Сундук хомяка от annabox1. Итальянская пряжа и многое другое
Тема открыта до 03.05.2019 21:12
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Отныне и далее по жизни!
Суббота и воскресенье - священные дни! Я тоже хочу иметь выходные! Поэтому я по субботам и воскресеньям к компьютеру не подхожу!

Добрый день всем, кто нежно и трепетно относится к рукоделию! Меня зовут Анна и я занимаюсь пряжей из Италии.

Здесь можно посмотреть и приобрести качественную пряжу:
Альбомы для выбора пряжи тут: http://sunduk-homyaka.ru .
Сайт пока тестируется, но вполне себе рабочий. Не забываем проходить регистрацию полностью, с подтверждением регистрации в своей почте. Без регистрации сайт не работает. Я должна знать, с кем работаю и как обращаться к человеку, которому высылается счет с реквизитами на оплату.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

StO,
Потрясающая красота!!!! Мои самые искренние восхищения и восклицания!! Браво!!!👏👏👏👏👏
Я вяжу.....бисер...аж стыдно сколько я ничего не вязала, из практичного. Нет, вяжу, осталось 1,5 рукава, пуловер Апрель. Ну никак....

StO, Мар 15, 2019

StO, шедевр ведь!! 👍
и я вяжу... через раз.. тоже медленно идет. Покажу может завтра. Сегодня как только голову не забыла захватить 😂 😂

аня, добрый день. зашла в папку, остатки почему то не пробивает в покупку. как быть? то ли в наличии, то ли нет. всё же тебе ссылкой бобинки скинуть?

corobochka, Мар 22, 2019

corobochka, Смотря какие остатки. Есть по бобинкам, то есть, в заказ идет единичка, если продается бобинка целиком, тогда само собой разумеющееся, что количество грамм вбить невозможно. Вбиваются штуки

Анечка, не подскажешь, каков по тактильным ощущения шелк Джузеппе? Мягкий или форму держит?

StO, Апр 15, 2019

StO, Оля, мягкий. Похож чем-то с Драгоном. Только менее блескучий.
А вообще, мне нравится. Его Майя окрашивала, трехсотметровый (мне скручивали на фабрике). Очень приятный тактильно вышел.

annabox1, Апр 16, 2019

annabox1, спасибо! Прикупила у Майи этот шелк окрашенный. А 1000м/100 гр какого производителя шелк?

StO, Апр 16, 2019

StO, Не скажу. Конусы у Майи остались, если они на конусах. Но кажется, были Лоро Пьяновские.

Аня, добрлй ночи. Сейчас вяжу тунику из твоего шелка. (там на фотографии бурманский котенок) ты не представляешь наскол ко мне его зарах нравиться готова уткнуться в него носиком и нюхать, нюхать, нюхать. На собирала тебе конусов. Только адрес потеряла. 😑 😑 пришли мне адрес пожалуйста.....

И я хочу вставить 5 копеек про крашенный шелк. Купила LP OMEI http://sunduk-homyaka.ru/katalog-pryazhi/product/view/96/84 и TRAMA SS http://sunduk-homyaka.ru/katalog-pryazhi/product/view/96/145 Впервые вязала из чистого шелка. Мои впечатления, вдруг кому понадобится
Ох и намучилась я с TRAMA SS, он реально шелковистый, скользкий, путалась пока разматывала с пасмы. Клубочки засунула в капроновый носки, они и оттуда норовят выглянуть. И по-моему немножко косит. В изделии пришлось поженить этот шелк с бархатной ниткой (смесовка с вискозой), жаль конечно, но нитка не для моих шершавых рук. Как свяжу пуловер, может и похвастаюсь.
А вот LP OMEI больше похож на хлопок, приятный, не путается, в ажурах прекрасно смотрится и не косит. Метраж 700м/100г. У меня была пасма 109г. Чтобы попасть в нужную плотность я добавила пару ниток тонкого льна в тон (цвет не испортила нисколько). А теперь самое интересное. Из этого количества я связала невестке р.42 топик на круглой кокетке, себе вставила из этих ниток ажурную полосу на кокетку в пуловер, а полоса эта из 270-300петель и 10-12 см высотой. Так вот, еще приличный клубок остался, 109г. бесконечны. 🙅 Хочу еще похожего шелка, но метражом поменьше, 500м/100г, заглядываюсь на LP EXODUS. Что скажете, скользкий али нет?

ОльгаВитамин, Экзодус скользкий, но не такой, как Трама, конечно.
Трама - это где-то по качеству Дюпиони (если учитывать классификацию индийского шелка), то есть, самого высокого качества.
А вот Омей - он качеством ниже. К тому же, он шершавенький такой. И у него также специфический шелковый запах.
Лично мне Драгон нравится за блеск, но от буретта не откажусь никогда! Тоже обожаю его.
А вот по расходу - я пас. Я так вязать экономно не умею 😃

мамочкижмои! Аня, а сколько я тебе конусов насобиралаааааа.... ⁉ 😊 честно сказать, понятия не имею, когда доеду до столицы теперь... может тоже прислала бы тебе посылочку, а?! 🙃

Авторы
Теги
Упоминания