Кашемировое пальто с рюшами и розами спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рассуждения о подборе пряжи

Эльвинг

Djodi, Канди ниточка прекрасная, но очень расходная (тяжелая). Заказывайте тогда с запасом. А Юнити колючеватая, но на пальто это не страшно. Тоже на это пальто смотрю, может позже соблазнюсь, но у нас уже по 2 пальто у каждой дочки... Но моделька шедевральная!

Полисвет

Пальто от Bonnie Young действительно очень обращает на себя внимание! 😃 Я его как увидела, сразу поняла, Осинке без него никак нельзя 😏 😂
Буду ли сама его вязать, еще не решила, в планах столько всего 🙄 ⁉ , но буду думать. 😊
По поводу пряжи. Обратите внимание, пальто связано из достаточно толстых ниток, как минимум на спицах №5! Если брать из Vita, я бы обратила внимание на Nord. А еще лучше поискать толстенькую пряжу с альпакой в составе (про кашемир я даже не говорю, в оригинале пальто связано из него 😎 ), мне кажется, смотрелось бы хорошо. Пряжа должна быть мягкой, но в то же время хорошо держать резинку на розочках.
И еще совет. Дабы предложение не ушло в воздух, найдите хозяйку темы прямо сейчас, а уж со сроками открытия можно и потом вместе определиться. Пальто очень эффектное, но в исполнении совсем не сложное. 😏

Девочки как вяжется рюши пишите буду пробовать 😏
на фотохостинг →
Я буду из Канди (Вита) вязать.

А я ещё не знаю, я хотела синее, но ребёнок обрубил всё одним махом - красное и всё тут. Так что я буду ждать пряжу красную 😃
рюши

Можно набрать петли двойной ниткой и из каждой одинарной вывязать по петельке. А для расширения рюша очень хорошо постепенно увеличивать размер спиц. Можно делать частичным вязанием (если рюш вяжем вертикально), но будет уже без резинки.

А кто как рукава планирует вязать? Я в плане практичности. Моей даме 1,5 года и широкие рукава будут за все цеплять, да и если к весне связать, то к осени уже маловато будет.... Я вот думаю про отвороты....

на фотохостинг →
Описание
Рюши: нитью Prestige в 2 сложения набрать 53 п. для маленького рюша, 131 п. для среднего рюша и 205 п. для большого рюша; связать для каждого рюша по 20 р. патентной резинкой и закрыть все петли.

Сборка: Сшить каждый рюш в кольцо, соединив боковые стороны, и пришить рюши.

Девочки, рюши - это конечно хорошо, но не с них же начинать будем 😂
Силуэт у пальто приталенный, или это у меня обман очков? И как там самый низ связан 😕

девушки и я с вами!! тока я новичок!! но очень обалденное пальто!! тоже хочу такое связать!! 😃 и надеюсь на вашу помощь и советы!!

Котосовик, думается мне что там просто низ трапеция от талии. В самом низу, а также на рукавах просто лицевая гладь никак не обработанная, вот она сама и заворачивается, а далее мне кажется складка лицевой гладью на фотохостинг → . Через несколько сантиметров переход на изнаночную вязку. Воротник тоже начинается с обычной лицевой глади, а потом переходит на резинку.

Привет рукодельницам! Чуть вашу темку не пропустила, т.к. не увидела ссылочки в теме предложений в онлайне. Пальтишко очень интересное! Вот придут ниточки, посморю на них и уже точно решу из чего вязать. Меня только одно смущает: весь "изюм" в пальто - это рюши. Они мешаться не будут? Наверное, младшая еще мелковата для таких дизайнерских вещей... или просто сделать их помельче...А на старшую пряжи не хватит (я на неё не рассчитывала, когда заказывала).Вообщем, я пока в раздумьях.

Девчонки, а что тут про рюши-то непонятного?
Видно же на фотке, что связана обычная полоска (в данном сл. резинкой), потом сложена пополам и пришита, как пожелаешь. Т.е. так же, как если бы вы с тканью работали. Думаю можно ряд, где предполагается сгиб провязать либо на большей цифре плотности (если на машине) или на более толстых спицах или нитью потоньше, тогда эта полоска сама и сложится, можно и ряд изнаночных связать.

Пальто очень красивое молодцы девчонки не дремлете 😃 , только мне думается, если его связать из не оч. толстых, а средней толщ. пряжи и хорошей , ну кашемир - это ясно, что шикарно будет, только его всего тонн 8 в год во всем мире производится, думаю хорошая альпака или что-то подобное тоже подойдет.

С другой стороны если пожеще нитки будет тоже неплохо, но по-другому. Мне так видится 😃 ❓

fial

Девчонки, а что тут про рюши-то непонятного?
Видно же на фотке, что связана обычная полоска (в данном сл. резинкой), потом сложена пополам и пришита, как пожелаешь.

С рюшами все ясно..хорошо видно на третьем фото второго поста: петли набрать итальянским набором, некоторое количество рядов резинкой, затем несколько рядов лицевой глади и снова резинка, закрываем как обычно. За счет лицевой глади посредине рюш удобнее сложить. Это я только вчера рассмотрела.

С низу я думаю лицевая гладь на спицах потоньше, потом складка, а потом снова лицевая гладь, но спицы толще.
на фотохостинг →

Девочки, а выкройка пальто есть у кого-нибудь, выложите пожалуйста.

Djodi,спасибо,что решились хозяйничать. 💝 Успехов вам в этом трудном деле!Мне тоже пальтишко занравилось,буду вязать,но позже к Пасхе.Нитку хочу из Katya,себе из этой пряжи вяжу сейчас,очень нравится.Там чистая шерсть,альпака и шёлк,только она толстовата немного,боюсь розы будут не очень.Но надо пробовать,посмотрим.Мне нравится каталожный вариант,у меня маленькая девочка,3 года,и длинное тоже неудобно.

Авторы
Теги
Упоминания