Шьем любимым девочкам-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Амурчик, классный комплектик! Все в меру и розового цвета тоже в меру Very Happy
А то иногда от обилия сплошного розового цвета нехорошо становится Rolling Eyes

Амурчик

а мы на море готовимся Very Happy Сшила дочке топик, шорты (розовые - покупные, под них и топ шился), бриджи, косынку. Топ из отто 2010-07 м.143,

Амурчик, а топик из оттобре? Номер не могли бы уточнить? Тоже такой топик хочу, но 7 номера даже на сайте не нашла... Sad

OlgaK., ой, это я перепутала, топик из бурды 2010-07 м.143 Embarassed

kate29

Пересмотрела все тему - раньше не заметила - какие Осиночки рукодельницы!!!!!!
Девочки, подскажите пожалуйста, что можно сшить из штапеля ? если вообще стоит. Отдала тетушка, просит сшить девчонкам что-нибудь( моей и сестричке двоюродной ), почти 7 -ми летки. Штапель такой: на темном фоне ( темно зеленый) цветы красно-оранжевые. Фантазии совсем нет на эту ткань(

если не ошибаюсь, штапель - ткань, не держащая форму, мягкая (по крайней мере, у меня такая). Сшейте что нибудь типа сарафанчиков на нитках-резинках сверху (те, которые отстрочены сверху в несколько рядов этими нитками-резинками), или то, что должно "струиться", а не иметь четких форм и отстрочек.

А мне кажется, что он плотный достаточно и так мягко драпироваться не будет, не знаю - попробую намочить - и посмотрю какой будет потом. Все равно спасибо ))

kate29 я на 75 странице - последнее сообщение - показывала что у меня вышло из метра ткани -вот это штапель. По моему мнению -замечательная летняя тканюшка Wink

Larcha
kate29
читать дальше

если не ошибаюсь, штапель - ткань, не держащая форму, мягкая (по крайней мере, у меня такая). Сшейте что нибудь типа сарафанчиков на нитках-резинках сверху (те, которые отстрочены сверху в несколько рядов этими нитками-резинками), или то, что должно "струиться", а не иметь четких форм и отстрочек.

Шила себе на лето сарафан из штапеля с ниткой-резинкой.Мне нравится,вот ссылочка
Нитка-резинка

Дочка очень любит сов, поэтому родилась такая идея футболки. Выкройка из ШиК, очень неудачная - рукава длинные, а длина изделия коротковата, хоть я добавляла несколько см. Но двойной рукав понравился. Футболка сшита из моей старой белой водолазки и остатков от майки с "хищным" принтом. Аппликация авторская. Дочка очень довольна.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
вот, я реабилитировалась: фиолетовый делала 92 р-р, оказался огромный, малиновый 80 р-р , хотя рост уже 86. ребенок уже спит, завтра оденем на прогулку-сфоткаю.
оттобре 3-2011, расход 2 лоскута для пэчворка 50Х55, 4 пробивные кнопки (на завязки опять ткани не хватило-пришлось взять косую бейку). в идеале надо бы и вокруг ножек манжет по косой кроить, чтоб аккуратнее ткань легла (в описаннии правда этого небыло сказано)

Larcha
kate29
читать дальше

А можно и костюмчик Cock и с чем-нибудь ещё скомбинировать эту ткань
на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье любимой доченьке. Это я попробовала выложить аппликацию из страз. Под этот проект сочинился такой фасончик. Дизайн аппликации нашла на просторах интернета, модель платья придумала сама.
Очень сложно оказалось сфотографировать стразы. Фото не передает весь цвет и блеск. Раньше я была равнодушна к стразам. А вот попробовала, и теперь, думаю, это не последнее изделие, украшенное аппликацией Cock

Как красиво, такое все летнее, зелененькое и бабочки! Very Happy Красотиища!!!

Салампи очень красиво получилось! Мега!
Лена , а вот отстрочки на обтачках- это шовчик декоративный такой? Какая машинка такой делает?

Авторы
Теги
Упоминания