Кашемир от Ralph Louren
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

И правда, чего это я? 🙄
Показываю товар лицом: 🙃

Тег для воплощений: "галерея 90176" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Trufela

Ирун4ик : Нитки - Троицкая "Москвичка" 200 м * 50 гр.
shabe: Я думаю, что перед углом получиться не должен, потому что мы спускаем и прибавляем одинаковое количество, но посмотрим.
Я половинку переда связала, довяжу - покажу.

У меня низ углом получался, но может у вас по-другому получится. Покажите обязательно. Неспроста же у Ральфа резинка внизу на переде прикетлевана. Если бы ровный низ получался, так сразу с резинкой вместе и вязали бы(я имею ввиду пуловер Ральфа)

Девочки, показываю результат своего недельного вязания. Никогда не вязала троицкой "Москвичкой". Думала, что будет мал, поэтому сшила перед со спинкой и постирала, для проверки, насколько растянется. Тянется сильно!
Shabe некоторый угол, из-за того, что петли набирались из протяжек, действительно, присутствует. Но при моем строении фигуры ) ( ровненько садится на неё и низ ровный.

Trufela, да это у вас совсем небольшой угол. У меня больше получался.

shabe

Trufela, да это у вас совсем небольшой угол. У меня больше получался.

Не знаю, в детстве мама моей подруги регулярно вязала "косые" ряды именно таким способом и никогда углов не было. Здесь еще угол, возможно, из-за кос. Если косы вязать в другую сторону, то и угол исчезнет.

Девочки, отчитываюсь о проделанной работе:

Размер 44-46, нитки: троицкая "Москвичка", спицы 2, ушло 6 мотков по 50 гр.

Мне тоже этот свитер понравился.Увидела его первый раз в сериале "Отчаянные домохозяйки" на Бри.Не знаю правда от RL он у нее или нет.Ну и не важно.
Спасибо что поделились описанием ,думаю что попробую как нибудь связать.

Елена.В, мне тоже нравится этот свитер. Планирую вязать весной. Нитки есть 100% кашемир бобинный стоковый.

Давно связала этот свитерок и только теперь открыла для себя, что существовала он-лайн темка, что сподвигло сфотографироваться 😏
Итак, материал - Ярна Мерисета эксклюзив (30% шелк, 70% меринос, 50/700м), в две нити (резинки - в три), 250 гр, спицы 2,5
на фотохостинг →
специально заснимаю все детали, т. к. единственная заковыка этойц модельки - перед 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и общий вид
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Перед вязался так:
связала резинку, провязала дальше пару рядов контрастной нитью, для того чтобы оставить открытые петли и потом по ним пришить,
сам перед начинала вязать из 11 петель от центра, в каждом лицевом ряду прибавляла по краях вязания по 2 петли, пока не набрала нужную ширину полотна, а также в каждом лицевом ряду - по одной петле с обеих сторон от центральных трех петель.
Когда уже ширина полотна была такая, как мне нужно, то по краям убавляла по одной петле - таким образом получался наклон полона, а само полотно - прямоугольной формы. Ах, да убавки-прибавки по фигуре тоже есть - каждые десять рядов по одной петле по краям
Потом пришила резинку к осн. полотну по открытым петлям (все видно на фото изнанки и переда, - на фрагментах)

Ой, девочки, мне тоже такое надо 😊 , погляжу ниточки, да и к вам в компанию 😏

Оживлю темку. Очень понравился пуловер.
Пряжа Беби вул Ализе. Состав: 40 шерсти + 40 акрила +20 бамбука. 50гр-175 м
Размер 50-52. Расход пряжи - 360гр Спицы № 2,5
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки! ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем!!!
И мое воплощение. Пряжа CONCEPT CASHMERE 30 color 205 lot 83037 made in ITALY 70% Lana Virgen 30% Cashmere 25 grs - 94 mts спицы 3 - 4. Потребовалось 320 грамм = 1200 метров. Размер 46-48. Основной узор - спицы 3, резинки 1*1 - спицы 2,5. Вязала сверху вниз.

Подробнее здесь Пуловер "Кашемир от Ralph Louren" в моем исполнении. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Продолжение. Пуловер превращается в платье
Пряжа CONCEPT CASHMERE 30 color 205 lot 83037 made in ITALY 70% Lana Virgen 30% Cashmere 25 grs - 94 mts спицы 3 - 4. Потребовалось 500 грамм = 1880 метров. Размер 46-48. Основной узор - спицы 3, резинки 1*1 - спицы 2,5. Вязала сверху вниз. Связано на заказ.

Подробнее здесь Платье "Кашемир от Ralph Louren". Мое исполнение. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

| Платье-пуловер "Кашемир от Ralph Louren"

Пряжа CONCEPT CASHMERE 30 color 200 беж lot 87859 made in ITALY 70% Lana Virgen 30% Cashmere 25 grs - 94 mts спицы 3 - 4
Основное полотно - спицы 3. Резинка 1*1 - спицы 2,5. Потребовалось 410 грамм = 1540 метров. Размер 46. Связано сверху вниз.

Подробнее здесь Платье-пуловер "Кашемир от Ralph Louren". Моя работа. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Авторы
Теги
Упоминания