Сундук хомяка от annabox1. Итальянская пряжа и многое другое
Тема открыта до 26.11.2019 19:08
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Добрый день всем, кто нежно и трепетно относится к рукоделию! Меня зовут Анна и я занимаюсь пряжей из Италии.

Здесь можно посмотреть и приобрести качественную пряжу:
Альбомы для выбора пряжи тут: http://sunduk-homyaka.ru .
Сайт пока тестируется, но вполне себе рабочий. Не забываем проходить регистрацию полностью, с подтверждением регистрации в своей почте. Без регистрации сайт не работает. Я должна знать, с кем работаю и как обращаться к человеку, которому высылается счет с реквизитами на оплату.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Искушение, искушение... Аня, а ты чему учишься-то? И не посылай в инстаграм, я туда не хожу 😏

i_am_kuzya,
Ну... все равно в инстраграмм пойдешь...

https://www.instagram.com/p/B40ZhnWA6_q/

А вообще, я специалист довольно широкого профиля получился: фитнес, йога, медитации, женские практики, немного психосоматики, кинезиология (целебное прикосновение), резет, кинерджетика и акупунктура на всякий случай. Понимаю, половина из вышеперечисленного непонятна. Но я не КОУЧ!!! Я ненавижу это наименование. В мою задачу входит научить тело правильно двигаться, а психику - успокоиться и совершить переоценку.
Кто-то назовет часть знаний лженауками, но извините, уже доказано существование квантовой энергии на которой, собственно говоря, и строятся некоторые приемы. Плюс ко всему, я учу мозг человека правильно нагружать мышцы, перераспределять нагрузку с мышц-агрессоров на мышцы-регрессоры. И испытываю на себе.
Как вы знаете, аллергия не лечится. Ну... что могу сказать... после серии сеансов я вдруг обнаружила, что у меня НЕТ аллергии на пыль. Убирались с родителями в квартире, в которой лет 18 никто не убирался. Даже папа чихал. А я, ранее уливающаяся соплями и слезами по этому поводу, даже носом не повела!!! Для меня это было так удивительно! Это оказалось побочкой тех манипуляций, которые со мной проводила девочка-партнер. Плюс ко всему запустились некоторые ресурсы организма довольно специфического характера.
Если посмотреть список заболеваний, который можно откорректировать (я не говорю о лечении! Лечат врачи! Я - лишь первая ступенька, доврачебная помощь, погружение в ваше подсознание и выковыривание оттуда причин ваших недомоганий, причем, мне их можно и не говорить - скажет тело!), то он огромный!!! В деревне у меня была возможность попробовать с человеком, у которого паркинсон. Могу сказать, что по визуальным наблюдениям после ряда акупунктуры и мануальной техники часть тремора и беспокойного состояния снялась, что уже считаю большим плюсом, так как человек крайне тревожный.
Могу снять головную боль несколькими способами, опустить-поднять давление, дать сил, или наоборот, успокоить. Можно откорректировать список продуктов, подходящий конкретному человеку. Можно личностные проблемы решить (был такой шикарный опыт!)

Ну и финалом ко всему этому - инструктор групповых программ: Аэробика, степ-аэробика, силовые, и разные примочки... (правда, это только начало!!! Дальше - круче...)

Вот и считайте, кто я... ⁉

Ну, все это хорошо, но без пряжи сегодня не останетесь...

Следующий номер нашей программы - Зенья Баруффа!

http://sunduk-homyaka.ru/katalog-pryazhi/category/view/105
Кто любит мериносы с небольшим количеством кашемира? Я люблю! От этого производителя этот артикул - просто шикарный! Качество отличное, и кашемир, и меринос шелковистые, нежные. Артикул и любим и узнаваем.
Ну и Диаманте (ох, этот вообще любимчик мой) - увы, одна бобинка... Цвет очень красивый. Блеска не так чтобы много, но на ощупь - сказочный. Даже я, любительница кашемира, пасую перед этим артикулом. Мда-с...

Анечка, я тебе в личку написала, пожалуйста почитай, это очень-очень важно.

Аня, добрый день. Мне нужен гребенной кашемир 100% цвет крем или сливочный,но не жёлтый. У тебя ничего не ожидается?

Кока, Ноя 15, 2019

Кока, Нет, увы, только кардный есть сливочный. Именно сливочный.

И как раз сегодня к сливочным цветам... Представляю кардные кашемиры 2/28... все - мои любимые. Все самые-самые! И цвета - ВАХ!

http://sunduk-homyaka.ru/katalog-pryazhi/category/view/105

Как раз зима настает, пора вязаться...

Аня деньги перечислила за заказ номер 00000542 в сумме 3003 руб.

Добрых суток 😃
Аня подскажи если вот эти три мериноса скрутить в одну ниточку сильно страшно будет?
http://sunduk-homyaka.ru/katalog-pryazhi/product/view/105/1374
http://sunduk-homyaka.ru/katalog-pryazhi/product/view/105/1391
http://sunduk-homyaka.ru/katalog-pryazhi/product/view/105/1394
Может стоить добавить вот такую ниточку
http://sunduk-homyaka.ru/katalog-pryazhi/product/view/105/1304
Только думаю это же кашемир а я если честно с ним ни когда не работала не знаю как поведет себя в полотне 😕
для меня оптимальная толщина это где-то 250-350 на 100 грамм

И еще Девочки те кто вяжет спицами, просветите меня неразумную... 😳 😳
Я честно пытаюсь понять эту всю истерию со спицами и крючками в параллельной ветке (перечитала всю), но как то мне не доходит наверное не доросла еще... 😳 спицы со съёмными лесками но ладно тут еще понятно экономия (на усмотрение каждого), только она как по мне совсем не экономная.... но это все адди, прим, чиа-го, и так далее я не понимаю... у меня спицы купленные на джуме за 450 рублей набор или 13 или 11 штук и как то вяжу и не страдаю и все мне удобно. Может надо купить эти дорогущие фирменные и вязание само будет вязаться 🐒 А забыла дописать у меня есть адди с красной леской, золотой леской и прим обычные и эргономические (это которые с капелькой на конце), вот честно не заметила я отличие я от китайских за рупь десяток вяжут одинаково правда правда.
В ветку про спицы и крючки меня не посылайте я её прочитала всю 😳 .... Кроме как рекламы магазина в Германии, и нахваливания чиа-го не увидела ни чего....

Гриэль, Ноя 16, 2019

Гриэль, Добрый день ! Чем вяжется , тем и вяжите. Я раньше вязала советскими , анодированными медью,.Потом появились тефлоновые , прямые, фирма Аэро .Понравились и до сих пор их люблю.Пришла пора на Адди - в основном вяжу ими , круговыми. Самые лучшие для меня на красной леске с удлиненными кончиками.Есть Чиагуашки- хороши тем, что кончиками удлиненными легко подхватить нитку и леска не перекручивается.Но колят пальцы!А разной длины лески нужны для разных диаметров и размеров спиц - можно переходить с одних спиц на другие , не вынимая вязание из полотна , удобно вязать по кругу для небольших диаметров -горловину и т.д. Спицы энергономичные с капелькой тоже есть, но пока не привыкла к ним - легкие очень и гибкие , кажется , что могу сломать.

Гриэль, Ноя 16, 2019

Гриэль, я вяжу дешевыми металлическими спицами на крученой проволоке и с изогнутой частью у проволоки. У Ани часть покупала, а еще заказала на Али в большом наборе в чехле. Мне очень удобно ими вязать, не ломаются много лет и пряжа хорошо скользит.

Vera_nika, Ноя 16, 2019

Vera_nika, Ну про разную длину я понимаю 😃. И если я правильно поняла то это просто истерия 🐒 со спицами, и бежать и срочно покупать их не надо. а то вдруг.... А я не в тапках... 😂 😂 😂
А с капелькой у меня носочные 4 мм, я на них вяжу пуховые носки (специально на рынке накупила пуховой пряжи, жили на крайнем севере), не могу сказать что они сами вяжут. но довольно таки удобно в руке лежат, приноровилась к ним и ни чего так нормально...

StO, Ноя 16, 2019

StO, Да, я у Ани тоже брала на металлическом тросике ,часто ими пользуюсь, удобные

новинки
Гриэль, Ноя 16, 2019

Гриэль,
Я перешла на Чиау Гу, со сменными тросиками. НО! Мне очень нравятся короткие спицы, те, что 8 сантиметров. Еще пользуюсь Книт Про карбоновыми сменными и тоже короткими. Мне они пальцы не колят, так как я вообще не так держу нить и натягиваю, я оттопыриваю указательный палец, на котором нить лежит.
Но в последнее время Книт Про карбоновые стали плохого качества: место смычки спицы и тросика имеет заусенцы, плохо стыкуется, задевает.
А вот с Адди у меня есть любовь небольшая, но только тогда, когда руки не касаются самих спиц - иначе те темнеют и разъедаются.
Кловерами бамбуковыми на леске не вяжу - это АД! Леска жесткая, спицы не пластичные, а вот чулочные - отличного качества, на них не только носки, но и полочки, и небольшие изделия вязать можно. Очень хорошо скользят.
Вяжу и на Панораме (металлические с плавным переходом в металлизированную связь). Легкие и удобные (и в деревню комплект увезла такой)
Китайскими не пробовала (у меня бамбуковые лежат) пока...

Вообще, много чем пробовала. Березовыми не впечатлилась, кубическими - тоже... К тому же, надо понимать, что каждой пряже - свои спицы. Шелк легко соскакивает с металла - его хорошо на карбоне и бамбуке вязать. А мохер нужен скользящий - я его на акриловых вязала (ломаются, гады! И стоят как крыло Боинга)

Авторы
Теги
Упоминания