Пуловер с арановой кокеткой (cable yoke pullover) из ВОГ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В этой теме будем вязать CABLE YOKE PULLOVER из ВОГ
на фотохостинг →

Желающим получить информацию о свитерке - пишите в личку

Как вязать 13 ряд схемы:
первые три петли вяжете по рисунку один раз только в начале круга, а остальные повторы вяжете с 4 по 19 петлю, т.е. все равно 16 петель, а вот в конце 13 ряда первые три петли провяжете еще раз для создания перехлеста. Вам только надо начать вязать этот ряд и вы всё поймете.
Маркер перекинете на 4 петлю и 14 ряд ( он как бы изнаночный) провяжете с 4-ой петли - вы это сами увидите.
А в 15 ряду снова перекинете маркер назад на первую петлю.
В целом в вязании, этот провяз в 13 ряду трех петель дважды не будет заметен.

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 89677" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Всех красавиц с праздником 8 марта! Счастья, любви,удачи, везенья! Шикарных ниточек - красивых моделей - удачных воплощений!
Девочки, у вас красивые свитерки связались, по фото видно, как вам в них тепло и уютно, и снимать ситерок не хочется, а это самое главное.
С обновочками всех!

Добрый вечер. Давно хотела связать этот свитер, да все никак не могла подобрать пряжу. Наконец пряжа нашлась и свитер связался очень быстро и легко ( спасибо Наташе Шаршик 🌸 и девочкам-первопроходцам этой темы 🌸 )

Итальянская пряжа Монако ( 100% шерсть, 700 м/ 100 гр.) в две нити, спицы № 3 и 4, расход 267 гр

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Описание свитера

Спасибо за открытие темы!
Начинаю вязать пуловер
Нитки подобрала YarnArt Merino de Lux 50% шерсть 50% акрил 280м/100гр..цвет терракотовый.

Я тоже через пару дней начну.Выбрала для модели итальянский сток Harrys(80 шерсть 20 полиамид)Цвет желто-горчичный.Хочу еще попробовать добавить мохер камелот,если найду в тон.

Извините, что не в ту тему пишу. Но может, кто нибудь подскажет, где можно купить пряжу Phildar в России?

Алиск, у вас прямо "цветочек аленький получился" , а уж фигурка - загляденье!
Grasule, ElizaBeautiful, добро пожаловать в темку - легких петелек!

Ирина_П, огромное спасибо за описание! Связалась вот такая штучка, ушло 350 г. Пехорки "Джинсовый вариант", 50/50 шерсть/акрил, 300м/100 г., спицы 3 и 3,5. Ниточка с сине-голубыми твидовыми крапинками, на фото не оч видно. Фотографировала дочка, сорри за качество. Мне очень нравится, теперь по просьбе подруги ваяю такую же ей, только, наверно, с рукавами
на фотохостинг → на фотохостинг →

Миклюся, ух ты, какие задорные фото! Дочке - молодец, уже твердая рука и фото четкие.
А уж пуловер к лицу , носите с удовольствием!

Добрый день. Давно собиралась связать этот свитер и вот наконец связала. Нитки Кауни 8/2, спицы №2,5, расход 300гр., 44р. Всем огромное спасибо за описание и перевод!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки,ну никак я не могу понять в описании кокетки : почему и размер XS и размер L равен 14 мотивам? И петли так же совпадают, 224 на оба размера? 3-й день не могу начать вязать! 😘

ElizaBeautiful, сейчас посмотрю, уже подзабыла за это время особенности 😂 Потом напишу.

Ирина_П, Апр 23, 2013
Ирина_П

ElizaBeautiful, сейчас посмотрю, уже подзабыла за это время особенности 😂 Потом напишу.

Спасибо,Ирина!буду очень благодарна!

ElizaBeautiful, посмотрела - дело в том, что кокетка располагается для разных размеров на разной высоте от проймы.
Для размера XS:
соединяем петли рукавов, переда и спинки , получили 196 петель. Вяжем ровно 6 лицевых рядов, затем выполняем ряд с прибавлениями, получаем 224 петли и начинаем вязать по схеме 14 мотивов.
Для размера L:
соединяем петли рукавов, переда и спинки , получили 252 петли. Вяжем ровно 6 лицевых рядов. Затем по пункту "Только для размеров L , 1X и 2X" : вяжем 1 ряд, убавляя 8 петель, и 1 ряд без убавлений - итого 2 ряда. Затем написано:Повторить последние два ряда для размера L еще 6 раз , таким образом убавляем 7 раз по 8 петель = 56 петель. Остается 252 - 56 = 196 петель. Всего лицевой гладью после соединения деталей связано 6+14= 20 рядов. Выполняем ряд с прибавлениями, получаем 224 петли. Начинаем вязать схему кокетки, повторяя узор 14 раз.
Надеюсь, понятно написала.

Спасибо,понятно.Буду вязать сверху-вниз,потому что ниток впритык. 🌸 🌸 🌸

Удачи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания