Филейное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Юлия Сергеевна, вот если Вам не лень, то свяжите маленький образец и посчитайте на какую площадь сколько метров ушло. Хотя, если вязать не очень туго, кг должно хватить и, может, что останется

Я дама крупная на данный момент. Embarassed Размера 52-54. Если сравнимо, то на мою тунику филейную( еще не выставляла) ушло 450 граммов, без рукава. Пряжа Саммер Ярн Арт, вязала крючком 1,5, получилось довольно плотно, поэтому пока не ношу- жарко.

Да килограмма хватит, филейное вязание к тому же одно из самых экономных. Не парьтесь.

Девочки , подскажите профану. А можно ли вязать филейкой по монохромным схемам для вышивания??? Если да то как ???

ira1983

Девочки , подскажите профану. А можно ли вязать филейкой по монохромным схемам для вышивания??? Если да то как ???

Естессно, можно. Заполненый квадратик( точка, крестик- нужное подчеркнуть)- 3 ст.с накидом, пустая клеточка- соответственно- ст.с накидом и 2 в.п. Я вязала по этой схеме
на фотохостинг →
Получилась вполне симпатичная авоська, а вообще это схема для вышитой подушки. Cock

Жужик

Получилась вполне симпатичная авоська, а вообще это схема для вышитой подушки. Cock

можно из нее сделать отличную тунику: довязать по схеме рукава и низ-оборку.Хорошая схемка,я пожалуй сворую Mr. Green

[img][URL=http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/1008/a7/973e20fdb385.jpg.html][img]http://s60.radikal.ru/i168/1008/a7/973e20fdb385t.jpg[/img][/URL][/img]
А если так??? То наоборот???

ira1983, да, тут белые квадратики лучше вязать заполненными(3 ссн), а темные- 1ссн и 2 вп

У меня как у плюшкина все есть Smile
Вот маленькие схемы нашла, извиняюсь за формат, сохранила как ссылки

Веня,
В схеме с Одри есть серые квадраты. Если с чёрными и белыми понятно - пустая клеточка или заполненная, - то как быть серыми? Подскажите, пожалуйста.
Дописано: наверное, здесь уже это обсуждалось, поищу сама. Oppa!

Destiny

Веня,
В схеме с Одри есть серые квадраты. Если с чёрными и белыми понятно - пустая клеточка или заполненная, - то как быть серыми? Подскажите, пожалуйста.
Дописано: наверное, здесь уже это обсуждалось, поищу сама. Oppa!

а тут все просто!
белые квадраты вязать пустыми, серые наклонными, а черные заполненными или шишечками

Венечка, а наклонными - это как? Question
Я новичок в филе, и про наклонные первый раз слышу.
Смотрю на вашу красоту, а у самой-то ручки чешутся, но пока только азы осваиваю - начала салфеточку с розочкой (маленькую). Shocked

Amirka, спасибо.
Хомяк картинку захомячил в свои запасы. Laughing
Все понятно, один столбик по диагонали клеточки.

Авторы
Теги
Упоминания