happy

Дорогие осиночки помогите и подскажите ,попросила сестренка сшить платье на выпускной как скроить такое и из какой ткани его лучше всего шить,может кто подскажет как построить выкройку.
Фотографии в альбоме «Неразобранное» nailia.ktuj на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

lubimaya86
Марина 77
читать дальше

Марина, спасибо!!! еще вопрос: если я хочу сделать вырез в области груди поглубже чем на фото, есть ли смысл вставлять молнию сзади? по идее, голова в более глубокий вырез пролезет же. и еще, посадить сетку на фигуру сложновато ( есть талия+большая грудь) в таком случае нужно делать вытачки?

Девочки не спешите, именно такое платье нельзя шить из сетки-стрейч, она будет провисать под тяжестью камней, по-этому там молнии и на спине и на рукавах.
И вытачки придется делать, чтобы было всё красиво со всех сторон:-).
Либо обшивать только паетками.

Ну сетки разные бывают, опять же если в два слоя. С камнями согласна, но девушка писала, что есть опыт работы со стразами - бУм ждать результат - может покажут платье. Oppa!

Марина 77

Ну сетки разные бывают, опять же если в два слоя. С камнями согласна, но девушка писала, что есть опыт работы со стразами - бУм ждать результат - может покажут платье. Oppa!

платье уже в процессе. делаю из стрейч сетки. результат обязательно покажу

Марина 77 Ждем.

Моя хорошая! Так не от меня платье ждем, а от lubimaya 86 - сама жАждю посмотреть. Very Happy

Very Happy Да-да-да очень очень хочется посмотреть. Сама периодически сюда заглядываю, не появилось ли это волшебное платье.

Марина 77

Моя хорошая! Так не от меня платье ждем, а от lubimaya 86 - сама жАждю посмотреть. Very Happy

О, Марина 77, простите Laughing , значит вместе ждем от lubimaya 86. Ну, когда же?

| Срочно нужно сшить такое платье...

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Я новичок на форуме. Подскажите, пожалуйста, как сшить данное платье.

на фотохостинг →
1. Может быть, есть подобная выкройка?
2. Какую ткань лучше использовать и сколько (рост 172 см, размер 84-66-94)?
3. Как сделать драпировку, чтобы она не провисала?
Заранее спасибо за ответы!

Рукав точно фонарик - с удлиненным подплечником. Юбка типа годе от середины бедра с разрезом. Еще мне кажется нужно - забыла как называется, для груди пришивают, как у лифчика. По поводу застежки - такое плотное облегание - потайная молния сзади. - это я про красное платье.

dguliav,я,конечно,не профессионал,поэтому опираться только на моё видение пошива не стоит,но по моему скромному мнению,рукав реглан,вырез каре,отрезное по линии кокетки,основа корсетная,ну и ткань жатая,например,жатая тафта,если же не жатка,то присобрана по линиям стачивания горизонтально по всей длине.Кокетка и рукав я бы шла стрейч кружева,какой-нибудь осенний мотив рыже-красный,основу чёрная тафта,и всё для корсета и подклада,вот с покупаемым метражём не смогу помочь,для меня это трудная задача с самого начала увлечения кроем и шитьём.Подобрать к нему клач под цвет кокетки и можно сразить всех на повал!По крайней мере я его пошив вижу так.Платье очень элегантное,классическое,ничего лишнего.

Авторы
Теги
Упоминания