Мило и просто. Серенькая жилеточка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех желающих связать эту жилетку.
на фотохостинг →
Желание изъявили buklya, Club-Winx, marina.v, ВА, Иринка С, Лилиюшка, НатаВ, Mous83@mp, барс.
Тег для воплощений: "галерея 90591" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Осмелюсь предложить варианты узора. Правда ни один не подошел тютелька в тютельку, поэтому жду от вас ещё предложений по узору.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа, конечно же нужна толстенькая. Думаю MERINO BULKY 50% шерсть 50% акрил, на 100 г - 100 м подойдёт идеально.
Но лично я, как и писала раньше, буду вязать из всего, что есть дома - ибо хочу жилет для дома (так что у меня будет без капюшона).

Хм...100 м / 100 г..не слишком ли толстенькая ниточка....я хочу ориентироваться на толщину 250 м/100 г.

Ура-ура! Темка открылась. Спасибо!
Я как раз образец нижнего рисунка связала. Взяла спицы № 5, Ниточки троицкая романтика кажется(вязала из них доче пальто не хватило). 120 м.-100г.
Теперь думаю как вязать по частям или перед с полочками вместе.? Думала ещё о том чтобы сверху начать, но тогда нижний рисунок перевернётся. У кого какие мысли?

Как здорово, что тему уже открыли.
Как думаете, сюда какие нитки подойдут: толщина, метраж.
Мне кажется, что связано снизу.

Иринка С, а схему и образец не покажете? Я думаю, надо вязать снизу вверх одним полотном.

я тоже хочу вязать одним полотном без швов и без капюшона,пока выбираю нитки

А мне кажется надо сверху вниз. Легче веть от какетки перейти на само "тело"

Девочки вот мое видение узора:
Число петель кратно14+2 кром.
Повторять между кромочными раппорт и с 1 по 8-й ряд.
1р. 1кром., все лицевые. 1 кром.;
2р. 1 кром., все изнаночные, 1 кром.;
3р. 1 кром., провязать 2п. вместе лиц.(2 раза), 1 лиц., 1 накид (4 раз), провязать 2п. вместе лиц.(2 раза), 1 кром.;
4р. 1кром., все изнаночные 1 кром.;
5р. 1кром., все лицевые. 1 кром.;
6р.1 кром., все лицевые, 1 кром.;
7р. 1 кром., все лицевые, 1 кром.
8р. 1 кром, лицевые, 1 кром.
Вязать буду из Мерино Булки (вроде так называется), целым полотном. Где то на просторах видела подобную выкройку, надо полазить. Да и без капюшона наверно.

Ой, девушки, примите в компанию 😃 недавно задалась вопросом - какой-нибудь несложной, но необычной жилеточки 😃 мне кажется самое то 😳

В запасах ниточка Ярнарт Шетланд (http://www.kudel.ru/index.php?productID=17774), 220 м на 100 граммов. Цвет если смотреть на палитре на сайте не то 530 не то 531 😳

Мне кажется, что вяжется именно снизу вверх 😃 вязать наверное буду спицами 4 или 5 (надо образечик связать:))

Fileur, мы всем рады! Одна голова хорошо, а чем больше - тем больше идей 😂
Ниточки подходящие, правда сама я из таких ещё не вязала.

И я с вами!!! Ниточки хочу потолще. Вязать буду спинополочки одним полотном. Правда ни разу еще так не пробовала 😳 Думаю, все вместе справимся. Сегодня вечером побегу за ниточками!

| узор

Я начала вязать по частям снизу.
Вот начало спинки [img] [/URL][/img]

Иринка С, хорошо получается. А я вот только завтра приступлю - как-то вдруг работа навалилась 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания