Сундук хомяка от annabox1. Итальянская пряжа и многое другое
Тема открыта до 19.12.2017 20:42
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Отныне и далее по жизни!
Суббота и воскресенье - священные дни! Я тоже хочу иметь выходные! Поэтому я по субботам и воскресеньям к компьютеру не подхожу!

Добрый день всем, кто нежно и трепетно относится к рукоделию! Меня зовут Анна и я занимаюсь пряжей из Италии.

Здесь можно посмотреть и приобрести качественную пряжу:
Альбомы для выбора пряжи тут: http://sunduk-homyaka.ru/index.php .
Сайт пока тестируется, но вполне себе рабочий. Не забываем проходить регистрацию полностью, с подтверждением регистрации в своей почте. Без регистрации сайт не работает. Я должна знать, с кем работаю и как обращаться к человеку, которому высылается счет с реквизитами на оплату.

читать дальше
Все картинки темы

Лисонька15

Красота!!! Это на машине?

Да, это на Северянке.

Аня, да, цвета замечательные, особенно сиреневый. Был такой замызганый, грязно-сиреневый, невзрачный. А одна приятельница как раз такой любит. А он так раскрылся после стирки! С тыквенным у меня также было. Верджиния после стирки намного класснее!!! Рекомендую.

burda, меня Аня научила такие вязать. Смотрите ее профиль и сообщения, а также здесь я вкратце рассказывала:
http://club.osinka.ru/topic-10800?&start=135

Лисонька, шерсть Гарзатто - технология имитации мохера. Но это шерсть. То есть, ниточка как бы пушком покрыта. Сама нежная, мягкая, как фланелька.

Девочки, обращаюсь к ГУшкам: те, кто получил посылки, отписывайтесь, пожалуйста, чтобы я пометочки себе делала, что дошла и все нормально.

Laughing Насчет подписки - увы. Тут кто успел - того и тапки.
Шелк бобинный был, но давно и его разобрали очень быстро. Вообще, все зависит от того, какая партия пряжи приходит. Иногда бывает что-нибудь очень интересное, все надо отсматривать, проверять.

Viaggiare: Nm1/1800, 37% wo, 5% ws, 8% wa, 20% pa, 30% vi

Аня, добрый день. Интересуют несколько вопросов: каков метраж у Твид Nardi Filati Harrys (состав: 80% шерсть, 20% полиамид)? Вяжут ли ее спицами? И у вас есть бобинка такой пряжи http://fotki.yandex.ru/users/annabox78/view/328065/?page=4, я не совсем поняла, там написано, что отмотано 600 гр., а в бобине вес: 1,088 гр., т.е. было 1,088+0,600?

Анечка, я опять про Вирджинию. А сколько в ней % кидмохера? Что-то на фото не очень пушистая. Вот где розовый меланж (фото 176), там кажется ворсистее. Вообще мне компаньон нужен к микрофибре розовой, в две нитки платье связать, вот мучаюсь выбором. Помогите Oppa!
Кстати, а новое поступление пряжи ожидается? Есть какая то периодичность Cool .

Периодичность заездов - раз в неделю.
насчет Вирджинии - 35% мохера, и полиамид. Та, что суперкидмохер - в той и состав другой. Там шелк есть в основе, ну и мохера больше, поэтому пушистей и дороже.
А насчет того, что выбрать, боюсь, я не могу подсказать. Это на Ваш вкус.

Про шелк я с Ларисой уже разговаривала:)
Она говорит, что итальянцы редко используют натуральные пряжи, чаще синтетику. Но их синтетика и наша - это разные вещи Twisted Evil
А шелк поставщик берет только для Ларисы.
Так что обещали, что будет...

Аня, огромное спасибо за твид! Связала и постирала образец:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Твид Nardi Filati Harrys, цвет - джинс, 400м/100г, спицы №2
При вязке нитка совершенно не колется, мягкая, после стирки расправилась и распушилась - красота!

Гриня

Кстати, а что за зверь такой -гарзато?

"Garzato" - дословно "матовый", применительно к пряже - прочесанная особым образом, распушенная, т.е. ворсинки шерсти уже выпущены наружу.
Данная обработка, по словам поставщиков "...делает вещи особенно эффектно пушистыми и легкими, и не позволяет скатываться при носке"

Прикладывала Candido и к шее, и к сгибу локтя - не колет!

Авторы
Теги
Упоминания