Сундук хомяка от annabox1. Итальянская пряжа и многое другое
Тема открыта до 26.02.2019 10:34
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Наконец-то я отсняла свои две кофточки. Одну еще в мае закончила из шелка, вторую вязала вечерами и урывками в деревне. Тактильно - сказочно. По тому цвету, что у меня вышел - мне очень нравится неоднозначность.
Итак, шелковая. Вязалась сложно, увы, цепляется шелк, надо аккуратнее его носить. Но она удобная очень, плюс цвет мне нравится (не считая пайеток, они вообще вне конкуренции. И не колят!)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Отныне и далее по жизни!
Суббота и воскресенье - священные дни! Я тоже хочу иметь выходные! Поэтому я по субботам и воскресеньям к компьютеру не подхожу!

Добрый день всем, кто нежно и трепетно относится к рукоделию! Меня зовут Анна и я занимаюсь пряжей из Италии.

Здесь можно посмотреть и приобрести качественную пряжу:
Альбомы для выбора пряжи тут: http://sunduk-homyaka.ru .
Сайт пока тестируется, но вполне себе рабочий. Не забываем проходить регистрацию полностью, с подтверждением регистрации в своей почте. Без регистрации сайт не работает. Я должна знать, с кем работаю и как обращаться к человеку, которому высылается счет с реквизитами на оплату.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, у меня к вам большая просьба: делайте фотографии на фигурах, красивишно! Я бы тогда могла бы их в качестве примера выставить в магазин, пусть будут не только бобинки-попки-образцы, а еще и изделия фигурировать. Мне симпатишно, а вам, как образцу, популярность 😏
Кстати, образцы тоже приветствуются! Да еще и с коротенечким описанием (спицы-крючки-машины-коклюшки, сложения, как себя ведет)
Понимаю, что запростотак не очень интересно... ну... что-нибудь придумаем 😏

Все картинки темы

Анют,пока ты сельскими работами занималась,я твои нитки убила))Связала плед из последнекупленного хлопка,сдуру туда нитку мериноса тонкого добавила,а потом два раза в стиралке прокрутила,плед уменьшился в два раза,зараза.Вот такой был,мииилый.Пришлось новый хлопок купить у конкурентов,эх.Теперь умная,без мериноса шпарю))

Ура! Темка заработала.
С приездом, чтоль)))) И хоть жаль уходящего лета, и хочется чтоб оно не кончалось, но мы ждали, ага))))) 💟 🎉 🎉
(пошла в почту 🙃)

Tabi, это уже после "угробления"? Если да, то все равно он приличного вида и размера.

emelinka, Авг 29, 2018

emelinka, А как же! Фотки есть, обработать надо! Фотки не только изделий (те, кто в инсте - в курсе, что я кайфую)

Tabi, Авг 29, 2018

Tabi, шикарен! Королевский. Жаль 🙁

Tabi, Авг 29, 2018

Tabi, Ну зачем же ты таааак?!?!?! Обидно-то.... Ведь и правда - королевский плед! Давай схему короны - я королю вязать буду 😃

тож хочу корону 😳 🙃 (глазья завидущие)))))
Анечка, я все увидела, но я завтра все сделаю в лучшем виде, и если будут правки - напиши, оставлять не будем, все вместе готовь к отправке, пожалуйста

LiLiN, Авг 29, 2018

LiLiN, нет.Это До

Плед

belochka

Плед королевский.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Плед на фотографии связан мастерицами Bonnit Group.

Я вязала 5 на 7 ,потом довязала еще одну полосу ,восьмую.И был он изначально 1,60 на 2,15.После второй стирки стал 1,30 на 1,80.Ушло 1050 гр хлопка 370м/100 плюс 1 нитка мериноса 1500/100,грамм 120.сп 4

Batist0709, Авг 29, 2018

Batist0709, По мне второй - лучше для пледа. Просто первый неоднородный, то толстый, то тонкий. Сложновато будет ровно вязать, ведь эта пряжа рассчитана, чтобы была видна фактура при вязке, чтобы дырочки были и более плотные места.

Так, те, кто в инсте не бывает... Первая часть - кардиган. Давно хотела нечто эдакое, с запАхом. А на пряжу давно глаз положила из-за цвета. Он - мой любимый. Он для меня притягательный и уютный.
В результате, перед поездкой в деревню, все как-то быстро сложилось, смоталось, связался образец и я поехала-покатила вязать сие чудо...
Для форм - связался быстро. Расход не скажу, так как я не взвешивала, но тяжеленький.
пряжа:
http://sunduk-homyaka.ru/katalog-pryazhi/product/view/86/869
в 12 сложений
Спицы 3,5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вторая часть - топ. Когда кардиган был готов, я посчитала, что мне чего-то не хватает, а у меня в запасах лежала пряжа неопознанная с пайетками. Она идеально совпала по цвету и быстро-быстро, пока я была в Москве между поездками в деревню, связался топчик. Но пайеток так много, буквально каждые 3 см нанизаны. Пряжа - Моника. В итоге оказалось, что это ягненок. Но мне он колется и я его "смягчила" добавлением 4 ниточек Дрима. Спицы все те же - 3,5, любимые.
Остался у меня маленький клубочек (его и было-то всего грамм 200, не более), отправила Оле - limpa для ее проектов (ну и образец приложила, чтобы не пропал зря)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как же блестят пайетки!!! Какие они сумасшедше красивые!!!

Какой цвет шикардосный!!! Я завидую. Честно.
А кардик такой уже лет пять хочу. Именно такой формы. И никак связать не могу. Кажется что буду в нем толстушкой. Из-за запаха.

А с пайетками - что за пряжа?

emelinka, С пайетками называется Моника. Сначала, когда я его купила (нету его, нету!), думала, что это какой-то хлопок или ПШ или что еще. Потом на этикетке слабыми буковками увидела 75% ягненок, 25% пайетки. Ну да, ну да, пайеток там не меньше четверти!

А вот такой запАх - не полнит ни фига! Кстати, спинка связана анатомически с убавками-прибавками, а вот полочки - по-прямой. Только пройма и горловина вывязана. Еще к кофте полагаются кнопочки, чтобы фиксировать краешки.

Авторы
Теги
Упоминания